Legião Dos Sábios

Знание порождает знание, убивая веру.

Ответы
--
---Алис ---

Знание берётся не из пальца.путем чьих-то опытов и открытий ....вера же - рождается внутри самого человека..путем его убеждений и выводов в своей голове . Вера- более абстрактна , нежели знания. Знания всегда подтверждены.

Legião Dos Sábios

Я произнесу три волшебных слова: логос - пафос - этос!..

--
---Алис ---

но вы же верите, что это так........)......

Legião Dos Sábios

Вы - типичный представитель прекрасного пола, так как все у вас упиарется в пафос, а у меня - в логос. Может быть, этос нас помирит?! )))

День Сурка

"люди, развращенные умом, невежды в вере (2 Тим. 3:8)." апоздол Павел

Марат

Умом выше, к богу ближе. Как вы думаете этот слоган где написан?

Legião Dos Sábios

В вашем сортире.

Марат

Наверное это смешно, если не говорит о вашем развитии. Это писалась на стенах высших учебных заведений в средние века.

Legião Dos Sábios

Так, это же писалось в средние века - в эпоху средневекового мракбесия! )))

Марат

Дарвин закончил богословский факультет. Труды Галилея и Коперника изучались наравне с другими теориями.

Legião Dos Sábios

Дарвин жил в 19 веке. Галилея Церковь чуть не выебла, а Коперника чуть было не сожгли на костре - вовремя сбежал.

Марат

У вас не совсем верная информация.

Legião Dos Sábios

Вот, как Марат, так сразу не Козей! )))

И*
Июлька ********

Это всего лишь одна из точек зрения, но не утверждение.

Legião Dos Sábios

чем больше я знаю, тем меньше я верю, чем меньше я верю, тем меньше я знаю

И*
Июлька ********

Вам не кажется ,что в Вашем умозаключении есть какая-то ограниченность

Legião Dos Sábios

Вообще, мы живем в мире ограниченных ресурсов, согласно Экономикс. )))

И*
Июлька ********

Мы и теми, что имеем не умеем пользоваться

Юрий Тоньшев

С большим знанием утрачивается вера и наоборот...

Владимир

Вера это и есть плод знания. Нет знания нет веры .

Владимир

Именно суть вещей и содержится в словах.

Legião Dos Sábios

Вы просто посредством этимологии слов пытаетесь постигнуть истину, ибо сказано же "вначале было слово"! ))))

Владимир

Нет в начале мысль потом слово потом результат. Стадии производства :интеллектуальный актив ниже технологическая схема а на физике конечный инцидент.

Legião Dos Sábios

Я смотрю и попы эволюционируют! )))

Владимир

Они не эволюционируют иногда они дают немного инфы ...

Гульнар

Знания порождают сомнения, а вера дает надежду.

Legião Dos Sábios

Ив чем вы сомневаетесь?

Гульнар

в их целесообразности

Алексей Миркин

Нет.Славянская вера основана на знании.

Legião Dos Sábios

псевдознании

Сергей Горкин

Меньше знаешь, крепче спишь....

Legião Dos Sábios

иллюзия - это когда кто-то крепко спит

Сергей Горкин

Штирлица хватало 15 минут и он снова огурец.

Legião Dos Sábios

мне - 5 минут

Сергей Горкин

Рэд бул?

Аркадий Алексеев

вера без знаний- фанатизм

Legião Dos Sábios

знания без веры - знания

Аркадий Алексеев

знания без веры-закоренелый материализм

Ку
Кукулькан

Вера - отсутствие знания

Та
Татьяна

...убивая незнание)

Legião Dos Sábios

Вера не питается знанием.

Elena Knaus

вера в тебе самом

Е/
Елена //////

Или укрепляя ее

Legião Dos Sábios

В любой ситуации разумный человек полагается на знание, лишь нехватку знания он компенсирует верой, но не как основным инструментом, а как вспомогательным - к основному, где основным является знание!

Е/
Елена //////

Ты не знаешь и поэтому не веришь...узнал и поверил..

М.
Мейман .

ежик в тумане

Надежда Куракина

веру во что?

Legião Dos Sábios

во что угодно

Надежда Куракина

согласна...фильм "последний тамплиер", именно об этом...

Legião Dos Sábios

я не понял этого фильма - много голливудской мишуры было

Надежда Куракина

в конце фильма они находят признания Христа, что он сын плотника...но тамплиер, успел это выбросить в море...чтобы люди не переставали верить в него , как сына Бога...

Legião Dos Sábios

Видимо, в отличие от вас, у меня не хватило терпения досмотреть фильм. ) Но спасибо! )

♡~♡

что тогда?)))

Фердинанд Франц Иосифовович

печаль

Елена

круто

Марьяна Рабкина

👍