Мира Донна

Вот многие говорят, что все зависит от нас самих. Почему? 🤔 Ведь от нас даже не зависит кем мы рождаемся - мальчиком или девочкой,- какого "качества" будут наши мозги и интеллект, какое будет здоровье и каким будет жизненный путь - с ухабами или вычищенный пылесосом. Что в этой жизни зависит от нас? (Выбор, что на завтрак кофе или чай не считается)

Ответы
Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 💊 👈

Мира Донна

вы так хорошо, во всем этом понимаете

Elchin Tehmezov

Да все в жизни зависит от нас. А рождение, выбор был сделан до рождение, а значит не относится к жизни. Жизненный путь? Делай правильные выборы с холодны расчетом, и путь будет очень гладким, как армированное стекло. Надо понимать что нужно и действовать. Полагаясь на сердце мы всегда проигрываем. Я уже прошел долгий путь полагаясь на сердце и знаю. А судьба, нет не какой судьбы. Жизнь просто цепочка случайностей, которые зависят от нашего выбора. На счет интеллекта, у всех мозг развивается одинаково. Просто кто та пользуется им, а кто та нет. Опят же наш выбор.

Мира Донна

я про охоту/неохоту не говорила))), теоремы не запоминают их просто понимают и все)), стихи изучать? я даже не представляю как это, тем более я всегда считала глупостью ковыряться в том, что написал поэт и почему он это сделал)) Исторические даты я запоминала графиками)), и списывала их на контрольных прямо с парты, учитель не знал что это такое)), из-за английского у меня синий диплом на трояк госник, хотя честно пыталась его зубрить)), склонность либо есть либо нет ее не воспитаешь

Elchin Tehmezov

Нет их надо запомнит как они есть. С чем у меня всегда была беда. Я мог доказать любую теорему несколькими разными способами и объяснить несколькими разными способами. Но выговорит - уж не как.

Мира Донна

я таким даром не обладала, я просто читала ее и доказательство к ней пару аз и все)) проблем не было, а стихи учила долго

Elchin Tehmezov

Это вообще то не дар а проклятие. Я вот не могу запомнить лица, имена, номера. Иногда совсем не знакомый человек здоровается со мной, болтает как старый знакомый, только потом понимаю кто это.

Мира Донна

у меня то же есть такое))

Иван Ложкер

Задатки, конечно, у всех разные. Но возможности похожие. Проблемы с памятью? тренируй ее, учи стихи. со здоровьем? Занимайся им. Существуют методики практически для любого уровня физического развития. С полом сложнее. Не сторонник корректировки этого пункта, но другие и здесь находят выход. А про жизненный путь... Тут сразу и не скажешь, что лучше ухабы, или красная ковровая дорожка. Испытания развивают и закаляют. В шторме лишь крепче руки... Думаю, что главное наличие желания что-то поменять в себе, или в жизни. Все начинается с желания...

Мира Донна

и им иногда заканчивается((

Владимир Чураков

Души сами решают в какое материальное тело им перерождаться. И заранее знают с какими генетическими предрасположенностями будет материальный "костюмчик". Души здесь работают или развлекаются, в зависимости от кармы предыдущих воплощений. Кому-то работа и обратно в "рай", кому-то развлекуха и обратно в "ад". Есть ещё круг сансары, но он мало относится к твоему вопросу. Про "ухабы" и "пылесос" надеюсь понятно, да? )))

Мира Донна

нет, потому как никто не знает про то что вы написали), и как быть со средними - у которых ни того ни того нет)

Владимир Чураков

Жаль. Мне казалось, я умею достаточно чётко и ёмко излагать мысль. Про средних: ты имеешь ввиду тех у кого ни "пылесоса", ни "ухабов"? Если "да", то для "ни рыбы, ни мяса" скорее всего - круг сансары.

Мира Донна

))

Евгений Алифанов

От нас зависит то, какое решение мы принимаем в той или иной ситуации, а уже исходя из этого решения складывается наша дальнейшая жизнь. Вы правы мы не выбираем ни пол, ни здоровье, ни родителей, но то как мы живём наш выбор и если жизнь не устраивает, вина только наша. Человеку свойственно учиться и расти над собой ставить цели и добиваться их и лишь наша лень мешает нам жить так как хотелось бы

Мира Донна

странное предположение)))

Мира Донна

прочитала аннотацию, по мне ерунда на уровне фэнтези не более))

Евгений Алифанов

Дело ваше. Хочу обратить ваше внимание на то что Вы вместо того чтобы прислушаться упорно стоите на своём Вы живёте не выпуская в жизнь ни чего нового ни чему не хотите учиться и абсолютно уверены в своей правоте. Это и есть ваша самая большая ошибка. Вспомните правило! Если качество вашей жизни вам не нравится, измените свою жизнь. Ни чего не меняя ни чего не изменится. И ещё. Если человек перестаёт воспринимать новую информацию и живёт лишь своим запасом знаний, он деградирует, а этого допускать нельзя.

Мира Донна

я не верю в силу мысли мистику и подобное, поскольку не ставлю человека как всемогущего мага, поэтому смотреть вымыслы на эту тему мне не интересно. Про изменить жизнь это вообще смешно до глупости)), нет этот бред не для меня, и если честно, не считаю это необходимой информацией обеспечивающей отсутствие деградции

Сергей Ивакин

Мира Донна. Ты написала этот коммент на русском, а не, например, на английском. Это твой выбор, с какой аудиторией тебе общаться и что случится в твоей жизни вдруг, невзначай, зависит от того, в какое ... ты вступишь. А дальше понеслось, полетело или упало, разбилось. На каждом шагу стоишь перед выбором. И ощущение (скорее всего ошибочное), что всё зависит от тебя

Мира Донна

чай/кофе - не более

Сергей Ивакин

Понятно. Дискуссия не выйдет. Ты не оставила мне выбора.

Мира Донна

вот видите)))

Сергей Ивакин

Но у Вас он был. Упрямство сделало выбор за Вас

Мира Донна

???? где и какой? За улыбку и плюнуть могут, а за плевок улыбнуться, это не выбор

Во
Володя

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить

Мира Донна

это как посмотреть)))

Во
Володя

рай -- это место бессилья. Ибо
это одна из таких планет,
где перспективы нет.

Мира Донна

значит я постоянно на ней))))

Во
Володя

Может, вы - береза или кипарис, и живете под столом, который не дал вам вырасти. Под столом хорошо чувствуют себя помидоры.

Мира Донна

кто знает))

Анатолий Тарханов

Наши мысли и действия создают нас и то что нас окружает. Природа нас одарила жизнью, а жизнь предоставила прожить самим. И то как вы ее будете проживать зависит только от нас самих. Что касается "качества" мозгов - "Умными не рождаются" Вся жизнь в руках самого человека. И выбирать ему как он будет ее проживать. "Все в божьих руках" А у бога одни руки - твои.

Анатолий Тарханов

Будете так думать - это и будет с Вами случаться из раза в раз

Мира Донна

нет, тут думай не думай))), результат примерно одинаков, либо лат и ноу проблем, либо как я)))

Анатолий Тарханов

проблема всего человечества - мы боимся взять на себя ответственность. Даже за собственную жизнь. Обвиняем все и вся, но не себя.

посмотрите этот ролик возможно поймете про что я говорю.
Хорошего Вам настроения и удачи на дорогах.
Я уверен у Вас все в жизни получится.

Мира Донна

получится, если от меня зависеть будет))

Геннадий Коновалов

Совершенно верно! Самый большой ограничитель среда обитания. Из неё невозможно вырваться, перебиваясь нищенской зарплатой. Нищета, нужда и зависимость наследуются! Это замкнутый круг, разорвать его удаётся единицам, и то если повезёт. Так же наследуется достаток и то, что в СССР именовалось блатом. Вот у этих людей есть возможности.

Eldar Aliev

переходить дорогу соблюдая пдд , защищенный секс , учиться в институтах , жить по возможностям , не бухать , не наркоманить , защищать слабых и обделенных . думать о семье и близких . не нарушать закон ( конституцию своей страны ) . ставить цель и идти к ней . а не сидеть на жопе ровно и ждать когда манна небесная сойдет и тд 😉

Eldar Aliev

интерес !

Мира Донна

вообще-то это зависимость - рубиться в глупые танки, какой тут интерес?

Eldar Aliev

😂 😜 😂 спортивный блин

Мира Донна

на попе мозоли)) у кого круче?))

Eldar Aliev

ой , ты со своими убеждениями прям ващееее . не переубедить тебя 😚 🤗

Владимир

Если у вас проблемы со скоростью вы рождаетесь женщиной, если проблемы с силой вы родитесь мужчиной. Всё зависит от духа и его способностей. Вы либо выполняете задачи либо выполняете программы. Вы управляете всем от здоровья и судьбы до срока жизни и результатов. Вы просто либо не знаете как это делать либо не хотите.

Ми
Михаил

Верящие в свободу выбора тешат себя иллюзией, что жизнь человека только в его руках. Они даже думают будто сами выбрали веру в свободу выбора. В действительности жизнь человека не в его руках, но в его мозге, а мозг люди не выбирают, как не выбирают царя. Жизнь - это война мозга с самим собой.

Ми
Михаил

Может, вы и распоряжаетесь своим мозгом, но ваша власть над ним подобна езде на автомобиле: вы можете разогнаться только до определённой скорости, вы не можете выжать из него больше, чем заложено в нём производителями. К тому же автомобиль этот не всегда вас слушается, к примеру, если зальете плохой бензин.

Чио-Чио-Сан

Но без моей власти и мозг не будет действовать.

Ми
Михаил

На автопилоте будет.

Чио-Чио-Сан

ничего подобного-контролирую

Ми
Михаил

В нормальном состоянии - возможно. Но ведь есть и ненормальные состояния - горе, шок, аффект, алкогольное и наркотическое опьянения.

Тау Слямкан

Мальчик или девочка - это еще не жизнь. Качество мозга - тренировка, учеба, опыт. А вот потом, все зависит от тебя - кофе или чай, учится или работать, а сейчас можно еще и не работать - и это называется жизнь, которую ты вершишь. И плохо или хорошо ты живешь, зависит только от тебя!

Мира Донна

нет не от этого, а от того куда тебя на работу устроили))), сам с улицы на приличную зарплату не зайдешь, учеба только за деньги у кого на что хватает, а голова в этом случае, если ты вундеркинд может и поможет. У знакомых в этом году в Питере никто из детей на бюджетку не прошел, куда хотели, пошли туда где родители финансово потянут.

Тау Слямкан

Может мы говорим по разную сторону границ, (я проживаю в Казахстане) но друзья мои без образования, спокойно занимаются бизнесом (закупают лом черных металлов) и я за них очень рад. Другой друг закупает шкуры коровьи. и продает в Рязань Россию на кожевенный комбинат. Много лет их не видел, но при встрече, был приятно удивлен их успехами, и как свободно тратят свои "кровно заработанные". И дети у них учатся в Англии. Желаю вам удачи!

Мира Донна

может у вас и так, а может правды всей не говорят)) у нас на этом в Англию не поедешь((((

Татьяна Тарасова

От нас зависят наши поступки: хорошие и плохие. Больше, чем человек конкретный может пережить, ему свыше не пошлют. Главное суметь достойно преодолеть всё. За каждым трудным моментом в жизни обязательно наступает что-то хорошее, если в трудной ситуации ты вел себя достойно.

Мира Донна

может и так, только степень достойного поведения опять не мы регулируем((

Татьяна Тарасова

Общепринятые нормы морали никто не отменял.

Мира Донна

в теории да, но на практике часто хорошее за плохим не наступает((

Татьяна Тарасова

Хорошее надо увидеть. Не надо думать, что только приезд принца на мерседесе - это хорошо.

Мира Донна

если хорошее под микроскопом разглядывать, то оно конечно наверно где-то попадется, а про принца не так уж и уверена, что это хорошее)))))

Елена Комарова

У Солженицына есть хорошая цитата на эту тему. Лауреат Нобелевский премии пришел к выводу, что ничего не зависит. Одному жизнь гладко стелет, у другого все покромсано... что до меня, считаю, многое зависит от стартовых условий, насколько они прочные и благоприятные.

Мира Донна

трудно не согласиться)), стартовые условия многое определяют

ДА
Дмитрий Абрамов

Запишите себе мой девиз по жизни (он не мной придуман, конечно, но его придерживаюсь):
"Я = это Я + мои обстоятельства."
Следует, что не всё зависит от нас напрямую. Лишь косвенно..
Даже с полом. Этих несчастных транссексуалов никто пока не отменял..

Наталья

От выбора. У нас у всех есть право выбора.. того ли другого поступка И даже как говорят верущие. путь к Богу тоже лежит через выбор. Высшие силы дали нам право выбора и право на ошибки. которые мы исправляем сами но уже с в усложненном варианте

Наталья

Ну.. как сказать... Значение то он имеет..хотя я соглашусь с вами не особое.. Ведь есть еще возможность выбора " Не выбирать")))))))))

Мира Донна

Когда наступила точка выбора третьего не дано((( в кусты не спрядаться

Наталья

Но иногда само желание не выбирать и находится в состоянии постоянного выбора, это и есть выбор.

Мира Донна

Когда такое состояние выбор ещё не нагрянул))

Наталья

Тоже верно!👏 😁

Неизвестно Неизвестно

а откуда вы знаете, что перед рождением, вы не продумываете: кем родиться, какие испытания и трудности пройти, какой опыт приобрести и какие ресурсы будут по умолчанию, каких высот можно будет достичь, при выполнении определенных условий?

Мира Донна

да просто потому, что специально никто на себя всякие неприятности планировать не будет и уж точно перед выбором кем родиться мальчиком или девочкой выберут первое)))

Неизвестно Неизвестно

это если судить как человек. А что если душа рассматривает жизнь как некую комп. игру. Через которую она может приобрести новый опыт, и только так. И чем больше сложность, тем больше она извлечет пользы для себя?

Мира Донна

нет не извлечет((, душа она и покалечится может и разорваться и сломаться и исказиться и переродиться в плохую сторону, это не игра)), и не опыты иначе все были бы изночаьлноравны

Неизвестно Неизвестно

откуда информация?

Мира Донна

из жизни вестимо))

Ко
Константин

это только начальные условия. Будда родился в семье царя (ну или) короля, но стал все равно Буддой (хотя и по морде за это получал - говорят) Другими словами качество решения тех задач которые предстоит нам решать зависит только от нас ...

Мира Донна

не очень то примерчик))) мало ли кто , что говорит, а качество решения от нас вообще не зависит

Ко
Константин

может и не зависеть, но выложиться мы должны по полной - По-полной. Проблема в том что выкладываться не хотим ...

Мира Донна

тут тоже не все от нас зависит в ряде случаев((((

Ко
Константин

так в том и искусство жизни заключается чтобы голову не болеть отноистелно того что мы изменить не можем - искусство смирения, однако ...

Мира Донна

да это и не особо мучает, то что изменить не можем, но некоторые своими "все только в наших руках" иногда очень сильно раздражать начинают)))

Робот Вертер

Это говорят глупцы самонадеянные, от которых даже не зависит проснутся они завтра или нет. С другой стороны, мы должны шевелиться, чтобы улучшать себя и свою жизнь. Для этого нам и даны те мозги (разные), о которых вы упомянули.

Робот Вертер

Значит не стоит лезть в ту сферу, где могут убрать с дороги, если не относишь себя к тем, кто тоже может снести с пути неугодного... Ты же не настолько глуп, чтобы верить в справедливость и благородство...

Мира Донна

так не получится на практике, всегда есть кто-то кто может поспособствовать))

Робот Вертер

Как получится???

Мира Донна

либо идти на компромисс, либо плясать под дудку, либо уходить с дороги, это так на вскидку

Робот Вертер

Каждый выбирает по себе. Поэтому много тех, кто пляшет под дудку, кто-то идёт на компромисс, кто-то уходит, а кто-то идёт на конфронтацию.