Legião Dos Sábios

Знание порождает знание, убивая веру.

Ответы
--
---Алис ---

Знание берётся не из пальца.путем чьих-то опытов и открытий ....вера же - рождается внутри самого человека..путем его убеждений и выводов в своей голове . Вера- более абстрактна , нежели знания. Знания всегда подтверждены.

Legião Dos Sábios

Слово - тоже ресурс! Правда, мало кто им владеет достаточно, чтобы перестать уповать на веру. Я сам себе режиссер и могу создать мир, который меня устраивает.

--
---Алис ---

Нууу!!!...))) - так выходит в чувствах Вы руководствуетесь словами и полагаетесь на них же?

Legião Dos Sábios

Я произнесу три волшебных слова: логос - пафос - этос!..

--
---Алис ---

но вы же верите, что это так........)......

Legião Dos Sábios

Вы - типичный представитель прекрасного пола, так как все у вас упиарется в пафос, а у меня - в логос. Может быть, этос нас помирит?! )))

День Сурка

"люди, развращенные умом, невежды в вере (2 Тим. 3:8)." апоздол Павел

Марат

Умом выше, к богу ближе. Как вы думаете этот слоган где написан?

Марат

Наверное это смешно, если не говорит о вашем развитии. Это писалась на стенах высших учебных заведений в средние века.

Legião Dos Sábios

Так, это же писалось в средние века - в эпоху средневекового мракбесия! )))

Марат

Дарвин закончил богословский факультет. Труды Галилея и Коперника изучались наравне с другими теориями.

Legião Dos Sábios

Дарвин жил в 19 веке. Галилея Церковь чуть не выебла, а Коперника чуть было не сожгли на костре - вовремя сбежал.

Марат

У вас не совсем верная информация.

Legião Dos Sábios

Вот, как Марат, так сразу не Козей! )))

И*
Июлька ********

Это всего лишь одна из точек зрения, но не утверждение.

Legião Dos Sábios

чем больше я знаю, тем меньше я верю, чем меньше я верю, тем меньше я знаю

И*
Июлька ********

Вам не кажется ,что в Вашем умозаключении есть какая-то ограниченность

Legião Dos Sábios

Вообще, мы живем в мире ограниченных ресурсов, согласно Экономикс. )))

И*
Июлька ********

Мы и теми, что имеем не умеем пользоваться

Юрий Тоньшев

С большим знанием утрачивается вера и наоборот...

Владимир

Вера это и есть плод знания. Нет знания нет веры .

Владимир

Именно суть вещей и содержится в словах.

Legião Dos Sábios

Вы просто посредством этимологии слов пытаетесь постигнуть истину, ибо сказано же "вначале было слово"! ))))

Владимир

Нет в начале мысль потом слово потом результат. Стадии производства :интеллектуальный актив ниже технологическая схема а на физике конечный инцидент.

Legião Dos Sábios

Я смотрю и попы эволюционируют! )))

Владимир

Они не эволюционируют иногда они дают немного инфы ...

Гульнар

Знания порождают сомнения, а вера дает надежду.

Алексей Миркин

Нет.Славянская вера основана на знании.

Сергей Горкин

Меньше знаешь, крепче спишь....

Legião Dos Sábios

крепче спишь, легкая добыча для охотника

Legião Dos Sábios

охотники не спят, они охотятся

Legião Dos Sábios

иллюзия - это когда кто-то крепко спит

Сергей Горкин

Штирлица хватало 15 минут и он снова огурец.

Аркадий Алексеев

вера без знаний- фанатизм

Аркадий Алексеев

знания без веры-закоренелый материализм

Ку
Кукулькан

Вера - отсутствие знания

Та
Татьяна

...убивая незнание)

Elena Knaus

вера в тебе самом

Е/
Елена //////

Или укрепляя ее

Legião Dos Sábios

В любой ситуации разумный человек полагается на знание, лишь нехватку знания он компенсирует верой, но не как основным инструментом, а как вспомогательным - к основному, где основным является знание!

Е/
Елена //////

Ты не знаешь и поэтому не веришь...узнал и поверил..

М.
Мейман .

ежик в тумане

Надежда Куракина

веру во что?

Надежда Куракина

согласна...фильм "последний тамплиер", именно об этом...

Legião Dos Sábios

я не понял этого фильма - много голливудской мишуры было

Надежда Куракина

в конце фильма они находят признания Христа, что он сын плотника...но тамплиер, успел это выбросить в море...чтобы люди не переставали верить в него , как сына Бога...

Legião Dos Sábios

Видимо, в отличие от вас, у меня не хватило терпения досмотреть фильм. ) Но спасибо! )

♡~♡

что тогда?)))

Фердинанд Франц Иосифовович

печаль

Елена

круто

Марьяна Рабкина

👍