Ольга Чернышева

Как принимать мудрые решения?

Ответы
Любовь

«Но где премудрость обретается? И где место разума?» [Иов 28,12] «Но дух в человеке и дыхание Вседержителя, дает ему разумение.» [Иов 32,8] Аминь! 🙏 ❤️

Ольга Чернышева

Спасибо! Значит, мудрость искать в Библии надо?

Любовь

Христианство – это Живой Бог, живущий и говорящий внутри. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий (Святой) живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» (1Кор. 3,16-17) «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его ... 21 А Он говорил о храме тела Своего.» (Ин.2,19-21) Слава Христу! Аминь! 🙏 ❤️

Ольга Чернышева

Спасибо!

Анатолий Ким

Никогда не принимать на эмоциях. Тогда можно принять верное решение. А мудрые удается принимать только мудрым людям

Ольга Чернышева

Спасибо!

Анатолий Ким

Не за что. Это лишь мнение...)))

Николай Ходосевич

Умные люди найдут выход из любого сложного положения;
мудрые не попадут в сложное положение

Света Дмитренко

Я ПРОСИЛА у БОГА мудрости-и БОГ присылал мне проблемы над которыми надо ломать голову

Владимир Ольшанский

Для начала прожить подольше,мудрость приходит только с жизненным опытом...

Ольга Чернышева

Неужели только с возрастом? А раньше никак нельзя найти мудрость?

Владимир Ольшанский

Лично я других вариантов не видел...

Ольга Чернышева

А я видела и даже знаю, как можно найти мудрость даже в юношеские годы.

Владимир Ольшанский

Повезло Вам...

Valentina

Не думать,что они мудрые,они сами должны это знать.

Ольга Чернышева

И как же это? Посоветуйте!

Valentina

Дурак не знает,умный знает как делать,а мудрый знает как не делать. Гору обойдет,с дураком не свяжется,умным не слывет,ингда и дураком покажется.

Ольга Чернышева

Значит, как я понимаю, надо правильно себе выбирать круг общения.

Valentina

☺️ 🍓

Евгений Макаренко

прикинуть все за и против, а потом кинуть монетку

Евгений Макаренко

не на себя нельзя, можно упасть в обственных глазах, а на монету можно

Ольга Чернышева

Лучше признать свои ошибки и не повторять их, чем вину на кого-то сваливать.

Евгений Макаренко

не накажем монетку, а сами в шоколаде

Ольга Чернышева

Я всё-таки считаю, что решения, чтобы они были мудрыми, надо принимать осознанно, обдуманно, серьёзно, исследовав все за и против, все плюсы и минусы. А не так, как бросать монетку - орёл или решка. Это просто глупо и нет никакого смысла в этом. Спасибо. Успехов Вам!

Евгений Макаренко

и Вам успехов, и иногда можно быть не серьезной

Шагарьян Хайретдинов

трудно. мудрые решения лёгкими не бывают

Ольга Чернышева

Спасибо! А как их принимать?

Шагарьян Хайретдинов

коли пришло решение: как в омут головой. И не оглядываться!

Ольга Чернышева

Поймите, что надо принимать мудрые решения, а не то, то придётся в первую очередь.

Шагарьян Хайретдинов

я же сказал трудные решения. А они всегда на развилке. Поэтому не оглядываться!

Воланд

Посоветоваться со всеми инетзнакомыми)))

Ольга Чернышева

Неплохо. Спасибо за совет.

Сестрица Алёнушка

Для этого нужно быть мудрым человеком.

Ольга Чернышева

А вот и нет. Мудрость надо приобретать. Её надо искать и находить, ей надо учиться.

Сестрица Алёнушка

Надо. Да не все могут и не всем дано.

Ольга Чернышева

Дано всем, читай и изучай, размышляй и делай, прилагая усилия. Но люди не хотят этим восползоваться.

Сестрица Алёнушка

Убеждать вас и переубеждать не собираюсь. Просто знаю. А вы ищите, читайте, делайте. Только знания и мудрость -это разные вещи. Всех благ🌷

Ольга Чернышева

Спасибо! Понимаю это!И Вам всего доброго!

Юрий Прытков

Задать вопрос, выспаться и поутру...

Ольга Чернышева

Спас ибо за совет.

Игорь Алфеев

Надо посоветоваться с мудрецами....

Ольга Чернышева

Спасибо.

Нарине Арутюнян

🖼

Любовь..любовь!

Мудрые слова! Еще бы научиться ими пользоваться.....

Нарине Арутюнян

хорошо..

Алексей Малахов

Написать на бумаге плюсы и минусы.

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Валерик

Для этого вам надо омудреть 👌

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Спасибо за совет.

Людмила Михайлова

Сначала надо хорошо выспаться.

Ольга Чернышева

Решения надо принимать самостоятельно - это я понимаю. А как вот насчёт мудрости?

Людмила Михайлова

Главное по совести и себя не обидеть.

Ольга Чернышева

А я считаю, что самое главное, чтобы решения были в согласии с волей Бога, не противоречили его нормам и требованиям, соответствовали тому, что любит Бог, не нарушали его повелений, законов и заповедей. И ещё, чтобы была польза и себе, и другим.

Людмила Михайлова

Все правильно. В этом и мудрость.

Ольга Чернышева

Ну, вот, значит, я сама и ответила. Но этого никто сам мне так и не написал.

Сергей Рыжков

Думать надо хотя бы иногда.

Сергей Рыжков

И внукам не покупаете?

Ольга Чернышева

Им мама покупает и у них от сладостей зубы портятся и выпадают.

Сергей Рыжков

Что же делать? Лишать деток радости? Во всём нужна мера.

Ольга Чернышева

Да. согласна.

Сергей Рыжков

Во всём важна мера. Деток сладкого лишать нельзя.

Вячеслав Иманов

для этого надо быть мудрым.

Вячеслав Иманов

ну авось так авось,у каждого свой путь в познании.

Ольга Чернышева

Мудрость не ищут так, как Вы говорили выше.

Вячеслав Иманов

на базаре ее не купишь,без ума не познаешь.

Ольга Чернышева

А как познавать и где?

Вячеслав Иманов

я уже сказал выше,а там смотрите сами.

Виктор Дудинский

Наверно надо быть мудрым.

Ольга Чернышева

Я спросила советы о том, как принимать мудрые решения. Никто не мог толково ответить. Никто не знает что ли?

Виктор Дудинский

Наверно!

Ольга Чернышева

Вот о том и речь: говорят много и разное, а суть-то и не знают точно никто.

Виктор Дудинский

Наверно мудрые на другом сайте. Кто знает?!

Ольга Чернышева

Спасибо за беседу! Всего Вам доброго!

Ал
Александр

Это просто, на самом деле.

Ольга Чернышева

Никто мне не мог на это вопрос ещё ответить. Неужели не знают?

Ал
Александр

Достаточно не быть тупым.

Ольга Чернышева

Да, но порою обстоятельства не дадут принять мудрое решение. Как быть?

Ал
Александр

Если ты не тупой, ты примешь правильное решение. Причём тут обстоятельства?

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!