Мира Донна

Вот многие говорят, что все зависит от нас самих. Почему? 🤔 Ведь от нас даже не зависит кем мы рождаемся - мальчиком или девочкой,- какого "качества" будут наши мозги и интеллект, какое будет здоровье и каким будет жизненный путь - с ухабами или вычищенный пылесосом. Что в этой жизни зависит от нас? (Выбор, что на завтрак кофе или чай не считается)

Ответы · страница 4
Олег

Единственное, что зависит от нас - объективность самооценки. И тогда можно "играть теми картами, которые пришли с раздачи".

Мира Донна

и еще способность принять эту объективность))

Мира Донна

когже не включено = следует революция

Мира Донна

когда объективной не принимается, следует революция, потребность координально что-то менять или внутренняя дизгармония

... Рус

Не всё так просто. В первые 3-5 лет,можно из новорожденного сделать сразу Человека,только нет того сейчас ,кто это делает.

Svetlana Chayka

Выбор падая ,встанешь или нет,предадут тебя ,а ты все равно верь.Оболгали,а ты не стыдись,смотри прямо и к Богу стремись

Dark Dog

Всё, что с нами происходит зависит от нас. Наши поступки, отсутствие поступков, наши мысли, всё это строит нашу жизнь...

Мира Донна

да,но ложка дорога к обеду))

Dark Dog

Сначала надо ложку сделать

Мира Донна

когда она не нужна уже))) ?? зачем? ничего из этого не выйдет нужного и хорошего

Dark Dog

Не зная того, вы выполняли психотехнику, этому упражнению обучают. Так что, за свой труд и получаете...

Мира Донна

да нет никаких упражнений, я вот не пойму никак почему люди склонны так себя возвеличивать?))) все хотят жить хорошо и чтобы все было хорошо, но иногда знаешь, что так не будет, просто знаешь и все, хотите называйте это предвидением того, что будет. Мне трудно это объяснить, но у меня так бывает, когда ощущаешь то что будет и как будет, но к сожаление чувствую только плохое

Антон Куркачев

Гораздо больше чем что пожрать. Такою выбор только у приматов а у людей гораздо больший выбор. Себя мы строим сами.

Антон Куркачев

Ну как то да. Только жаль что это осознаешь поздно.

Вя
Вячеслав

Выбор пути, от нас зависит, а вот к чему этот путь приведёт к Богу или к Чёрту в конце жизненного пути видно будет.

Мира Донна

выбор пути тоже не от нас зависит

Вя
Вячеслав

От куда такое утверждение? На каком учении основано? Я вам ответил как христианин, основываясь на учении Христа.

Мира Донна

видите Ваш уже от учения зависит))

Вя
Вячеслав

Зависит конечно, это же мой личный опыт и выбор. Так все мы от законов зависим (физических и духовных) и под законом ходим, априори. Но со свободным волеизъявлением, пути мы выбираем сами и разные, по своему уму и разумению. Мы так устроены, Господь Бог нас такими создал и наделил свободой выбора. А вообще есть такое понятие как синергия иначе, совместное соработничество человека и Бога. А на мой вопрос вы так и не стали отвечать, предпочли уклониться?

Алексей Ковалёв

Хочешь гармонами закинься и станешь мальчиком...хоть трансом, всю жизнь себе перевернёшь!!! Всё в твоих ✋

ДА
Дмитрий Абраменко

Стартовые возможности у всех разные. НО и жизненные цели - тоже. Достижение цели все-таки зависит от нас самих

Мира Донна

не всегда(( пример - бесплодие

ДА
Дмитрий Абраменко

Если врожденное - то это "стартовая возможность". У меня вот с рождения крыльев нет. Я и целей летать как арол перед собой не ставлю ))

Мира Донна

тогда никто не знает своих стартовых, это как в песне тогда сел на своего коня или не сел

Александр *****

Много что зависит,образование,интелект,кого мы выбрали спутницу жизни,наше здоровье,правильный образ жизни.

Мира Донна

интеллект от рождения, образование от школы и родителей, выбор от гормонов, здоровье от нас ну совсем не зависит, только что правильный образ жизни, но и тот в общем то от дохода зависит)

Anna Zvetkova

Все завист от нас, каждый день с нами что то происходит и каждый день мы выбираем светлую или темную сторону.

Мира Донна

это выбор, а что в этом случае зависит то?

Anna Zvetkova

каким ты человеком будешь и каким тебя запомнят

Мира Донна

все запомнят по-разному, как бы не старались, за редким-редким исключением

Валентин Федоров

человек не в силах выбирать служить или не служить Господу, все что он в силах выбрать, так это как служить)

Николай Несмашный

есть поговорка как покатишь колесо судьбы такая и будет судьба все в наших руках и в БОЖЬЕМ ПРОМЫСЛЕ

Николай Латышев

выбор, вы правильно сказали, именно выбор, постоянно мы выбираем что то, и тем строим свою судьбу

Мира Донна

строим судьбу не думаю, выбор ее вообще не строит строят последствия выбора, а она от нас не зависят

Николай Латышев

зависят. Можно увлечься каким-нибудь пороком, от которого впоследствии умрешь. Выбор за нами, увлекаться или нет

Мира Донна

там склонность и зависимость, это не увлечение, многие пробуют, но не все привыкают и впадают в зависимоть

Николай Латышев

ну так выбор все таки есть. Причем каждый день из разных сторон нашей жизни. Так формируем свою судьбу

Мира Донна

формирует судьбу не выбор, выбор лишь какой стог сена съесть, а что в сено подложилт, то нам не ведомо

Николай Латышев

ну да, стоят два стога, один сено, другой - полынь, выбор за нами)

Мира Донна

нет обычно два стога сена, а иногда и три))), когда как в вашем примере это чай или кофе, а это не выбор

Надежда Писарева

Мозги у всех одинаковые, пользуются ими по разному. Как будешь пользоваться, так и будешь жить.

Мира Донна

мозги у всех разные)))))))))))))

Надежда Писарева

Мозги одинаковые, мысли разные. Учись мыслить

Мира Донна

мозги тоже разные, почитайте литературу)))

Мира Донна

при рождении детей у всех без исключения имеются повреждения мозга, у кого и где и в какой степени не зависит от рожденного

Владимир Чигарев

Вот и плохо, что не понимаем, что все зависит от нас. Смотрите шире, а не только что перед носом.

Владимир Чигарев

Даже то, кем и где родились и как жить будем и что будет в результате. Все. Ну раз даже не представляете, то и объяснять нет смысла.

Владимир Чигарев

А наводящий вопрос я сейчас всем задам и посмотрим, что люди об этом думают.

Мира Донна

с интересом))) жду вопроса))

Ал
Александр

Выбор,что мы собираемся сделать дальше,чтобы наша жизнь была такой,какой мы ее сотворим сами)

Валерий

какие ты получишь знания и жизненные навыки и как ты сможешь их применить в дальнейшей жизни

Валерий

просто вы ему паралончик сверху в тапочки подкладывайте чтоб опять не повредить а бегать он и так будет энергию же девать не куда в садик не ходит

Мира Донна

про поролон спасибо, я все думала, как амортизацию обеспечить)) в садик пока не ходим, сегодня к врачу пойдем, посмотрим как там дела)

Валерий

ну я же писал что технарь смеюсь я привык заботиться о подчиненных мне людях или родных поэтому и голову включаю а вам и деткам здоровья!!!

Мира Донна

спасибо большое, за хорошую идею))

Валерий

нормально только не сильно толстую прокладку вырезайте чтоб не давила на пальчик и обувь по шире подберите

Татьяна Пастухова

Все!!! Мы решаем обойти ухабы или ныть пол жизни,мозги тоже при желании можно поправить и т.д.

Мира Донна

наивно, но думать так не запретишь, а почему сразу ныть? можно и не ныть, мозги не поправишь)))

Александр Рубцов

это от растения не зависит его жизненный путь и то условно... какая психология такой и путь.

Мира Донна

знакомые отправили сына в школу, потом в вуз, потом на престижную работу, а он всем свои друзья взахлеб рассказывал, что это только его выбор и ничей больше и свято в это верит))), что все зависело от него и от его большого ума, остальные растения и дураки))). Это здорово, что есть пылесосы в жизни людей, но это не обозначает, что другие растительного происхождения только по тому, что у них завалы на пути и они понимают, что эти завалы не от них зависят. Примерно так

Александр Рубцов

не отрицает моих утверждений

Мира Донна

смотря в какой вы колонне - если блатных, то (((

Мира Донна

чаще всего у многих есть в жизни человек, который взял молодого специалиста на работу и благодаря этому они и приобрели пофнавыки, чаще всего это родственник или знакомый, остальные как я, например, и нас много таких, и не важно где и как ты учился и пр..

Александр Рубцов

я - работадатель четверть века уже.... и блатных брать к себе боюсь хотя иногда навязывают , маята с ними, за редким исключением и увольнять тяжело, приходится создавать условия невыносимой работы , что для дурака несложно сделать и как результат - умнеет (редко) или уходит (чаще)

Мира Донна

тогда вы крутой работодатель, иногда блатные начальников уходят)). А теперь вспомните того человека, кто вас на первую работу взял и уму разуму научил))

Мира Донна

именно СССР, сейчас все не так просто)),

Лана Соколовская

Зависит когда человек начинает себя осознавать , что он отличаеться не много от обезьяны .

Мира Донна

сознание бытие определяет в плане так сказать топографическом, а сама топография т.е. бытие от сознания не зависит))

Лана Соколовская

Может и так .. Но с этими фразами по-моему очень даже все сказано четко ..

Мира Донна

если бы это было так, то в пером случае все бы в масле катались, а во второго бы вообще не было бы, потому как у всех масло))

Лана Соколовская

Сознанку пусть включают в обоих случаях .. Но не всем к сажалению она подаренна

Мира Донна

вот именно)), и на одной сознанке далеко не уедешь((, один в поле не воин