Олег Мирошников

Каким бы ни был тираном Сталин, но за его 30 лет правления погибло меньше людей, чем в девяностые от демократов?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

ВОВ, которую он бездарно провел, учитывали?

Олег Мирошников

И что "И"? То что его дед, когда узнал о предательстве Резуна, покончил жизнь самоубийством. со словами: "Проклинаю Иуду", вам ни о чем не говорит?

Се
Сергей

Интересный расклад получактся. "Братья и сестры, враг напал внезапно, мы не ожидали... мы не были готовы..." А почему Вы не были готовы, товарищ Сталин? Вы 20 лет у власти, у Вас диктаторские полномочия, огромная страна с неисчерпаемыми природными и людскими ресурсами в Вашем распоряжении. Почему Вы не были готовы? Почему Вы не смогли организовать защиту своего народа? Почему Вы допустили, что враг дошел до столиц??

Олег Мирошников

Хороший вопрос!))) Двадцать лет у власти, слишком преувеличенные цифры,в 29-м году только Троцкого в Алма-Ату сослали, а первая пятилетка была в 1928-м году, так что 12 лет ушло на дележ власти. Природные и людские ресурсы не решают проблемы обороны без вооружения, а заводы и фабрики по волоску из бороды Хатабыча не появятся, это во-первых, а во-вторых, мало построить заводы, нужно обучить тех, кто будет на них работать, а это тоже одним днем не делается, так же и на обучение пользования техникой. Да, Сталин допустил большие ошибки, при системе обороны границ, а как вы думаете одним днем была организована логистика эвакуации заводов, ведь с запада на восток было вывезено 90% военных заводов и Сталин знал. что Гитлер нападет на СССР и это было дело только времени, поэтому на востоке строились корпуса-двойники военных заводов, увеличивали мощности электричества тех мест, куда должны были эвакуировать заводы...

Се
Сергей

А... так он допустил ошибки в обороне границ... А что в Советском Союзе делали с теми, кто "допускал ошибки"?

Олег Мирошников

Первая и самая главная, что он был в плену своих иллюзий, а то что делали с теми кто допускал ошибки, "Quod licet Iovi, non licet bovi" - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

Michael Lvovich Kunin

А сколько умов покинуло СССР . При распаде.

Олег Мирошников

Но при Сталине вообще-то мало было таких

Галина Локтева

Аха,и потом от короновируса...до сих пор....

Зинаида Бадяева

Кто эти цифры считал и кто их сравнивал ?

Олег Мирошников

Простая статистика, при Сталине население росло, а при либерастах убывало...

Зинаида Бадяева

Как бы специалисты - статисты занялись подробным исследованием ,учитывая все и сравнили 30 лет правления Сталина и 30 лет с 91 -что бы в итоге получилось бы ? Интересно !

Z*
Z *Ирина*

миф о тиранстве Сталина придумал Хрущев

Alexandr Tokman

очередная хрень про великого сталина.

Николай Лещенко

он всех жидов навсквозь видел

Олег Мирошников

Особенно Мехлиса. Кагановича...

На
Наблюдатель

☝️и берие не до блядок было!!

Ба
Бастет

Ниправда Ваша, Олег... (

Ба
Бастет

Помню это... (

Олег Мирошников

Да уж, как вспомнишь, так вздрогнешь!))

Ба
Бастет

Уху. У меня тогда старший маленький совсем был. Было весело...(

Олег Мирошников

Мне в этом плане уже полегче было, дочери уже было четыре годика, да и было кому за ней присмотреть!)

Ба
Бастет

Главное, что все получилось...))))

Игорь Фолимонов

Ну ну. Оправдываете

Vasilii Dodita

Gde Vi citali takoe?

Олег Мирошников

Вам то какое дело? В своей стране разбирайтесь

Vasilii Dodita

Stalin bil togda i nash. ...potom ne nado grubiti..

Al
Ali

Точно