Мария Кыркалова

Когда Россия продала Аляску, кому, и за сколько?

Ответы · страница 2
Надежда Иванова

Аляска продана США Екатериной 2. За сколько не помню. Но тогдашние цены не совместимы с нынешними.

Надежда Иванова

Для укрепления позиций России на тихоокеанском побережье от внедрения британских армий.

Мария Кыркалова

Нет. Построили железную дорогу.

Надежда Иванова

Но причина продажи была для укрепления позиций. Это потом построили.

Надежда Иванова

Так написано в Википедии, что там неправильно написали?

Надежда Иванова

Так написано, прочитайте повнимательнее.

ⅅжекоб✭Умба

Когда продала? Кому? Был там недавно. Аляска, Это стоянка для грузовиков, в Вологодский области.

Том

Зайди в сеть, все описано давно и подробно, в именах, цифрах, мотивах и т.д. Информации бездна

Мария Кыркалова

Разнообразной. С точки зрения истории.?

Том

Недавно была какая-то годовщина этой продажи и с точки зрения истории расписали буквально по дням и по долларам. Ссылку на сайт долго искать

Да Я

Северо-Американским Соединённым Штатам, в 1867 году за 7,2 млн долларов была продана Аляска

Мария Кыркалова

Точно.Куда пошли эти деньги?

Да Я

на строительство железных лорог

Да Я

нет, бухгалтер

Да Я

😊

Синигами

никто никому Аляску не продавал... ее сдали в аренду на 99 лет...аренда уже кончеласъ

Мария Кыркалова

И где вы эту информацию прочитали?

Синигами

не помню сейчас уже... я и не интересовался этим .. но что в аренду сдали на 99 лет это 100% прадаватъ земли иностранцам даже у императоров не было права... ее сдали штатам в аренду для добычи золота...

Rastishka Ot Danone

Екатерина продала. На тот момент в эквиваленте получается примерно около500тыс.р.

Мария Кыркалова

При Александре 2.В 1867 г. за 7,2 млн. долларов. По тем временам очень выгодная продажа.

Михаил Юсипов

а это был кусок который мы не могли прожевать и проглотить- как пришла так и ушла

Fazil Kerimov

Зачем ворошить старое. Продали и все. Обратно уже не вернешь, не за какие деньги.

Fazil Kerimov

Не забываем, но вернуть не возможно. Поезд уже уехал.

Maria Cheltuitor

ПРИ ЕКАТЕРИНЕ НО ЗА СКОЛЬКО НЕ ПОМНЮ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мария Кыркалова

При Александре 2,за 7,2 миллиона долларов. Построили железную дорогу.

Виталий Бугриев

Екатерина, за шапку сухарей. Деньги затонули в океане. Америкосы счита

Мария Кыркалова

При Александре 2, за 7,2 млн. долларов , на эти деньги построили железную дорогу.

Это Я. Радость Твоя!

Императрица Екатерина за миллион долларов. Если не так интересно как.

Мария Кыркалова

При Александре 2, за 7,2 млн.долларов, в 1867 году.

Андрей Брыляков

да не за сколько - кинули ротшильды царя и обманом договор состряпали.

Бочкарева Ольга

Аляску не продали,а отдали в аренду на 500 лет кажется,кто не помню....

Мария Кыркалова

Продали в 1867 году США. за 7,2 млн. долларов, на эти деньги построили железную дорогу.

Бочкарева Ольга

У меня в памяти со школы,не продавали!Помню точно....

Бочкарева Ольга

На каком источнике основаны ваши убеждения или в интернете вычитали?

Мария Кыркалова

Почитайте "История России" Дворниченко; "История России" Орлова и т. д.

Бочкарева Ольга

Это не источник......Все написаное с 90-х годов,бред сивого мерина.......Можете не отвечать......

Николай

Продала то Америке на сто кажется лет, с условием возврата! Но увы!

Мария Кыркалова

Как это можно продать с условием возврата, тем более на 100 лет. Вы сможете продать свою квартиру с условием возврата на 100 лет. Чистый бред.

Николай

Да Вы правы,Аляску продали в 1867 году АлександрII за 7,2 миллиона долларов! Хотя он согласен был продать за 5,0 миллионов! Но так как сделку проводил барон Стекль то проявил недюженные качеста торговца и продал за 7,2 миллиона!Причина продажи отдаленность,Крымсая война,отсутствие денег на содержание! И угроза захвата ее англичанами с Канады! В России в те времена были плохие отношения с Англией! А Аменрика могла и так легко захватить эту территорию из за близости к онной! Хотя Россия в то время была дружна с Америкой! И что бы не пропало даром продали!

Мария Кыркалова

Они больше боялись захвата со стороны Англии. Куда потратили эти деньги?

Николай

Куда потратили это неведомо!

Мария Кыркалова

На строительство железной дороги.

Олег Бабиков

Александром II (миротворцем), в 1867г., американцам, за 8 млн. долларов.

Мария Кыркалова

7.2 млн. долларов.По тем времена очень выгодно продали.На эти деньги построили железную дорогу.

Олег Бабиков

Политически и экономически выгодная продажа: назревающий англо-восточный инцидент; отдаленная часть России-неоправданные затраты на содержание этого региона ( адекватность этого вопроса целесообразна и сегодня). Да, да, да - точную цену за Аляску-11,362 млн. рублей золотом(около 7,2 млн. долларов), проданной 30 марта 1867 года, Россия получила от Америки в августе 1867 года.

Любовь Фомина

Царь Александр -2 . сдал в аренду Аляску Америке в середине 19 века .

Рамиль Каскинов

Продали в тыща восемьсот каком то году за смешные деньги которые

Алексей Шутов

В 1867 году за 7.2 млн.долларов золотыми монетами.Александр второй.

Валерий Зотов

ну для государство енто копейки хотя и хорошие

Мария Кыркалова

Построили железную дорогу.

Валерий Зотов

а просрали миллиарды....да и мы ее не продали а сдали в аренду

Мария Кыркалова

Кто просрал, а Россия продала и на эти деньги построили железную дорогу. Начало ТРАНССИБа.

Валерий Зотов

ой не говорите глупости они закупили только паровоз и сдали они в аренду на 100лет

Саидыч.

Забейте вопрос в поисковик в Майл ру, получите полный ответ.......

Qqq Qqq

да что там аляска.... До сих пор продаёт и продаёт. Теперь Китаю