Ма
Марта

Ревность лечится или нет? И что вообще такое РЕВНОСТЬ.

Ответы · страница 7
А Не Скажу

это основание для недоверия .

Ма
Марта

А может неуверенность в себе.

А Не Скажу

не ревнуют если нет основания

Ма
Марта

Мне знакомы и те, что без основания ревнуют.

Сергей

Это неразумное дитя гордости

Романтик Z

не желание выглядеть глупо.

Ма
Марта

Человек ревнует лишь потому, что не хочет выглядеть глупо?

Haydarbek Bababekov

Если любишь - ревнуешь 🙏

Ма
Марта

Бывает и так в отношениях людей.

Haydarbek Bababekov

Поэтому я написал "не всегда". 😴

Эл
Элина

Собственническое чувство

Эл
Элина

У кого-то с возрастом притупляется , а у кого-то становится навязчивым , патологическим

Жа
Жанна

Болезнь. Лечится доверием

Ол
Ольга

не лечится, это болезнь )))

Ол
Ольга

Жизнь показывает... к сожалению...

Ол
Ольга

Так и есть.. а у вас есть примеры из жизни?

Ол
Ольга

Так вот - практика доказывает )))

Нурбек Байсов

пережиток прошлого😀

Ма
Марта

Верно. Спасибо. Но с этим пережитком живёт ни одно поколение.

Юр
Юрий

Нет, а вам это не знакомо

Юр
Юрий

Видимо воспитание в семье было такое

Ма
Марта

Видимо так. Человек есть личность.

Юр
Юрий

У вас какое-то исключение,

Ма
Марта

Я не считаю это исключением . Хотя вам так показалось. Я ценю ваше мнение.

Ма
Марта

Не в моих правилах кого-то переубеждать. Я говорю а человек хочет верит а хочет нет. Это его решение не моё.

Михаил Носов

чувство собственности

Ма
Марта

Наоборот у супругов есть много возможностей доставлять друг другу радость. Ведь они ни чего не боятся, доверяют друг другу, более раскрепощённые.

Михаил Носов

Это мы с вами это всё хорошо понимаем.А большинство раз-раз и на бочёк спать.И женщина не удовлетворена и ей остаётся только переживать неудовлетворённость

Ма
Марта

Это личные взаимоотношения между супругами. Извените меня. Но меня не интересует какие взаимоотношения у других.

Михаил Носов

вы правы_ секс только для двоих и порога допустимости у них нет

Михаил Носов

и я вам благодарен.что в чём-то мы понимаем друг друга

Амираслан Ломаев

Ревность это слабость

Ма
Марта

Нет не идиот. Просто в нём живёт этот комплекс неуверенности в себе. В основном этот комплекс живёт улюдей однажды отвергнутых кем-то.

Оленка

Не уверенность в себе

Di Neo

Недоверие к человеку

Di Neo

Как это ты ревнуешь человека к другому человеку и это неуверенность к себе.

Ма
Марта

Да. Если бы был уверен в себе то не ревновал бы.

Ве
Весна

Ревность, это эгоизм

Ме
Мечтатель...

Совсем не так, девочки... Ревность - одна из сторон любви, способ уберечь любимого человека от необдуманных поступков...

Ве
Весна

Это уже ревностное оберегание 😉

Ма
Марта

Прекрасно завуалированное вами эго Мечтатель. Ревность ни когда не была во благо среди людей.

Ме
Мечтатель...

Ревность основывается на одном из древнейших инстинктов, касающихся выживания человека...

Ве
Весна

Точно.. Оберегание самца самку. Материнское ревностное оберегание детенышей

Ме
Мечтатель...

Вот, а насчет эго - это не ко мне...

Ci
Cicada3301

лечится со временем

Ci
Cicada3301

⏳⏰⏱️

Лева Правая

Это болезнь духа

Сам Андерс'н

Нарушение покоя

Ма
Майра

Она побеждается

Олег Валяев

Вам это не надо

Ма
Марта

Вы правы. Зачем мне эта головная боль.

Д▲
Девственник ▲₪▲ ∰₪R₪▲

хорошая вещь

Д▲
Девственник ▲₪▲ ∰₪R₪▲

о хорошем что не ревновать?

Ма
Марта

А как это ревновать о хорошем?