Елена

Очень способный к музыке ребёнок (13 лет) не хочет играть. какую мотивацию придумать?

Ответы · страница 2
Владимир Колпаков

Играть - в каком смысле ? на ф-но ? или во дворе с ребятней ? Наверно просто ленивый. И заставить получать удовольствие - вряд ли получится. А вы то сами музицируете ?

Елена

Самой,к сожалению уже поздно учиться, да и времени нет. Ребёнок действительно ленивый. Ладно,подрастёт - поумнеет. 😄

Владимир Колпаков

Но уже пальцы потеряют гибкость

Светлана Дудкина

Просто понять его. А еще если у вас в доме чего-то не хватает, но можно с этим подождать, то сказать ему, что он сможет помочь, если будет заниматься) Должно помочь

Татьяна М

а зачем, если не хочет. Правда, многих великих заставляли и даже били. Мне сложно ответить. Скорее всего, надо любить музыку...Я люблю порядок, а способностей нет

Алексей Кноблох

Скажите, ему, ребёнку. "А не играй! А брось этот постылый инструмент, пойди займись, тем чем хочешь...", только по убедительней, так что бы ОН от сказанного опешил.

Светлана Решетняк

Не надо заставлять делать то чего он не хочет а постепенно подводить к этому если это необходимо. Надо присмотреться к его таланту и возможностям...........

Светлана Леньшина

Пусть попробует играть очень немного,но каждый день,сколько может!Привыкнет ничего так не дисциплинирует как регулярность!Вырастет оценит! 😀

Елена

Спасибо. Воспользуюсь вашим советом.

Вениамин Поликарпович

не надо насиловать - захочет будет играть... а так отобьете все желание, заставляя что-то делать, возраст у него сейчас такой... сам определится потом

Дмитрий Бочаров

Скажите , что года он закончит обучение вы ему разрешите вдрыск разломать инструмент , а учителю музыки пойдёте вместе и настучите по голове))))

Елена

Пианино Фогельсон дорогущее. Учительнице 76 лет... Ребёнок - девочка! 😂

Надежда Павлова

Ни что вам не поможет. Дайте ему свободу выбора. Говорю из опыта. Он может эго почувствовать годами позже. Не убейте у него эту способность.

Скрипник Татьяна

найдите в интернете видео его сверстников, играющих на том инструменте, на котором играет ваш ребёнок. Вдруг его заинтересует? 😊

Елена

Да мы уж пересмотрели все видео. Она говорит - "Я играю лучше".

Скрипник Татьяна

А на чём она у Вас играет?

Скрипник Татьяна

Может быть ей не нравятся клавишные?

Елена

Ей не нравится учить произведения.

Геннадий Костарев

Не надо ничего придумывать. Возраст такой. Пройдёт переходный период, естественным образом проявятся и ясные цели, и добрая воля.

Умит- Жан

его на природу надо вывести .У этого ребенка накопилось много эмоции.которые он не может выплеснуть как надо .а природа поможет

Юрий Прытков

Мой сын окончил 4 класса музшколы и бросил. Повзрослев, стал музыкантом -недоучкой. Теперь говорит, что пороть его надо было

Елена

Вот! А то говорят - не мучайте,не заставляйте...

Юрий Прытков

Это возраст революционеров, всему сопротивляющего. Заставляйте.

Валерий Свиридов

Он с удовольствием будет играть , если скрипку ( виолончель , фортепиано ) заменить футболом ( картами , автомобильчиками ) .

Надежда Владимировна Холопова

Когда заставляют по расписанию заниматься музыкой не спрашивая его желания- хочет в данный момент он заниматься музыкой

Владимир Чигарев

Если что то получается, хвалить и приводить примеры достигших большие успехи. И вот чтобы это было, надо начинать сейчас.

Елена

Когда я кого-то хвалю, она говорит -" я играю лучше"!

Владимир Чигарев

Так её хвалите.Значит она талантлевее и достигнет бОльших успехов.

Елена

Так хвалю. И на все концерты и экзамены хожу.

Анна

Не мучайте ребенка- это должно идти от души и сердца,а насильно.....мил не будешь! Пускай занимается тем,что ему нравиться.

Анна

Почему- спорт,танцы,пение,да много чего еще.

Елена

Занимается вокалом, собирается на фитнес.

Александр Макушин

НЕ ДАВИ НА РЕБЕНКА. НЕ ХОЧЕТ, ЗНАТЬ НИ ЕГО ЭТО. ПРИГЛЯДИСЬ, К ЧЕМУ ЕСТЬ ВЛЕЧЕНИЕ, НАСИЛЬНО НИКОГДА НЕ ДОБЬЕШЬСЯ ЖЕЛАЕМОГО

Елена

А ещё ребёнок не хочет учить историю, географию и иностранные языки и имеет влечение к айфону. Не давить? Кстати, поиск мотивации, это не давление.

Александр Макушин

А ВОТ ВЛЕЧЕНИЕ К АЙФОНУ НАДО ОГРАНИЧИТЬ МАКСИМУМ ДО ОДНОГО ЧАСА. НАШИ ДЕТИ ДЕГРАДИРУЮТ СО ВСЕЙ ЭТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ЕРУНДОЙ. ОГРАНИЧИТЬ, И НЕ БОЯТЬСЯ ЭТОГО. НАДО ВСЯЧКСКИ СТАРАТЬСЯ ПРИВИТ РЕБЕНКУ ЖЕЛАНИЕ ЧИТАТЬ КНИГИ, СМОТРЕТЬ СОВЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИЕ ДОБРО, А НЕ НАСИЛИЕ, ХАМСТВО И УБИЙСТВА...

Елена

Ей 13 лет, уже все мультики пересмотрела.

Александр Макушин

САМЫЙ ТРУДНЫЙ ВОЗРАСТ, ТОЛЬКО ВЫ САМИ СМОЖЕТЕ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ, ПУТЕМ НЕ НАВЯЗЧИВЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ

Александр Макушин

ПОНАДОБИТСЯ МНОГО ТЕРПЕНИЯ

Лена Пшеничная

моя тоже не хочет...ей 10 лет...бабушка заставляет...я против заставляний...но....сама не знаю что делать с бабушкой только))))

Сергей Замятин

А может сам разберется. Моя дочь закончила по классу флейты, фортопиано. И уже несколько лет не подходит к инсрументу.

Сергей Замятин

Грусно. Может какая-то музыкальная компания подхватит его, вот тогда он и заинтересуется музыкой.