Леля Гришман

Увидела тут в ютубе. Русский националист-демократ. Это как?

Ответы
Тюлень Любви

Национал-демократия — политическое течение, совмещающее национализм с демократической идеологией. Демократические принципы государственного устройства совмещаются с национализмом в политике и общественной жизни. Большое развитие национал-демократия получила в Европе в конце XX века на волне евроскептицизма и антиммигрантских настроений.

Леля Гришман

Ну и прекрасно, я только за! Правда, в многонациональной России это не пройдет, по-любому. Читали Вадима Кирпичева, он очень убедительно показывает разницу.

Тюлень Любви

в многонациональной России это пройдет, только сидящие у власти не захотят😉 вот например - видели вы в армении депутатов русской,чеченской,башкирской,татарской национальности и других этнических россиян? Хрен там, значит и нам армяне-депутаты ни к чему. То же самое относительно других национальностей, занимаемых важные посты в правительстве на любом уровне. Ни в странах-лидерах, ни в развитых странах европы нет на руководящих госдолжностях лиц, национальное происхождение которых Россия. В Мадриде дорожные рабочие - испанцы, в Москве - таджики и т.д.

Леля Гришман

Россия многонациональна и многоконфессиональна по составу, русские составляют, по-моему, меньше или в районе трети, тут не пройдет русский национализм, он даже не превратится в фашизм, просто не пройдет. Русский - это подданство, не национальность.

Тюлень Любви

видимо вы читали через слово.

Леля Гришман

Почему, Шойгу - тувинец, не говоря о Рамзанке Дырове)

Сергей Проскуряков

Это очень сложно!! Кто такое говорит или пишет можно назвать одним словом - предатель!!!

Леля Гришман

Да вы что все, охренели? Почему у вас "демократ" - ругательное слово? Перекушали пропаганды путинской?

Сергей Проскуряков

Когда человек совмещает несовместимы понятия то он либо идиот либо предатель и мошенник!!

Леля Гришман

Так подумать, настоящий русский националист - это украинец, защищающий независимость своей страны от руссофашисто! И он, конечно, демократ, поскольку европеец!

Георгий Калинин

Оно тебе надо, Леня Гришман, сказано же - русский! У них там каких только поцев не было...

Леля Гришман

В смысле?

Владимир Асиновский

В каждой нации есть националисты ( своего рода фашисты ) Я высказал своё мнение.

Леля Гришман

Ок

Валерий Воронов

Националисты всегда демократы, для своей нации..Если нет - то он путиолоид

Леля Гришман

Да. Он украинец

Валерий Воронов

Евреи, не националисты?

Леля Гришман

Евреи? Обкурился?

Валерий Воронов

Ну епть..дойчланд Юбер аллес- это просто дети..а евреи- те просто от БГ..куда уж дальше то..

Леля Гришман

Че?

Сергей Евдокимов

Так ведь... "демократы", они все - националисты. Что тут странного?

Андрей Мацнев

Судя по самоназванию - просто очередной долбодятел.

Леля Гришман

Может быть, мне было лень его слушать, хотя вроде призывал оппонентов уважать друг друга

Андрей Мацнев

Да?🤔 Это в нём в тот момент демократ перевесил, националисты - они обычно агрессивные)))

Леля Гришман

Националисты это синоним патриотоДля моноэтнической страны как Эстония, Украина, Польша - это совсем не плохо, но для Раисы с ее 200 национальностями и религиями - это может быть опасно. Достаточно просто быть патриотом, но не в ущерб соседним странам. Не в смысле "патриотизма как последнего прибржища негодяя"! 🙂

Андрей Мацнев

Да я знаю разницу между национализмом и нацизмом))) Просто у нас многие, называющие себя националистами, совсем не соответствуют изначальному смыслу этого понятия.

Леля Гришман

Я рада за вас. Да, именно. Любовь к Родине не может быть синонимом ненависти к другой стране и оправданием преступления.

Андрей Мацнев

Именно. Невозможно искренне любить одну страну, при этом унижая другие.

Леля Гришман

Да)

Андрей Берзенин

Ну, просто слово педераст выглядит неблагозвучно))))

Леля Гришман

Ужос...

Леля Гришман

Почему сразу-то?

Т@
Т@Ня

Национал- демократы. Есть такие. Ультраправые.

Леля Гришман

Почему же ультра? Да еще правые? Разве демократы - не центристы, склоняющиеся скорее к левизне?

Т@
Т@Ня

Учите с начала, а не с конца

Леля Гришман

Демократ - это не идеология, это мировоззрение, когда человек воспринимается как цель, а не средство 🙂

Ди
Димитрий

Тогда я капиталистический- коммунист !

Леля Гришман

И я!

Ан
Андрей

Штопанных гондонов и у вас хватает.

Леля Гришман

Я не поняла, почему сразу такой негатив полился? То есть быть национал-фашистом русским - это нормально, а национал-демократом плохо сразу?

Татьяна Морозова

...))) всё дерьмо в одном флаконе...

Леля Гришман

Почему демократ это дерьмо? И националисты разные бывают

Татьяна Морозова

..это если по науке ...вот только как её применить к современному сознанию...))

Леля Гришман

Все, удаляю вопрос. Русское сознание к нему пока не готово.

Татьяна Морозова

...очень жаль, но боюсь что так ....)

Южный Кот

ненавидит фашистов и негров)))

Леля Гришман

Думаете? У меня вчера в магазе был один русский расист, обозвавший моего коллегу-негра на кассе "обезьяной". Хотя Кайадо очень хороший и трудолюбивый (чего не скажешь о наших бангладешцах). Вобщем негр негру рознь, а эстонец назвал его "афроэстонцем"! 😂😂😂 Я спокойно и аргументированно поспорила с этим расистом, я их не боюсь и даже в чем-то понимаю, ну, другой цвет кожи - это же так страшно, аж жуть! 🤣

Южный Кот

так и я о том же-не любят всех на них не похожих....

Леля Гришман

Ну да, это же ужасно - такая черная кожа! До дрожи в коленках! Даже великий Майкл Джексон комплексовал. А Обама наплевал на предрассудки. Я долго жила в Лондоне в квартале с чернокожими, и не понимаю, как можно их не любить. (Ублюдки и бандиты есть в любой расе)

Южный Кот

наверное,не спорю...живу в белом штате и почти не общаюсь с черными...

Леля Гришман

Ну я и с "белыми" не сильно общаюсь, если они мне неинтересны. Для меня внешние признаки человека - вторичны

Южный Кот

ну да-а как же-"встречают по одежке"?

Леля Гришман

Да пофигу я Рыба, главное - что внутри

Еп
Епифания

Так не бывает. Это - ложь

Газу Бензин

Так тут,или в ютубе

Леля Гришман

В ютубе

Се
Сергей

Еврей Жириновский

Виктор Голубев

Пошли его нах!

Леля Гришман

Ну интересный мальчик, умно рассуждает

Виктор Голубев

Го-но в красивой обертке - все равно го-но!

Алексей Принц

Я не политик

Леля Гришман

Ое

Aлександр Кузьмин

би-сексуал !

Егор

Жирик