Киса Рус

Что бы вы сделали, если бы сломали что-то ценное в музее, и никто не видел?1.Честно рассказали все руководству музея? 2.Унесли этот секрет с собой в могилу? 3.Убежали и посмеялись над этим с друзьями?

Ответы
Ро
Роксана

Я бы рассказала, т.к. камеры все равно могли зафиксировать, а повинную голову меч не сечет. Хотя, если честно, не понимаю, как можно случайно испортить что-то действительно ценное.🤷‍♀️

Киса Рус

А если без камер? Случайности всякие бывают, поверьте.

Ро
Роксана

Знаете, я один раз в начале своей водительской жизни парковалась, стукнула чужую машину и у нее треснул бампер(как мне показалось). Никто не видел, камер там нет, но дурацкое чувство совесть не позволило мне уехать. Я как дура стояла минут десять, пинала его колесо, пока хозяин не вышел и тут выяснилось, что бампер был уже треснутый.

Киса Рус

Чистая совесть, это большой дар...

Ро
Роксана

но частенько приходится выглядеть белой вороной🤷‍♀️

Киса Рус

Хуже от этого не будет ...😇

Ро
Роксана

по крайней мере умирать не страшно

Ми
Мир))

В 6м классе мы в музее рог сломали горному козлу🤦‍♂️и спрятали его в шерсть тигра😂😂

Киса Рус

Ах, вы.... ёксель-моксель..

Сергей Евдокимов

2. Что-то не хочется ещё и заплатить за никому не нужных хлам...

Киса Рус

Между нами... я тоже так считаю.

Людмила Канивец

Спросили бы - честно рассказала, нет - промолчала бы.

Mарго Беккер

Возможно призналась - музей не сраный ресторан

Телефонист Вася.а

Посмеялся бы точно .Бежать наврядли, зачем?

Киса Рус

Никто не видел, камеры выключены, вы один в зале...

Николай Дубинин

Не ходите в музей , не ломайте ценные вещи .

Киса Рус

Какой же вы практичный человек! Вах, вах, вах!

Иг
Игорь

Честно рассказал руководству музея.

Иг
Игорь

Всё равно. Я же случайно, не специально.

Киса Рус

Платить придется в любом случае...

Иг
Игорь

Ну да. Но по моей же вине.

Киса Рус

Главное, чтобы совесть была чистая... это очень много..

Иг
Игорь

У меня было несколько неприятных случаев - воспользовались инструментом без спроса, сломали и промолчали. Причём у всех ухмылка на губах, когда спросил кто?

Nikolai Garskov

Сам бы экспонатом стал бесценным!))

Nikolai Garskov

Можно и в группе шедевр воссоздать!))

Nikolai Garskov

Я не привык выбирать между ответами предлагаемыми тривиальными.

Z-Мимокрокодил-V

Ситуация заведомо невозможная.

Киса Рус

Камеры наблюдения отсутствуют...

Злобный Эльф

Признался, продал почку и сдох

Киса Рус

Что за мысли глубокой ночью?

Владимир Никитин

Повинную голову, меч не сечёт.

Киса Рус

Главное, чтобы совесть была чиста...

Владимир Никитин

Тогда и сон будет крепкий.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

типа Волка в Ну, погоди

Константин

А что такое музей?

Верховный Инквизитор

первый вариант)

Киса Рус

Ну как же, как же- известная дама... Самоутверждаться надо тоже с умом....

Киса Рус

Скучающие дамы "неопределенных" лет, ПРОШЕДШИЕ ОГОНЬ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ...

Верховный Инквизитор

есть бабки на скамейке а тут на просторах интернета)

Киса Рус

Никуда не денешься от этих...... Будем укрощать по-хорошему. Я , вроде бы, Агафью научилась осаживать...

Киса Рус

Разговариваю с ней ласково, не противоречу, не спорю и т.п. тактика. Полная противоположность того, что было раньше. А ей это не нравится. Она понимает, что я не завожусь. И она замолкает. Уже раза три так было. Вроде больше ко мне не заходит...

Татьяна

Камеры видели

Cviyатыiy Гнэзд

плакал бы

Киса Рус

Вот вы какой, оказывается...

Cviyатыiy Гнэзд

прижимал поломку к груди, гладил и заливалсо

Киса Рус

Так спокойно об этом говорите...

Cviyатыiy Гнэзд

надо ж принимать ответственность за свои поступки

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Удрала бы

Киса Рус

А что еще делать-то остается? 😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я ж не специальнооооо

Видмет Лапатыч Бизульо

Фмахылу.

Киса Рус

По статистике вы в большинстве!

Видмет Лапатыч Бизульо

Если бы... фсе больливы - Аш Пц.

Киса Рус

В данном случае болтать чревато. Дорого обойдется...

Господин Дроссельмейер

Я в музеях благоговею вообще, мне кажется, в меня тут же молния ударит, если я что-то сломаю. Даже писать такое страшно. Но к наиболее ценным экспонатам, как правило, намертво перекрывают доступ. Мы летом с моими тремя племянниками были в глухом провинциальном музее, коллекция очень интересная и богатая, хотя музей молодой. Им там, будучи рады редким посетителям, многое разрешали трогать, всякие деревянные штуки, так у меня душа в пятки уходила. Некоторые из точно таких вещей даже у меня дома есть, середины 20 века, но когда вещь в музее, то она кажется хрупкой, хоть это камень какой, хоть железка.

Киса Рус

Я не очень люблю музеи ... да и некогда как-то...