Виктор

Есть ли среди ваших знакомых которые , как говориться "из грязи в князи" за счет других, какое ваше отношение к таким?

Ответы
Алена Шаркина

Само выражение "из грязи в князи" звучит оскорбительно и не лицеприятно и подразумевает что-то плохое. Это смотря как его истолковать. Одной моей знакомой очень скромной девушке совершенной неожиданно досталось приличное наследство от двоюродной одинокой тётушки, которая эмигрировала в США еще до её рождения. Они никогда не общались лично и кроме фото в семейном альбоме девушка её даже не видела. Так вот - за счет этой тётушки девушка полностью изменила свою жизнь, но при этом осталась такой же милой и доброжелательной. Конечно, это скорее исключение из правил, но тем не менее и так бывает...

Елена Данилова

Есть и полно, но....я никого не собираюсь судить...или обсуждать, или осуждать..., это не мой удел...... Я.... просто ......обычная женщина, а не Бог...... и не судья..... Я радуюсь за людей, которые сами ......честным путём всего добились. Они самореализовываются, не стоят на одном месте, самодостаточные, милые, общительные ЛЮДИ..... Вот это .....да......С ними можно часами разговаривать на любые темы.....и с ними совершенно не бывает скучно.......

Гулжан Орынбаева

Пословица есть:"Если рукоять из серебра, все равно кочерга останется кочергой, если сбруя из золота, все равно осел останется ослом" (Сабы күміс болса да көсеу аты көсеу қалады, ертұрманы алтын болса да, есек аты есек қалады")

Лилия Кумари

Есть, но халява плохо сказалась. Стали еще хуже чем были до. Характер не выдержал, гордыня сказалась. Отношение: это своего рода проституция. Уважения к таким людям нулевое. Но и осуждения тоже нет, это их выбор, их жизнь.

Вероника Стрельцова

таких не знаю. а за счет других так на чужом своё не построишь и спрос с таких будет не из приятных (ЗАУДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ) а вот кто это будет делать это ещё вопрос, внук али правнук но платить придётся

Вл
Владимир

Да,было такое.Работал я на мясоптицекомбинате.Московский папаша купил 24 летнему сыну это производство.И вот приезжает это чмо и начинает расспрашивать работников."А куда вы деваете шерсть с убитых кур?"

Виктор

В жопу себе перьев хотел напихать

Вл
Владимир

Ну не знал гендиректор про перья.

Виталий Островский

Относится по моему мнению нужно к этим людям хорошо, не осуждать их. У каждого свой путь, своя дорога, свои тараканы. Учиться любить людей нужно всех. Все мы единое целое со своей задачей и своим УРОКОМ!

Соколова🇷🇺

Есть.Ну какое отношение...?говорила ей,что можно также быстро упасть,как и поднялась...не слушала,говорила,что на роду у нее написано быть богатой и счастливой...А сейчас под следствием...и грозит срок..

Виктор

Жизнь иногда очень справедлива к таким

Соколова🇷🇺

А я редко встречала,что к ним справедлива.. К порядочным чаше НЕ справедлива.

Manfred Fon Brauhish

Есть это Дональд Трамп, Обама, Путин, Макарон, Тони Блейр, Рузвельт, Линкольн, Сталин(тюрма) Ленин, (тюрма) Петр-1, Кромвель, Мария Медичи, Елизавета 2, Горбачев(механизатор), и.т.д......

Елена Гетко

У меня таких нет, а если и были я с ними не общаюсь Все когда то возвращается бумерангом, поднялся сам помоги близким так наверное надо, или останещься у разбитого карыта

Виктор

👍

Юлия Никулина

из грязи в князи необязательно за счет других, смысл тот, что "5 минут как оперился", и уже "грудь колесом" (мания величия) и не помнит, что был "никем"))))))

Светлана Рылова

есть знакомые, которые из грязи в князи, есть которые достойно себя ведут, а есть такие , которые начинают задирать свой нос, и начинают кичиться

Диля Еркинжан

есть, к таким людям я отношусь жестко. они меня раздражают и я часто ставлю таких на место. Нужно указывать им место, чтобы нос меньше задирали!

Виктор

👍

Диля Еркинжан

))))))))))

Татьяна

В моем кругу все равны. Кто сохранил свое лицо поднявшись высоко и те,кто не лезут высоко . Гнилые даже близко в наш святой круг не подойдут))))

Виктор

👍

Дед Доест

есть пара знакомых которые были никем и удачно женились,один из них после зоны женился.теперь уважаемые люди.пусть каждый живёт как хочет

Наталья Ким

Как правило, такие люди сами отказываются от общения с "прошлыми" невыгодными людьми. Отношение- жизнь как сито, нужные частицы останутся.

Наталья Ким

Надо простить ,даже без просьбы простить. В следующих отношениях разговаривать и говорить ,слышать и слушать, понимать и внимать .

Виктор

Может я где то не прав, но со мной так никто не поступал

Наталья Ким

Вот именно эти моменты и надо разбирать по косточкам, где не прав ,где она, где обиделся,где она обидела.И простить и ее и себя

Виктор

Давай в личку напишу

Наталья Ким

Пиши

Ки
Кисуля

Ещё как есть и не мало. И главное такие надменные сразу стали, будто это они сами потом и кровью всего добились. Ненавижу этих тварей

Виктор

подлые людишки

Татьяна Устюшенкова

конечно есть, отношение никакое, потому что чаще этот контингент людей ведет себя неадекватно, в этом и проявляются "грязные" корни

Тася

Просто так не бывает. Достигается все трудом. А поговорка эта просто зависть успеху. Главное чтобы этот человек остался таким же!

Виктор

Не согласен

Тася

А вы считаете из грязи в князи только подлостью? Только князем недолго пробудешь если умишка маловато...

Лариса Медведева

Есть. Нормальное отношение. Главное, что бы не забывали, откуда вылезли и про чувство благодарности к тем, за счёт кого вылезли.

Виктор

В этом вся и соль , "не забыли за счет кого вылезли"