Елена

Очень способный к музыке ребёнок (13 лет) не хочет играть. какую мотивацию придумать?

Ответы · страница 5
Владимир Томилов

Заставить работать на даче, или огороде. Через день она сутками будет играть.

Lupus Est

Стимул- это такая заостренная палочка, которой осла понуждали идти вперед. 🙂

Олег Дворцов

лучшей мотивации чем его желание не найти а вот хороший учитель не помешает

Legião Dos Sábios

Мне сказали, если не будешь играть на скрипке, то в Лондон летом не поедешь.

Елена

Она по-любому в Лондон не поедет...

Елена

А у меня нет денег на Лондон.

Legião Dos Sábios

видимо, ваш ребенок ограничен

Альберт Сөнәгатулла Улы

ВЫЯСНИТЕ , - НА ЧТО ОН ЕЩЁ БОЛЕЕ СПОСОБЕН.ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - ЗАЧЕМ НАСИЛОВАТЬ

Антуан Же

заставлять, обязать, можно желаемый подарок при успешном окончании года

Владимир Угрюмов

смотря во что играть,посоветовать ничего не могу,профан я в этой стихии.

??
?????? ?????

Весьма весомую мотивацию! Розги! Один удар кнута- весомее 10 кг пряников!

Юлия Кикис

не издевайтесь над ребенком ! А если будете - то вырастет второй Моцарт !

Якобсхавн Фхтагн

изуродуйте его. заставьте играть. ведь потом он будет блистать алмазом

Елена

Да не для того, чтобы блистала,а для того чтобы могла на хлеб с маслом заработать.

Якобсхавн Фхтагн

прикольно. ребёнок инвалид со скрипочкой просит на кусок хлеба

Елена

С чего бы вдруг инвалид? Я её бью что ли? Я тут изгаляюсь - мотивацию придумываю,чтобы ей играть было в радость,а не через силу. А вы - "инвалид"! ничё себе!

Парамон Дормидоныч

Ему кака я то композиция должна понравиься..появиться и желание играть

Madam Plushkina

а на что он отвлекается?ну то есть чем хочет заниматься вместо музыки?

Madam Plushkina

она играет?общается в соцсетях?Жесткая у вас дисциплина в семье?

Елена

Очень мягкая дисциплина. Она не играет,общается и "умности" всякие читает.

Madam Plushkina

то есть компьютер ей важен,надо манипулировать этим.Не запрещать его, а торговать этим- хочешь посидеть в компе столько же времени позанимайся музыкой.Я тоже занималась музыкой,несколько раз хотела бросать,мать не позволила.Я отучилась но не продолжила этот путь.А сейчас вот жалею,но это поздние сожаления

Светлана Шагова

Соревнование,игра,самое лучшее, а давай кто лучше, а ты так сможешь....

Александр Антонов

отдайте в бокс.......пару раз огребёт и поймёт - музыка это святое... 😄

Жора Курбонов

ну вы и придумываете прос нереалные вопросы! и откуда вы их находете

Дарьюшка Мальцева

Естественно, что он сам должен понять что ему это может пригодиться

Елена

Когда поймёт, поздно будет.

Дарьюшка Мальцева

Бывает и так, если показать видео что люди играют на муз инструментах.. Меня когда водили в первом классе- так преподаватель со мной не корректно обращался и заставлял петь, а я этого стеснялась сильно, поэтому не хотела ходить, а маме сказала об этом что она меня по рукам била спустя 22 года

Владислав Кравцов

а с чего вдруг мечта о способностях при нежелании этим заниматься?)

Елена

Что значит "мечта о способностях"?

Владислав Кравцов

способность подразумевает склонность. если не хочет заниматься, то "способность" это и есть мечта.

Елена

Были способности,была склонность,а потом пропала почему-то,а способности -то никуда не делись...

Сергей Шляга

Вы точно уверены что он способный,может инструмент не тот выбрали..

Сергей Шляга

Я когда учился в школе,девчонка одна из класса на Баян училась,очень способная была.закончила муз. школу.и с тех пор ни разу его в руки не брала...Вопрос -зачем?для родителей?

Галина Малькова

Не надо ничего придумывать и заставлять, придет время сам заиграет

Любовь Софияник

Никакую если нехочет нельзя заставлять Поставте себя на его место

Елена

Мотивация - это не заставлять, это - заинтересовать.

Любовь Софияник

ну заитересуйте находитедругой подход