Вадя С Хитровки

Эх, люблю почаёвничать, чаю попить, с лимончиком, вприкуску со сладостями. Только вот чай мне приходиться пить один раз в сутки. Обстоятельства вынуждают.

Ответы · страница 2
Ирина Богданова

Так в этом, наверно, и прелесть!

Наталья

Интернет все силы забирает 😉

Вадя С Хитровки

Дело даже не в интернете. Я на гемодиализе, терминальная стадия ХПН, почкам кирдык. Вот и приходиться соблюдать по возможности - ограниченное потребление жидкости

Михаил Дроздов

Забей на обстоятельства.

Вадя С Хитровки

Нет, из дома в больницу катаюсь каждый раз. Туда своим ходом, обратно на перевозке. Либо "скорая". либо пассажирский микроавтобус, типа маршрутки

Михаил Дроздов

Вапще мрак. А люди многие ещё недовольны саоей жизнью.

Вадя С Хитровки

Раньше на диализ тоже ездил на перевозке, но из-за этих пробок.. быстрее на метро доеду

Михаил Дроздов

Почки вапще не работают? А скока тебе лет?

Михаил Дроздов

Можт тебе новые почки пересодить?

Оля Галишина

Вечером не отрываетесь?

Вадя С Хитровки

По вечерам, а именно по Вт, Чт и Сб Я на гемодиализе. 4 часа лежу, балдею.. Теперь это у меня пожизненно

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - заместительная почечная терапия, аппарат "Искусственная почка". У меня терминальная стадия ХПН. почкам кирдык. Хоть диету и не соблюдаю, нормально себя чувствую, осложнений вроде нет, а вот ограниченное потребление жидкости обязательно.
При здоровых почках лишняя жидкость из организма выводится с мочой, с пОтом. Если же почки теряют свою функцию, естественное удаление жидкости из организма становится затруднительным, начинается интоксикация организма, и - летальный исход. Чтобы этого не было , применяют гемодиализ, который также выводит токсины.

Татьяна Егорова

измените обсоятельства

Вадя С Хитровки

Изменить гемодиализ? как? На пересадку почки? Риск слишком большой.

Татьяна Егорова

я думала другие обстоятельства

Светлана

я люблю зеленый мохито

Вадя С Хитровки

А я любой, хоть классический чёрный, хоть зелёный, хоть травяной

Нина Шапкина

Черный с чабрецом! Зеленый-классический.

Марина Лискина

С собой. В термосе

Вадя С Хитровки

Я на гемодиализе, поэтому у меня ограниченное потребление жидкости

Татьяна Васягина

А в чём вопрос ?

Вадя С Хитровки

Я на пересадку почки не стою, так что не знаю, но видимо, желающих много

Ольга Меркина

пей чай почаше

Вадя С Хитровки

Куда почаще? Я на гемодиализе, у меня наоборот - ограниченное потребление жидкости

Наталья Скворцова

А а чем прикол?

Вадя С Хитровки

Я на гемодиализе, поэтому ограниченное количество жидкости

Татьяна Нагорная

а в выходной?

Вадя С Хитровки

А я теперь всегда выходной. С апреля 2013 г. выходной. С того самого дня, как "загремел" на гемодиализ.

Татьяна Нагорная

всё наладится... ещё будете чаёвничать☺️

Вадя С Хитровки

Три раза в неделю ( Вт, Чт, Сб ) по 4 часа. Пожизненно. А на пересадку почки не хочу.

Вадя С Хитровки

Больше вопросов, чем ответов. Приживётся или будет отторжение? Если приживётся - всю оставшуюся жизнь на таблетках сидеть? И не по одной- две, а горстями по нескольку раз в день. Сейчас я могу кушать практически всё ( во всяком случае, диету не соблюдаю, осложнений не наблюдается ), а при пересаженной почке.. чем питаться - непонятно, ничего нельзя. Единственный большой плюс - то, что к аппарату не привязан.

Татьяна Нагорная

свои плюсы и минусы🙁

Марина Шадрина

Я тоже люблю.

Светлана Ильичёва

Это вы о чем? Вы что, может гостей ждете?

Светлана Ильичёва

Марина. это он стихами говорит, там пахнет рифмой...

Марина Шадрина

А стихов я здесь не вижу, рифмы тоже. А вот чай с лимончиком да в прикусочку, да со сладостями, да по утречку, да с любименьким , я люблю. 🙂

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Почему так?

Вадя С Хитровки

Я на гемодиализе, терминальная стадия ХПН

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". Процедура проводится 3 раза в неделю ( Пн, Ср, Пт или Вт, Чт, Сб ) по 4 ч. - 4 ч 30 мин. в стационаре, пожизненно

Вадя С Хитровки

При здоровых почках лишняя жидкость из организма выводится вместе с пОтом, с мочой. Когда почки перестают выполнять свою функцию, жидкость, токсины начинают накапливаться в организме, происходит интоксикация, отравление организма и летальный исход. Чтобы этого не было, проводят гемодиализ

Вадя С Хитровки

Да. У нас есть пациент, так он на диализе больше 30 лет. На костылях, еле передвигается. Я в 1982 г. только в 1 класс пошёл, а он уже был диализным пациентом

Татьяна

бедалажка

Вадя С Хитровки

А что вы хотели? Я на гемодиализе, ограниченное потребление жидкости

Ната

плохо..

Вадя С Хитровки

А что Вы хотели, я на гемодиализе, поэтому ограниченное потребление жидкости

Ната

я не хотела ничего.здоровья Вам

Татьяна Сторожева

че так?

Татьяна Сторожева

здоровья. вам. даст Бог все наладится.

Василина Умеркаева

Термос

Вадя С Хитровки

на гемодиализе, поэтому ограниченное потребление жидкости

H2
Hozmag 25

косяк

Вадя С Хитровки

Какой косяк? Я на гемодиализе, поэтому вынужден ограничивать потребление жидкости

Ирина Соколова

жаль

Вадя С Хитровки

На гемодиализе, ограниченное потребление жидкости

Ирина Соколова

сочувствую)) может и в этом есть своя прелесть

Вадя С Хитровки

У меня терминальная стадия ХПН, почкам кирдык

Ирина Соколова

надейтесь на чудо и все получится!!