Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Этот невинный бокал пива, часто, начало горького пьянства…
____________
А у Вас есть примеры…спившихся людей , а начавших когда-то с "пивка"?

Ответы
Дм
Дмитрий....

конечно есть...таких стало много и их трудно не заметить...потребление алкоголя в России и странах снг превысило в несколько раз критические отметки...и где то примерно на уровне 12-14 литров спирта в год на душу населения....а когда потребление алкоголя превышает 3.5 литра в год начинаеться угасание нравственого сознания народа.......положение критическое...и к растлению нравственого угасания сознания народа еще помимо алкоголя прилагает свои разрушительные усилия с.м.и..со своими безнравствеными фильмами передачами и прочим нравственым мусором показываемым по тв...да и в интернете тоже много всякого безнравственого мусора..который весьма вредно смотреть и который приводит к плачевному результату....вот в совокупности люди и становяться бродягами бомжами бичами...

Екатерина

спасибо...Вы правы.....эти вещи разрушают сознание человека......и он теряет ориентир...

Борис Сабуров

Горькое пьянство с пива не начинается. Те кто пьют лёгкие алкогольные напитки не будут употреблять тяжёлые. Они могут дополнительно купить пива. Эта пропаганда против пива выгодна производителям водки. Примеры спившихся людей, начинавших с пива мне не известны. Спиваются от отсутствия жизненных ориентиров и крушения надежд. И пиво здесь не при чём.

Екатерина

горькое пьянство начинается с пива....часто....

Борис Сабуров

Мои знакомые, кто сильно пил имели на это психологические причины. Пьянство -это нежелание видеть реальность или возвращаться в реальную жизнь. А водка или чрезмерное потребление пива - это средство уйти от реальности.

Екатерина

т.е. пьют те кому тяжелее всех?

Рыжий Кот

Еще в Союзе я любил выпить бутылочку темного пива, Мартовское или Бархатное. Очень вкусный слабоалкогольный напиток был. То пойло, которое сейчас называется пивом не пью вообще. На праздники покупаю бутылку хорошего красного вина. Вот и сейчас у меня стоит бутылка Киндзмараули на 7-е ноября. Для меня этот день остается праздником

Екатерина

они непререкаемы?

Рыжий Кот

Как минимум им можно доверять, к тому же когда какое либо СМИ начинает врать это видно невооруженным взглядом. Неоднократно в этом убеждался на примерах радиостанции Эхо Москвы, Новой газеты им подобных, не говоря уже о множестве интернет каналов на ютубе

Екатерина

хорошо...спасибо..

Рыжий Кот

Кстати смертность от алкоголизма в России за 2018год по данным Минздрава составила 33,2 чел на 100000 населения а потребление алкоголя в России по данным того же Минздрава с 2012года снизилось вдвое

Екатерина

Здорово...искренне рада...

Сергей Анахин

Наоборот, Катя. Полно примеров бросивших пить после революции в 1991. А уж как они пили до революции. Сосед валялся в ногах у жены: выпрашивал на чакушку, а сейчас отличный семьянин с машиной, с ремонтом в квартире.. Вот так. Пойла залейся, а сухого закона не нужно. Пей и катись на дно жизни. Никому ты на хрен не нужен.

Екатерина

Дай Бог, чтобы люди выкарабкивалисть....но к сожалению их скромное меньшинство...

Сергей Анахин

Большинство.

Екатерина

да нет...

Сергей Анахин

Я ни утром, ни днем, ни вечером не вижу ни одного пьяного.

Екатерина

ну это очень подфартило Вам))))

Aleksandr Tarnovsky

Первым человеком, придумавшим вино и пиво, был библейский Ной. И вот однажды Он тоже запил. От Одиночества и ссоры с женой и детьми своими... Может быть, все, кто пить начинают, тоже имеют проблемы в жизни и семье? и не умея решить их, уходят с головой во хмель?! ))

Екатерина

спасибо...Вы сейчас вмешиваетесь с указаниями...но я их принимаю)))

Aleksandr Tarnovsky

не с указаниями, а со своим опытом спсения "утопающих". Мне нравятся слова Одри Хепберн "Людей даже в большей степени, чем вещи, нужно чинить, ремонтировать, восстанавливать, обновлять, возрождать, отвоевывать и выкупать. Никого не следует выбрасывать."

Екатерина

я плаваю хорошо)))

Aleksandr Tarnovsky

Главное — в жизни всегда "на плаву" держаться! )))

Екатерина

🖼 учтем!

Александр

Нет, такого не видел. А вот впервые выпивших спортсменов, не пивших до 30 лет, а потом как с цепи сорвавшихся видел много. Если до 30 лет не пил то и не пей. Кто с детства потреблял относится к алкоголю со страхом и даже если пьет, то меру знает.

Екатерина

уже не сокрушайтесь...что было то было...надо сейчас находить радость в жизни.....

Александр

Тем более что все приходится начинать с нуля.

Александр

Спасибо!🌹 🌹 🌹

Екатерина

И Вам.

Михаил Тымчук

Основная причина пьянства генетически обусловлена. Поэтому если есть алкоголики в роду, молодым людям нужно воздержаться от злоупотребления алкоголем... А есть люди, которые часто выпивают, но не становятся алкоголиками как таковыми...

Екатерина

"генетически обусловлено" это излюбленное выражение в медицине, науке....не подкопаешься)))тогда, скажите мне, как такое случается, когда в семье алкоголиков пьют оба...передавшие свое ДНК, выступающие бесстыдно на сцене семьи, перед этим несчастным зрителем ...а ребенок вырастает непьющим, нормальным человеком?

Михаил Тымчук

А это не факт, что все абсолютно качества передаются по наследству. Не зря говорят, что на потомках гениев природа отдыхает. В одной семье могут родиться два ребёнка, один здоровый, а второй с патологией... Я действительно видел очень много случаев, когда в семье алкоголиков вырастали очень достойные люди. Им так осточертело пьянство родителей, что у них отвращение к алкоголю и образу жизни отца и матери... Ещё раз о генетике. Известны случаи, когда в нормальной семье рождается чернокожий ребёнок, когда семь поколений назад пра-пра-пра-пра... бабушка вступила в связь с негром, родила нормального белого ребёнка. Прошли годы, и ген негра себя проявил...

Екатерина

я не думаю, генетическая обусловленность так многочисленна..

__
_________

....Думаю дело просто в том что потребность организма к алкоголю у всех разная...По этому существует такое понятие как культура питья...А прекрасный напиток здесь не причём....Можете и не согласиться...Сути это не изменит...

Екатерина

верно Вы говорите...но у нас нажимают не на культуру питья....а на питье....поэтому все так печально...детей подсаживают на "чуть чуть".....

__
_________

...Это есть...не спорю...

Ко
Колючка

мой отец ,всю жизнь проработавший в шахте по добыче глины под землей ,после каждой смены приносил домой битончик холодного пива 3л, за выходные выпивал, крепкого спиртного не пил вообще. Думаю, дело не в пиве

Екатерина

поэтому и написала "Этот невинный бокал пива,ЧАСТО, начало горького пьянства…" т.е. есть случаи , когда человек не спивается
____________

Ко
Колючка

склонность заложена где-то в генах

Геннадий ----

Да уж . Сначала пивко , потом тоники , вино , далее водочка , а потом всё , что придётся . Очень жаль таких людей , если вовремя не остановить , то такой человек никогда уже не бросит пить .

Екатерина

знаю одного конкретного алкоголика...вырвался....сейчас вспоминает как страшный сон....

Геннадий ----

Просто у этого человека хватило желания и силы воли . Не каждый так может . Как и с курением .

Екатерина

да..верно...это страшный бич людей...

Анна Трофимова

Подружка моя присьрастилась к крепкому пиву ,не смогла остановиться, пробовала кодироваться, не помогло и покончила с собой, четыре года назад, не видит, как внук растет.

Екатерина

З Д О Р О В О!

Анна Трофимова

Удачи Вам и доброго утра!

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего...ЗДОРОВЬЯ всей семье Вашей!

Анна Трофимова

Спасибо.

Lbvjy Frfyttd

Пивной алкоголизм это научно доказано более штука коварная на моей памяти уже спилось и умерло не один десяток людей разного возраста разных жизненных статусов

Екатерина

ужасно....молодежь часто начинает с пивка..

Lbvjy Frfyttd

Я своим сыновьям запретил пить даже квас (в нем тоже есть какая-то доля спирта) и сам не пью уже 14 лет

Екатерина

правильно....пьющий ребенок -это страшное горе..

Скорпион Иванович

Это всего лишь повод порассуждать о вреде пива. На самом деле есть ген, который склоняет человека к алкоголизму и без пива от недостатка сознательности!

Екатерина

почему такая несправедливость....в данном случае? у одного есть "это счастье"...у другого нет...

Скорпион Иванович

О каком счастье речь?

Екатерина

"это счастье"-ген пьянства

Скорпион Иванович

Да, он приобретается прошлыми поколениями, выращивается и закрепляется! Затем успешно передаётся будущим потомкам!

Solomon Gruzmarg

Это от характера человека зависит. Первый раз пиво я попробовал в 16 лет. Алкоголиком не стал, слава богу. Кроме пива я попробовал все виды спиртного.

Екатерина

Вас не увлекло..слава Богу...но многие начинают восход на "олимп" с пива...

Solomon Gruzmarg

Да. К сожалению это так. Но не всех. От человека зависит.

Екатерина

зависит от силы противостояния...

Solomon Gruzmarg

Да. Если человек имеет эту силу противостояния.

Андрей Романов

Недавно похоронили моего шурина. Не пил много лет и развязал пьянство из за пивка. запой продлился тоже несколько лет. не выдержало сердце и в ящик.

Екатерина

Царства ему небесного...

Николай Серегин

Вот мне через пару недель 60....Никогда не употреблял,от пива и крепче))))И что могу сказать...Жизнь без спиртного вполне нормальна и удивительна)))))

Николай Серегин

Мои воплощения...Я их всех знаю))))

Екатерина

всех?

Николай Серегин

Ну,наверное всех....Но это другая история...Мы про употребление спиртного)))) Без алкоголя жизнь существует вполне нормальная и полноценная!))))

Екатерина

да...и мне это известно)))

Николай Серегин

Вот и славненько!))))

Каменёк Олег

Пиво - на любителя, а вот лёгкое вино или шампанское - то ещё оружие! С этих напитков начинается подсаживание женского пола на алкоголь!

Екатерина

ой...пьющая женщина-это настоящая трагедия....не дай Бог она еще и мама..

Каменёк Олег

Ваша правда! Не дай Бог.

Вадя С Хитровки

Сам чуть было не спился, а тоже с пивка начал и чрезмерно увлекался им. А как почки посадил, "загремел" на гемодиализ - всё, больше не пью

Екатерина

неужели только пиво причина?

Вадя С Хитровки

Как одна из составляющих, думаю кроме него ещё есть факторы. Помню, когда в школе учился, машина сбила. Переходил дорогу в неположенном месте. А может, ещё инфекции, может, даже психосоматика - мысли, переживания, мировосприятие, взаимоотношения с окружающими...

Екатерина

Вы правы-это комплекс всего...ведь есть те которые хлещат пиво и от других проблем мрут....

Владимир Гулинский

Рождаются все свободными, а алкаши долго не живут. Если бы не первая кружка или рюмашка, мы жили бы в стране разумных и трезвых людей.

Екатерина

так жизнь нас испытывает...

Алексей Чикорин

нет но я знаю меру мне хватает литра два и я больше не хочу это притом если я сильно устал чтобы с утра быть огурчеком пью а так нет

Екатерина

ясно....поняла..

Алексей Чикорин

но я не спиваюсь как один хороший человек сказал обнуляюсь

Екатерина

не теряйте бдительность...

Алексей Чикорин

стараюсь но как в душе угомонить бурю огонь пылыхающий не чего не помогает не алкаголь не музыка не спорт на велике

Екатерина

остановитесь и подумайте зачем Вы тревожитесь....ведь каждый день Вас приближает к смерти)))) в пиво жмет на газ...