Та
Танюша

Как на Руси называли купцов, изгнанных из гильдии, за систематические обманы и обвесы покупателей?

Ответы
Лена

Купеческая гильдия была основной формой организации торговцев на Руси. А тех, кто обманывал, выгоняли из неё. И становились они разгильдяями.

Та
Танюша

Верно

Владимир Николаевич

не знаю, надо искать ответ. Надо же, ответ поразил меня, думал, будет выжига, оказалось - разгильдяй.Хороший вопрос

Та
Танюша

Ответ в самом вопросе кроется😊

Игорь Рябчук

Разгильдяи.😉 Не путать с двумя братьями по отцу, те - распиздяи! 🤣🤣🤣

Та
Танюша

Его невозможно не любить, он магнит! ☝️Ты прав! 🤗😉

Игорь Рябчук

Заметил, что когда после напряжённого дня и нервотрёпки выйти и просто молча посидеть на берегу Байкала хотя бы часок, то получаешь такое "обновление" как будто заново родился и сил становится как у былинного богатыря. Это ли не ЧУДО?! 😃👏👏👏

Та
Танюша

Игорь, зачем ты уехал оттуда, если настолько полюбил его?

Игорь Рябчук

Так получилось, с девушкой расстался и что то не подумал, что бы там квартиру снять и остаться, на эмоциях был и домой вернулся. Значит так судьба сложилась. 😏

Та
Танюша

😊

Ге
Геннадий

Разгильдяи. Танюша, что за детские вопросы?

Ге
Геннадий

Со смайлика.

Та
Танюша

Это очепятка)

Ге
Геннадий

Всё равно не грусти.

Та
Танюша

Не придумывай

Ге
Геннадий

Не буду.

Al
Ali

общество защиты прав потребителей

Та
Танюша

🤦‍♀️😱

Андрій. Ми З України!

Распи*дяи.))) Тоесть, разгильдяи.🤭

Ав
Автор

разгильдяй ...вроде все просто

Та
Танюша

Легко, да, ответ наяву.

Андрей R@

Разгильдяями, это очевидно.

Та
Танюша

Конечно

Андрей R@

👌

Ге
Георгий

Красивый вопрос не смотря на кажущуюся очевидность ответа. Учредить бы и сейчас гильдью частных торговых предпринимателей и, если что, - в разгильдяи.

Та
Танюша

Мечты мечты...

Маша Ерёмина

Разгильдяи? Разжалованные

Та
Танюша

Да👍

Та
Тася

Разгильдяи ? Но не уверена

Та
Танюша

Да, это они

Нурия Шагабиева

Разгильдяи наверное 😁

Та
Танюша

Да уж ))))

Та
Танюша

☺️😉

С Э М

Вот негодяи) На дыбу их

С Э М

Как ножик выкидной)

Та
Танюша

Складной?)

С Э М

Надувной)

Та
Танюша

В игрушки играешь?))

С Э М

Во врослые)

Виталий

Неужели разгильдяи?😁

Та
Танюша

Они)

Виталий

Спасибо...буду знать

Та
Танюша

🎉😊

Сергей Кудряшов

Чубайсами и путинцами

Гиви,Сын Зураба

разгильдяй по логике

Та
Танюша

Да, это они

Dinis Dzhunushev

Бесы и разгильдяи)

Та
Танюша

Почему бесы?)

Dinis Dzhunushev

Такова была смута того времени) " бес меня попутал и нашептал" такова реплика разгильдяя)))

Та
Танюша

Точно! Во всем он виноват, кстати, и мы сейчас иногда тоже его вспоминаем))

Владимир Николаевич

Бес во всём виноват? Как удобно свою подлость списать на беса, чёрта, либо ещё на кого другого.

Та
Танюша

Почему обязательно подлость? Может быть это ошибка в действиях? Случайно получилось, не по злому умыслу.

Владимир Николаевич

ошибки в действиях никто на беса не списывает.Списывают подлости и преступления.

Та
Танюша

Не буду спорить с вами. Уважаю мнение оппонента.

Вася Васильков

Лишенцы гильдий

Та
Танюша

Да, это разгильдяи.

Сергей Владимирович

Разгильдяи? 😊

Та
Танюша

да Так

Макс Янов 🇷🇺

Разгильдяями.

Та
Танюша

Правильно, 😊Макс, скажи, это детский вопрос?

Макс Янов 🇷🇺

Нет, не детский. Но, на него многие знают ответ.

Та
Танюша

Потому что ответ кроется в вопросе. 😊

Ivan Ivanovich

Разгильдяями

Та
Танюша

Правильно, молодец 😊

Ivan Ivanovich

😁😆