Вася Васильков

Что раньше в доме называли утварь)?

Ответы
Любовь Васильева

Возможно это то,что нужно для приготовления хлеба ..Хлеб прежде чем испечь...творили...(замешивали муку с водой,дрожжами...)И вот эта вся посуда и называлась утварь...а может и не так...

Сысо Александр

Не избежать в любви потерь, Но в глубине души обидно, Что слово «утварь» я теперь Произношу все реже слитно!..

Св
Света

Та и счас некоторые называют🤣 ...лежащего на печи ...весь день ..не работающего..🤣

Наталья Романова- Z

На диваааанеееее😁

Ша
Шамсуддин

раньше в домах часто можно было встретить тварь и возле этой твари стояла посуда

Tp
Tpикcтep

Это мужиков русские бабы гоняли по избе , издавая шипяшие звуки ...уууу..тварь 🤣

Веста Гелла

у меня с ориентацией нормально - зачем мне на женские груди смотреть?!?!?! )

Tp
Tpикcтep

А ты и не смотри , не переступай через свои принципы ))) ...ты нам покажи 🤣

Веста Гелла

🖼 Саша, нашла ))) Держи и поделись с другом )

Веста Гелла

Заполните. пожалуйста, по ссылке - https://forms.gle/uDYqhZeKVFWkGBWv5

Tp
Tpикcтep

Нее...ссылка не копируется а набирать лень ((

Ал
Александр

того, который в семье не без урода. так и говорили: у тварь!

Майя Зырянова

Все что находилось в доме: посуда, средства для уборки

Любовь

Чашки, ложки, плошки , разные приспособления в кухне.

* Наталия ***

Посуда и предметы кухни для еды : чугунки, ковшики...

Вр
Временно

Вся кухонная принадлежность и предметы обихода....))

Та
Танюша

Кухонные предметы. Ухваты..) а причём тут тварь?))

Чио-Чио-Сан

печные принадлежности-ухваты, кочерги и прочее

Валерий Егов

Всё хозяйство домашнее. Кухня, стирка, уборка..

Ма
Марыся

Домашнее хозяйство,куры,утки и т.д.

Людмила Поликарпова

Всё,что использовали по хозяйству

Владимир Вельский

Инструментарий для бытовых нужд

Осеннее Настроение

Домашние предметы быта и кухни.

Ир
Ирина

Предметы обихода,в т.ч. посуду

Ахим Ноел

всяких тварей Ууууууу,тварь...

Леди Мила

бытовые предметы, кухонные