Елена

Очень способный к музыке ребёнок (13 лет) не хочет играть. какую мотивацию придумать?

Ответы · страница 10
Виктор Кингисепп- Гуревич

отпустить гулять- значит ему это не надо

Елена

Ну так, возвращаясь к моему ребёнку - где гарантия, что она выйдет замуж за того, кто её обеспечит?

Виктор Кингисепп- Гуревич

для этого надо искать достойного, теперь у вас здравый смысл уже преобладает над эмоциями

Елена

Всё-таки лучше надеяться на себя. " Принцев мало и на всех их не хватает".

Елена

Вот - пусть грызёт! 😄

Вепа Кандымов

А это занятие ему хоть чуточку нравится

Елена

Думаю, что да, просто ей заниматься лень.

Вепа Кандымов

Вы ей скажите что если она сейчас не научится быть настойчивой и довести начатое дело до конца года т есть добиться хороших результатов то в дальнейшей жизни она ничего не добьется. А у неё может есть другие интересы или пристрастия

Руфина

много вариантов.. они все в ваших руках..

Александр Зверев

Не надо мучать, даже способного...............

Григорий Коротич

Вы еще про личный пример не вспоминали?

Елена

Моим примером её не вдохновить. Она играет Шопена, а я - "Два весёлых гуся!

Григорий Коротич

Напоминаете мою одноклассницу Лену: три раза за жизнь пытался послушать, чё она умеет... Каждый раз играла только этот маленький шедевр.

Лариса Хворостова

А какой инструмент вы ему предлагаете?

Елена

Фортепиано. Она с четырёх лет играет. Этот год выпускной.

Лариса Хворостова

Устала.Если обязательно нужно закончить в этом году,то пообещать после не принуждать к этому,а если нет,то можно предложить сделать передышку на год,он многое может показать,она сама может вернуться безо всяких принуждений, дайте ей немного самостоятельности

Леонид Бахтин

дать мячик и пусть играет на здоровье

Леонид Бахтин

мячик не мешает ни котенку и мальчику и девочке

Юрий Дьячук

Не будешь играть ,писька не вырастит!

Елена

Хорошая мотивация, но ребёнок - девочка. 😟

Павел Арманчев

а почему на желание ребенка плюёте

Елена

Потому , что выпускной класс.

Елена

А это такая же школа, только музыкальная, сама, между прочим, хотела.

Павел Арманчев

ну вы например тоже много в жизни чего хотели но потом меняли решение

Елена

Ну вот школу закончит, диплом получит, тогда пусть сама думает. Хотя есть надежда, что к тому времени поумнеет.

Наталия Никитич

это он вам сказал что он способный?

Елена

Это преподаватель сказала 10 лет назад, и сейчас не изменила своего мнения. Но лень-матушка всё губит.

Arkadiy P.

а что у вас в семье есть музыканты?

Arkadiy P.

и зачем тогда Вы у ребенка хотите детство отнять?

Елена

Ребёнок музыкальную школу в этом году заканчивает.

Arkadiy P.

так в чем проблема то, если заканчивает?

Елена

Нужно произведения учить,а ей лень. А экзамены сдавать? Как заинтересовать-думаю.

Елена

В смартфоне копаться и гулять.

Arkadiy P.

нельзя заставить коня пить...., можно только к речке подвести

Arkadiy P.

пусть не сдаст экзамен, посмотрите что получится, все одно школа платная, так что по любому не выгонят

Андрей Гисов

а может спросить чего он сам хочет

Елена

Мы даже не разных орбитах, а в разных вселенных...

Андрей Гисов

круто запретного ни чего не принемала

Елена

Я случайно не к тому вопросу комментарий написала, поэтому такая фигня получилась. А ребёнок хочет гулять и в телефоне сидеть!

Андрей Гисов

ну это естественно может не стоит его лишать детства

Елена

Пару часов в день можно и отщипнуть от своего детства для своего же будущего.

Андрей Гисов

резонно но мне кажется надо найти то что будет ему интересно и в будущем пригодится

Александр Филин

А как отец Паганини мотивировал?

Елена

У меня девочка.Девочек бить нельзя.

Александр Филин

Тогда - понять и простить)))

Александр Филин

Я сам закончил муз. школу... Говорили тоже что и слух и голос и способности есть. Но только вот с тех самых пор инструмент в руки ни разу не брал! Настолько за.....мотивировали))))

Александр Мискевич

Надо отвлечь и заинтересовать..

Елена

Так вот я и спрашиваю - как ? У меня уже фантазии не хватает. Но кажется материальный стимул начинает действовать.

Александр Мискевич

Чем дальше стимулировать, тем стимул будет повышаться.. Попробуй отправить в спортивную секцию , желательно чтобы ребенку нравилось, а там подберешь и ключик...

Елена

С сентября пойдет плавать.

Александр Мискевич

Вот молодец! Задумано уже здорово. Не правильном пути стоишь...

а чем он сам хочет заниматься?

такого не бывает, все подростки слушают музыку. надо узнать что она слушает, и просить её с играть это. вот тогда будет азарт.

Елена

Что и удивительно - перестала слушать!

ну значит если экзамены не сдаст, то на фитнес не пойдет. попробуйте так. надо заинтересовать её чем то. и поставить ультиматум.

Елена

Так когда не сдаст, поздно будет, в этом году диплом получать.

ну вот и спросите чего она очень сильно хочет.? то и пообещайте после экзамена.

Rozalina Pak

dat ty myziky kotoryu on cam lubit Oginckii chopen ili

Елена

Так кто ж ей не даёт? Пожалуйста. Любые ноты куплю - только играй.

Rozalina Pak

net pyct on cam naidet tam i motivacia

Елена Crimea

А сколько времени занимается?

Елена Crimea

Может быть, он хотел бы другой инструмент? Или произведения не те? Моему сыну тоже 13, мы тоже все это проходили

Николай Скуматов

Пусть лучше играет в футбол.

Николай Скуматов

Отведите на гимнастику, или туда где ей нравится.Это и будет мотивацией и параллельно пусть музицирует.

Елена Korol

пообещать дорогой подарок

Елена Korol

Не забудте потом исполнить

Елена

Месяц назад айфон подарили. Теперь она Мерседес запросит?

Елена Korol

Ну Вы спросите у нее, какие ее условие... (кской инструмент)

Елена Korol

Тогда Ваше спасение Деребасовская, пусть сездиь посмотрит. Девченки так играют афигенно 😏 👍 толпы собирают. Сама видела.

Елена Korol

а самолеты в нас летучие, а поезда бегучие, а машынки какие быстрые....

Петр Марков

пусть делает то, что хочет

Елена

Тогда она весь день будет в интернете сидеть.

Петр Марков

будет болеть в одном месте