Андрей R@

Если оппонент пишет слово "ХЕРУРГ" какое же у него проверочное слово?

Ответы
Та
Таралеж

Приходит дед в поликлинику и спрашивает : А где тут доктор ,ну который по хую?
Ему в регистратуре отвечают: Да тут всем врачам по хую,одному гинекологу до пизды

Андрей R@

😃👍

Григорий Карпенко

РУРГ - это проверочное слово. Типа как херомантик, проверочное романтик. Х - хер, в русской азбуке последняя буква.

Ke
Kenes

Жи Ши пиши с кратной И.Правильно будет Хирург а не Херург.Херург это получается тот кто обрабатывает хер

Наталья Антонова (Королева)

Ну, если он такой хЕрург. Мне вот 10 лет назад два таких хЕрурга сделали операцию, до сих пор проблемы

Андрей R@

Понимаю.

Андрей R@

🌹

Ду
Душа-/-Ввысь

А что, бывают и херурги, и в принципе врачи, которые не стОят носить это высокое звание

Андрей R@

С этим сложно не согласиться ... и таких врачей следует писать именно так?

Василий Бубновский

Это слово ярко свидетельствует о том, подо что у того хирурга руки заточены.

Андрей R@

😀👌

Макс Янов 🇷🇺

То, которое он смог подобрать. Ведь, к "хИрург" проверочного слова нет. ))

Просто Петрович

А вы думаете он вообще знает значение фразы " проверочное слово " ?

Андрей R@

Надеюсь на образованность народа.

Ла Риса

меня точно хЕрург АпЕрирАвал. шестой год в себя прийти не могу

Се
Сергей

Патамушто ХЕРУРГ, это доктор, который половые органы режет.🤣

Андрей R@

😱

Андрей Толстый

не, всё в другом.
есть хирург, а есть прям откровенный херург.

Андрей R@

То есть это может быть классификацией квалификации врача?

Андрей Толстый

ну вроде того.

Андрей R@

Ок

Андрей R@

👌

Андрей Толстый

это как в рекламе : "кофе = это оно, или он?"
бывает попробуешь "ОНО"

Владимир Николаевич

А это смотря какой это врач. Есть хИрурги, но есть и ХЕР-урги.

Андрей R@

Очень похоже, что так и есть.

Александр Голубев

Тут таки заложен скрытый смысл, намёк на квалификацию.

Андрей R@

Очень может быть.

Зинаида Бадяева

Такое как Вы и написали - оно читается в самом слове ,!

Андрей R@

Очень может быть.

Людмила Поликарпова

Это слово нельзя проверить...просто ошибся человек

Андрей R@

А может так написано с умыслом и врач такой?

Людмила Поликарпова

)))Если только прикольнулся

Андрей R@

Ну не без юмора конечно.

Андрей R@

👌

Ле
Леонид

Вариантов не много... Либо хЕровый, либо никакой))

Андрей R@

Ок

Влади Мир

Проверочное слово ХЕР. Просто это плохой доктор.

Андрей R@

Похоже.

Евгений Бриг-Снежин

Дроны на Рублевку…
Кто не улетел, тот опоздал.

Николай Скороходов

..у него руки от хера растут .. тут все понятно..

Андрей R@

Такое возможно.

Гудвин

А вы знаете проверочное к слову "хирургия"!?)