Сергей Злобин

Купеческий Гильдейский устав середины позапрошлого века разрешал купцу III гильдии в год не более двух коротких - двухнедельных и одного длинного - четырехнедельного. О чем речь?

Ответы
Николай Скороходов

..отпуск .. но чиновники могли его получить . в зависимости от ранга на полгода . в среднем на три месяца .. из русской литературы..

Вечность

Не помню но им разрешал ось торговать только своей продукцией и если ещё иметь грамоту на торговлю

Ива Иваа

Отдых, в виде глубокой, печали, лечимый вином блым сильно крепким.

Вр
Временно

Напиваться и тем излечивать свою душу....от дум и печали....:-))

Маша Ерёмина

запой - болезнь души ( так именовался у врачей)

Иван Дьяков

Логично предположить, если недельных, отпуск.

Оксана Алферова

Запой. Пей хоть упейся, но держи слово

Та
Татьяна

Про запои..Так расслаблялись купцы

Кот И К

не ужто про отпуск глаголешь ?..))

сх
сергей ханьжин

Отпуск по болезни души.(читай-запой))))))

Ольга Ивашиненко

Употреблять спиртное чрезмерно

Aлександр Кузьмин

запой , господин экзаменатор .

Св
Светлана_Светлана

Отпуск. Шикарно устраивались

Бабайкин Юрий

Запой,отпуск по болезни души

Михаил Гехт

про запои. Фейк, но красивый

Михаил Цветаев

по болезни души-запой..🙂🥃

Геннадий Агеев

когда они в запой уходили.

Св
Светлана

проживание в Византии)))

Сергей Злобин

Вы будете удивлены, но речь шла о запоях.

Св
Светлана

мама дорогая! да от чего ж этот закон-то сейчас отменили? Вот бы радости доброй половине населения!

Сергей Злобин

Кому именно?

Св
Светлана

да любому! Можно было прихватить законно отдыха под прикрытием "запил")))

Сергей Злобин

Я вообще не пью.

Св
Светлана

но как прикрытие для дополнительного отдыха можно же использовать?))

Сергей Злобин

Возможно, но это не мой случай.

Ге
Геннадий

Болезнь души (запой).

Фёдор Сорокин

запой - болезнь души

Al
Ali

карантина от службы