Ма
Марта

Ревность лечится или нет? И что вообще такое РЕВНОСТЬ.

Ответы
Ольга Чернышева

Слово, переведенное как «ревность», может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную]; зависть». ЧТО такое ревность? Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?
Люди, охваченные ревностью, склонны быть подозрительными к возможным соперникам. Ревнивый человек может не желать другому зла. Он или она просто негодуют из-за успехов товарища и желают иметь такие же качества или оказаться в таких же условиях. Но есть крайне отрицательная форма ревности — зависть. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому.

Valentina Pakshina

Ревность...Каждый ли любящий сие познал?!
Один - обиженно без объяснений замолкает,
Другой – грубо словами напряжение снимает,
А сколько особей, готовых учинить скандал,
Стараясь, чтобы никто об этом не узнал?!

А женщине по сердцу, когда любимый вдруг
Запрятав горькую ревность за семью замками
Ни жестами, ни мимикой, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся, любимый друг.
И так легко на сердце – празднично вокруг.

Но не забудь найти нужные обоим вам слова
В счастливые желанные минуты откровения
Чтобы в сердце любимого вдруг растворился
И навсегда исчез той ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда,не нужна.

Любящей женщине важно незабвенно помнить –
Ревность,сжав льдом сердце любимого порой,
Здоровье любимому безвозвратно подрывает.
Возможно преждевременно упрямо пролагает
Любимому тернистую путь-дорогу в мир иной! 👋🌹!

Максим Jw

Добрый день, Марта. Причина в том, что значение еврейского и греческого слов, переведенных в Библии как «ревность», довольно широкое. Оба слова могут иметь либо положительный, либо отрицательный оттенок, в зависимости от контекста. К примеру, еврейское слово, переведенное как «ревность», может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную]; зависть». Соответствующее греческое слово имеет приблизительно такое же значение. Эти слова могут относиться к искаженному, извращенному чувству по отношению к предполагаемому сопернику или к тому, кто, как кажется, имеет преимущество в чем-либо (Притчи 14:30). Они также могут использоваться для обозначения положительного, вложенного в нас Богом чувства — желания защитить любимого человека от вреда (2 Коринфянам 11:2).

Ма
Марта

Согласна с вами Максим что касается Господа. Но между двумя людьми должно быть доверие а не ревность (не доверие).

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Ревность — то социальний протест против всево, шо таки нарушае ваши внутренни закони поведенья и деяний типа "это должно бити именно так и никак иначе!" Женшина таки била создана, шоби дати мущине щастье, хди би он ни пряталси, нещастний!.. И вот кохда женшен вдруг даети щастье другим людям, то привикший единолично получати щастье начинае лишаетси ево весьма ощутимой части и потому начинае бунтовати, шоби вернути себи утраченну гарну долю! Вернети — можа и успокоитси, а не вернети — буде и дале бунтовати, пока всю энергию не выплесне извне! )))

Ма
Марта

Та где ж то брехня. В еврейской семье мама всегда права.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Таки мама завсихда и воспитуе уверенново синку! Таково аки Беня Крик! )))

Ма
Марта

Беня для мамы завсегда был хорошим сыном.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Есть верна примета: ково нельзя критиковати, тот всими гарно и командуе!.. ))

Ма
Марта

Таки так.

Во
Водяной

Верность наоборот!
Ходил по делу я без дела.
Пришло “сегодня”. Не “вчера”.
Мысль неплохая прилетела -
Что с нами происходит – не игра.

Лишь, в жизни вот, ведь, как бывает,
Когда всегда сменяет день на ночь.
А тьма порой судьбой играет,
Но память не уходит прочь!

Вот так и в жизни происходит,
Когда смысл разный, а начинка-то одна!
Опять пирог! С клубникой или мясом -
Внутри по вкусу разная вкуснятина она!

Похоже всё по форме на игру?
Но нет! И коль на кон поставить ВЕРНОСТЬ,
То все сомнения отбросив,
Забудем применять по жизни РЕВНОСТЬ!

Ма
Марта

👏🤝

Валерий Маминов

Любовь и ревность ...А вам приходило в голову , что любовь возникает при определённом гормональном балансе ?И ревность соответственно тоже. А к старости гормональный баланс меняется и мы становимся не такими придирчивыми и многое прощаем, а в молодости многие слишком категоричны

Ма
Марта

К старости пора и поумнеть.

Ве
Вероника

Что такое ревность на самом деле? Ревность — это совокупность таких чувств, как неуверенность, страх и мнительность, которая часто преподносится как проявление страстной привязанности и нежелания делить своего партнёра с кем-то ещё.🤷‍♀️😉

Ма
Марта

Да. Многие путают это с любовью.

Ве
Вероника

Это дурость !

Ма
Марта

Да. Благодарю.

Ма
Марта

🙋‍♀️🌹

Барон Де Гофмансталь

Ревность - это инструмент естественного отбора, чтобы потомство было здоровым, в каждом самце заложено стремление оплодотворять самок и не давать этого делать другим самцам. Таким образом, потомство оставляют только самые сильные, а слабые нет.

Ма
Марта

Благодарю за ваш ответ.

Галина М

Это чувство, которое возникает, когда женщина хочет быть единственной и излечивается, когда ее желание исполняется. Конечно, если эта болезнь не хроническая. Потому что женщина может ревновать не только, когда любит

Марина Витаминовна

Зачем лечить. Человек должен разумом понимать, что перебарщивает с ней...Во всем нужна меоа, ведь не зря нам это все дано, и чувства в том числе. Считаю, что чувства, лишенные разумной доли ревности, не живые.

Ма
Марта

Ревность это негативное чувство. Не все люди могут контролировать в ревности себя.

Марина Витаминовна

Я о мере)) конечно. Но не всегда оно негативное. Кстати, многим нравится, что их любят , ревнуя именно. У меня был подобный вопрос ия немного в прениях изменила собственное мнение, что это настол когда негативно

Марина Витаминовна

Настолько. Извините мой т9)))

Св
Светлана_Светлана

Недавно читала как одну молодую бабу муж из ревности забил до смерти. Родила козлу двух детей. Умерла в больнице от увечий. А другой из ревности кисти отрубил муж бывший. Страшное дело эта ревность

Пирожков Ххх

А если по доброму с вами, то мы в ящик играем!

Св
Светлана_Светлана

Вы меня в свои дела не впутывайте

Vитя@Zь

Уж сколько раз эта проблема поднималась, а толком так никто и не объяснил. Ревность, я считаю, продукт небрежного отношения одного из них, а значит и нелюбовь, сокрытая с какой-то целью.

Юра Пашков

Ревность это отношение эмоциональное и психологическое к другому индивидуму, как сознание ущербности отношением и предпочтение больше другому внимания

Ма
Марта

☺️Так заумно сказали. Благодарю за ответ.

Юра Пашков

Я пытался сформулировать верно

Ма
Марта

Вам удалось. Благодарю.

Юра Пашков

Мы с Вами часто контактируем

Ма
Марта

Если вы устали со мной общается то мы можем прекратить общение.

Юра Пашков

Зачем прям в штыки. Просто так, чтобы знали. Ваше дело.

Ма
Марта

Я шучу.

N Net

Не лечится, так как это не болезнь, а совокупность эмоций, и первые признаки ревности формируются ещё в детстве, и зависит от многих факторов воспитания.

Михаил Гагарин

Ревность , гаденькое чувство. Оно сродни недоверию. Ревность не лечится. Со временем проходит, но иногда уже бывает поздно. Потерянного не вернуть.

Ма
Марта

Вы совершенно правы.

Нурике Машиев

Это недоверие к любимой,потому как он сам занимается блядством и конечно же в его мыслях,что все ЖЕНЩИНЫ такие,вывод,с ним надо расстаться.

Ма
Марта

Вы правы.

Нурике Машиев

Достает?

Ма
Марта

Неменя. Мою знакомую.

Нурике Машиев

Извините,даже не поприветствовал...вечер добрый. Тяжелый случай. Значит это не мужик у нее,а тряпка.

Ма
Марта

Да. Жалко её.

Тася Гаврик

Чувство собственности, рожденное вместе снами))) С детства кричим - Дай! Моё!))) И это не нужно лечить, лучше не провоцировать)))😉👌

Николай Серегин

Вообще то это алчность и зависть,если перевести на категории семи смертных грехов...))) Лечится так же,как и все грехи-самоанализом....

Ма
Марта

Благодарю за ваш ответ.Согласна.

Николай Серегин

Пожалуйста!)))

Татьяна

ревность это бессмысленный порок,потому что если повода нет то ревновать нет смысла а если есть уже повод то ревновать уже поздно

Ма
Марта

Верно.

Татьяна

вот так

Николай Шляхов

Ко мне на навес приходит соседский кот Филя. Я ему сброшу еды, а моя кошка меня за это бьёт лапами мо ногам! Вот это ревность!

Ма
Марта

Женщина. Ревнует.

Rom@n Pol@nsky

Сам наблюдал такую картину. Пара: волк и волчица в вольере. Хозяин пытается дать конфету волку, а волчица начинает рычать и телом отгоняет волка от решетки. ))