Елена Романова

Как известно из достоверных исторических источников, "разгильдяем" на Руси назывался купец, не входящий ни в одну торговую гильдию... Так возникает тогда вопрос - кто же такой расп**дяй??? )))

Ответы
Николай Костров

Он не входит ни в Гильдию, ни в Артель, распиздяй и есть распиздяй ненавижу ругатся, а если вы пишете мат то называйте своим именем а не прикрывайтесь фиговым листом ...

Елена Романова

Что же так серьезно-то, с чувством юмора бедулька?

Николай Костров

мне по барабану ,Юмора хватает на пятерых, задал вопрос, здесь В русском языке нет буквы @ , можно заменить Благо богат Русский язык Так много нового о себе узнал но есть Люди которые поддержали , я не один

Елена Романова

Благодарствую за урок русского языка

Елена Романова

Тогда и я Вам, простите, преподнесу урок русского языка... Во-первых, существуют знаки препинания, во-вторых, слово ругатЬся пишется с МЯГКИМ знаком!!! А в-третьих, гилья и артель - это не имена собственные, чтобы их писать с заглавной буквы!

Николай Костров

Извините не хотел обидеть, Но сказал что думаю, ... так будет честнее чем шептаться ...

Юрий Доливо

Не соглашаюсь с Николаем по поводу того прикрывать "фиговым листком" или не прикрывать часть нецензурного слова. В публичных местах, в том числе и на этом сайте матерные слова употреблять не стоит. Но некоторые буквы в этих словах можно заменить на многоточия или другие символы, как очень правильно и тактично сделала Елена. Кстати, очень хороший и весёлый вопрос у неё. Я посмеялся. Так вот, если возникает необходимость даже в исковом заявлении в суд (например, в случае оскорбления) привести такие слова, то их нужно как раз и "прикрыть", но так, чтобы смысл был понятен. Это мне судья мирового суда разъяснял.

Елена Романова

Аплодирую стоя)))

Неизвестно Неизвестно

Распиздяй купец проебавший свое нажитое и выгнанный из гильдии без права возврата за то что в ней не состоял

Евгений Иванов

Точнее не "не состоящий", а изгнанный из гильдии за какой-то проступок. Вот и про расп-яя понятнее.

Елена Crimea

ххи-хи... соответственно... Только мне кажется, купец не просто НЕ ВХОДИЛ в гильдии, а был ИСКЛЮЧЕН

Вадим Шашкин

Если рассуждать по-Вашему, то это человек, т.е. мужчина, у которого никогда не было секса с дамой.

Алекс Венцель

Дурачок который за что бы не взялся всё у него из рук валится, но языком чешет как помелом...

Александр Ефремов

тот кто не выходил из не одной ..................судя по такой истории или ее такому вопросу

Valentina

Это тот мужчина,который растратил себя на многих женщин...Пи*да сдачу не дает.

Валерий Егов

Судя по сформулированной аналогии, это человек не входящий ни в одну пиз.у

Мирза Масиев

Тот кто больше всех п***т . обычно таких больше всего бывает правительстве

Михаил Михалыч

Ну по логике это купец, не входящий ни в одну... Эээ... "Молчать, поручик!" 😄

Сергей Поздняков

Знакомая эстонка - Я думала, пиздельник - ругательное слово. Довлатов.

Сергей

Так, это- не входящий ни в одну при...ду,простите,так получается?

Скорпион Иванович

Распиздяй, который, вроде представляет но не знает как и куда!

Z Сергей Балхошин V

вопрос с подковыркой))) ну это тот кто не вхож ни в одну пи,,,,у

Vladimir Rakivnenko

Это - предположение, а не факт из "достоверных источников"...

Елена Романова

Поспорим?

Vladimir Rakivnenko

На что?

Re
Ren.

я иногда бываю расп,,дяем когда халтурю на работе 😃

Олег Бурлаченко

То же определенный тип не входящий не в одну гильдию

Владимир Забродин

Это человек который входит во все женские гильдии.

Барон Де Гофмансталь

Не знаю, но мыслите Вы в правильном направлении!