Че
Человек

"Зазвонят в колокола, оденутся в золотые мешки долговолосые люди и начнут молиться за убийство. И начнется опять старое, давно известное, ужасное дело.
Засуетятся, разжигающие людей под видом патриотизма и ненависти к убийству, газетчики, радуясь тому, что получат двойной доход.
Засуетятся радостно заводчики, купцы, поставщики военных припасов, ожидая двойных барышей...
... Потому что патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти". (Лев Толстой "Христианство и патриотизм", 1894г.).
Таки все как всегда???

Ответы
Великий Каа

Ничего не поделаешь, международные организации, созданные для того, что бы в мире соблюдалось общепринятое международное право, не имеют власти над сильными, по этому стоят на их стороне.

Z*
Z *Ирина*

Так то правительство целиком было антинародным.
Неужели вы это не изучали в школе?

Михаил Цветаев

Пока существует капитализм так и будет..

Марго Беккер

Да Ниичего Нового под Луной!

Ал
Александр

ты на войне был?

Nikola Mahkov

-он ошибался!--

Ма
Марина

😲