Ирина

Курение убивает, для этого и продается!

Ответы
С.
Саша ...

Какое курение, ребята???? Я живу в стране, где убивает стресс, состояние окружающей среды и пр. "Борьба" с курением - отвлекающая терапия, чтобы содрать дополнительные деньги в казну. Почти в каждом дворе шныряют наркоманы в поисках "закладок", бОльшая часть населения не может позволить себе качественное медицинское обслуживание, хуже того: даже больничный лист может позволить себе не каждый. И если мы заговорили уж о зависимостях, то почему не упомянуть и тот факт, что консультацию психотерапевта себе позволить тоже могут единицы... Борьба с курильщиками= акцизы (с каждой пачки)+ штрафы за курение в неположенном месте. Я бы лучше боролось с борьбой против курения, ибо собранные средства с сего мероприятия, то есть деньги собранные с зависимых (больных!!!) людей идут неизвестно куда...

Виктор Каширин

КОНЕЧНО..ПРИБЫЛЬ КОМПАНИЙ БАСНОСЛОВНАЯ.. А ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ УХУДШАЕТСЯ.. А ЗНАЧИТ ФАРМАЦЕВТИКА И МЕДИЦИНА ПРОЦВЕТАЮТ.. И ВРАГИ ИХ - ЛЮДИ ВЕДУЩИЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ... И! ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ! УЧАТ И ПРИУЧАЮТ К ЭТОМУ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Александр Яковлев

А также сладкие напитки или конфеты с массой красителей, пиво, в основном состоящее из консервантов и той же химии... Вспоминаю рекламу: "Что мы пьем? Что мы едим? Что мы ... ? Чем мы дышим?"...

Фархад Исмаилов

Н-е-е-е. Продавцы не хотят Вас убить. Тогда им некому будет продавать сигареты.
Мне кажется, здесь все проще. Продавцам наплевать живы Вы или нет. Им нужно просто получить с Вас деньги.

Игорь Яскевич

Нет, не для этого, а для того, чтобы с помощью акцизов на табак восполнить потери бюджета от падения цен на газ и нефть! В будущем году их повысят на треть. Следите за ценами и поймёте.

Татьяна Евдокимова

Верёвка тоже убить может, тоже продаётся. Дело только в выборе орудия самоубийства. Замедленное действие несколько притупляет мозг и позволяет помечтать о долгожительстве.

Oltaviro

Только никто этого так достоверно и не доказал. Есть, как это ни странно, диссертации, которые доказывают противоположное. Да и возьмите, к примеру, Черчилля.

Руслан Минишев

Продается, потому что это приносит большие деньги. У моего друга у родителей одно оптовая точка. Только сигареты. По два-три раза в год за границу летают.

Ирина

понаблюдай как бумеранг травли людей вернется

Руслан Минишев

Я двадцать лет за ними наблюдаю. Сестра открыла тур.агенство родители помогли, растет замечательная дочь. Он свой пив бар, тоже не без их помощи. У каждого члена семьи свой а/м иностранного производства. Какой-то бумеранг по твоему не правильный. Нет просто дело в том, что это дело каждого. Курить или нет. Просто сильная зависимость, посильнее чем алкоголь я думаю. И что теперь по вашему, бумеранг прилетит ко всем торговцам сигаретами, алкоголем и тем кто продает подобные вещи, причиняющие вред здоровью. Людям на то и дано природой делать самостоятельно свой выбор. Их не заставляют курить насильно. Закон не запрещает торговлю этим. Вот другое дело наркотики. Тут из человека делают обезьяну, марионетку, готовую на многое ради очередной порции кайфа. Вот где, я считаю, от бумеранга точно не увернешься. При чем может задеть и твоих родных при возвращении. При чем если не ук, то жизнь уж точно накажет. Вот они то уж точно твари, которые делают состояние на слезах родителей и смертей молодых, в основном, парней. Ведь даже при длительном лечении только 20% людей выйдя из лечебницы, не зайдут опять в это болото. Остальных ждет только один исход. Вот тут-то тебя уже лишают выбора, человек становится базвольным существом. С одной мыслью в голове:,-"Где мне найти денег, чтобы взять еще, когда кончится то что есть сейчас". А кому дано право отнимать у людей то, что им дано Богом? Волю, мораль, право выбора. Кто дал право этим паскудам распоряжаться чужими судьбами? Или они заработав миллионы, сопоставляют себя с Творцом и сами дают себе это право, забыв о том, что все мы смертны? Вот здесь точно все вернется не только бумерангом. А гораздо большей карой.

Дмитрий Е

Жизнь сама по себе смертельная болезнь,наполненная каторжными работами,чтоб выжить или безбедным существованием,чтоб прозябать с заплывшими мозгами.

Наталья Троценко

И чем беднее семьи живут-тем чаще встречаешь обоих курящими! И куча детей! А то что курение убивает-это давно известно.но люди курят и по 80 лет живут!

&&Валентина &&&&&

Все медленно нас убивает и курение и гмо и выхлопные газы,но мы же их не покупаем а добровольно-принудительно вдыхаем.Поэтому мы и смертные!)))

Людмила Нестеренко

Это выбор каждого курящего человека,убивать себя ,а так же снижать свой семейный бюджет,сами должны понимать какой вред несёт курение.

Валерий Литвиненко

Курение- наркотик! Продается потому что есть лобби которые заинтересованные в прибыли и им начхать, что мрут, Бизнес ничего личного!

Валерий Литвиненко

По моему как везде, Ведь где живу добывали урановую руду открытым способом, Вода у нас морская опресненная, Природной нет как таковой

Ирина

как со здоровьем?

Валерий Литвиненко

Да вроде бы серьезно не болею, Так простуды

Ирина

не болейте

Валерий Литвиненко

Спасибо!

Cerik Cerik

Однако интересно, кто же тогда по Вашему убивец, тот который растит иль тот который курево продает, или тот который покупает и курит?

Ариша Сибирячка

Прореживается население: народа меньше, болеют и умирают. Так что похоронные конторы, медицина, торговля и иже с ними с прибылями!!!

Ирина

ага

Наталья Маркина

ну то что курение убивает на самом деле не доказано, те диагнозы которые ставят врачи очень далеки от реальных причин смерти

Алексей Беззапонный

Потому. Что с каждой проданной легально пачки сигарет государство получвет кучу денег в виде разных налогов и сборов.

Константин Румянцев

Да,я с малых лет не курю,и до сих пор живу,а многие мои знакомые ушли из жизни,всё начинается после 45 лет,от курения......

Ирина

печально

Константин Румянцев

Да,печально.

Ильдар Хасбатов

И алкоголь, и наркота, и воздух отравленный, и вода с хлором, а то и вообще без обработки, и слово скверное и т.д. и т.п.

Пе
Петро

Выгодно! Здесь и акцизы, и целенаправленная работа. Так, что конвейер по выпуску сигарет не простаивает! 😺