Та
Татьяна

Как бороться с ленью у ребёнка и развить у него силу воли?(мальчик)

Ответы · страница 2
Vik I Am

По с?отрицательный худ.фильм, "300 Спартанцев" в мультимидийной, обработке.. и сделай, соответствующие выводы, для своих обстоятельств.

Александр Атланов

Покажите ему, что вы одна семья. Покажите ему радости жизни и объясните, что они зависят от Вашей работы. Удивлён ваще Вашему вопросу

Та
Татьяна

всё пробовала ,мне лень говорит

Александр Атланов

Ну попробуйте применить силу. Типа сказать что-то вроде: "Сейчас ты живёшь в моём доме, и будешь делать то, что скажу Я. А когда на старости лет я буду жить в твоём доме, я буду слушаться тебя"

Angelika Sergeeva

просить помочь маме потому что она девочка а значит слабая. а он маленький мужчина а значит должен помогать и защищать слабых.

М0
Макс 007

Объяснить прелести перспектив будущего при само дисциплине и "поднятии планок достигаемого"... Желательно на своём примере...

Та
Татьяна

Да хоть ,что делай ему пофиг и все

М0
Макс 007

А сколько годов ребёнку?...

М0
Макс 007

Так переходный возраст, сдесь уже нужна муштра..

Та
Татьяна

Он с рождения инфантильный

М0
Макс 007

Это не значимо, главное подход найти, у каждого есть слабости..

Виктор Лекомцев

Не повторять требование многократно,объясняя причину и последствия требования.Но контролировать выполнение твёрдо

Anton Anton

играми, исключительно играми, даже "прятки", когда спрячете что-то - разовьют способности, это мое мнение.

Владимир Турулин

Если дошкольник, то выполнение любого дела можно отнести к выполнению заданий солдата,космонавта и т.д.

Владислав Ильмер

Сначала померий ему давление недельки 3. У меня матушка тоже всё говорила; Лень. Оказалось - гопертония.

Alex R

Пряник,кнут,гаджеты, интересные поездки взамен на прилежание и выполнение заданий и обязательств.

Игорь Плеханов

Мужика ему авторитета. Баба не сможет дать ребенку то что дает мужик. И не важно какого он пола

Игорь Плеханов

Вывод один. От природы не уйдешь.....

Скорпион Иванович

Научите сначала его делать регулярно физ.зарядку! А через это придёт желание трудиться!

Ольга Усольцева

У меня старший мальчик...я вам скажу нужно найти ему занятие по душе.и грузить побольше..

Valentin Ceban

Сила воли развивается с годами а с ленью есть индивидуальные способы. Нужно знать его.

Elchin Tehmezov

Узнай что ему нравится и поддержи. И не имеет значение что это. Подержи в любом случае.

Elchin Tehmezov

Поддержи даже лень ) Ему надоесть. Правда у меня нет детей, это логичный вывод. Можешь и обратится к психологу. А лучше читай как евреи воспитывают детей. Я как то нашел статью и захотелось взять в жены еврейку )))

Е)
Екатерина ))

Давать делать многие вещи самому. И стараться как можно меньше всего делать за него

Александр Никифоров

Создавать интересные моменты, которые будут принимать всё больше и больше время!

V-Враг Незалёжности - Z

Раньше лозипин было средство,очень помогало...даже в неограниченных количествах

Вл
Владимир.

ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ДОСТИЖЕНИЕ ДАННОЙ ЦЕЛИ ЕМУ ВЫГОДНО ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРИЧИНАМ...

Алексей Зайцев

Такая проблема,как будто валерьянку каждый день пьёт,не то сто младший )))

Юрий Ерилов

Татьяна, дети рождаются тружениками... Лодырями их делает воспитание!

Юрий Ерилов

Рекомендую, не навязчиво, ребёнку как бы невзначай приводи хорошие примеры поведения мужчин, когда сотрите кино, читаете сказку, или случай у знакомых... Когда что- ребёнок что-то сделал для вас или для себя - похвалите! Пореже ругайте...