Та
Татьяна

Как бороться с ленью у ребёнка и развить у него силу воли?(мальчик)

Ответы · страница 4
Игорь Кузнецов

Нужен хороший мужчина рядом, по чаще. Образец.

Ольга В

Лень противоположность активности.И то и другое-важно,как систола и диастола.Если вы -очень активная мама,то дать ребенку возможность самому расставить приоритеты и создать атмосферу безопасности для реализации .А мужчина.как педагог или тренер(в школе или спорт секции) может помочь в развитии

Валерий Киселев

Только личный пример. И то не всегда помогает.

Рамиль Каскинов

Это бесполезно, нужно найти, чем мотивировать

Нина Архипова

Самый действенный способ - это личный пример.

Александр Я

узнать у него что ему больше всего нравится

Ми
Милая

Маме постараться для этого. Быть примером.

Та
Татьяна

за ногу его в бассейн таскаю ,он говорит хватит нам одного спортсмена в семье

Сергей Викинг

На спортивную секцию. Бокс. Борьба. Карате.

Валерий Владимирович

Сводите в баньку лучше в деревенскую😉

Юрий Щеглов

ёж птица гордая , не пнёшь не полетит 😁

Виктор Бабенко

просто заинтерисовать и никакого компа

Та
Татьяна

Комп убрали монета одна,навязывается друзьям что бы в компе по сидеть

Виктор Бабенко

а в деревню баню строить . только так

Аксакал-Хан-Паша

...первое...по началу...делай как я...!!!...

Св
Светлана_Светлана

С генетики безболезненно бороться

R M

Отдайте в интересный ему спорт!

R M

Раньше надо было.. щас надо постоянно говорить..

Слава Скоп

Ремень хорошее средство было

Слава Скоп

Зато мужиком будет. А так сынком маминым вырастит . Мне кажется он сел на шею вам и едет. Перестаньте ему потыкать и жалеть его пока не поздно, а то дальше больше горя хапнете.

Та
Татьяна

Да наобород я очень строга он говорит за что ты так меня ненавидишь

Слава Скоп

Может потому что вы одна и на нем срываетесь. Может тогда наоборот подобрее быть к нему, почаще проводить время вместе. Разговаривать что ему нравиться И так далее. Подобрать ключи

Та
Татьяна

У него есть отец они близки ,но он его балует,а мне мужа не надо спасибо

Та
Татьяна

А он с ним и живёт,я старшего выростила ,а младшего принципиально отдала ему воспитывать

Та Sha

В боевые искусства отдайте!

Та Sha

Ну что то же есть???? Хоть какой спорт?

Та
Татьяна

Я таскаю его зимои на плавание летом все закрывают

Та Sha

Отец есть? Что он, как он его нагружает?

Та Sha

....ясно. Вот и ответ....был бы батька активный, так и его бы в плечи толкал... Ну, змагайтесь! Все в Ваших руках

Та
Татьяна

Спасибо,буду тинуть как могу

Се
Сергей

Отец должен об этом знать...

Та
Татьяна

любовь зла полюбишь и козла.а вообще молодые были,Промучились26 лет а развелись и увидели какая жизнь прекрасная когда отдельно

Се
Сергей

Ну так там и любви не было... Где любовь, там семьи не разваливаются... Если не нравился такой, тогда и не надо было замуж за него выходить, а раз уж выбрали, то уж простите, знали на что шли...

Та
Татьяна

Всё было и любовь и разочарования и правило соблюдали ,что ради детей жить надо

Се
Сергей

Так если разочарование, тогда там любви-то не было, это было всего лишь очарование, которое выветрилось...

Та
Татьяна

что бы любовь продолжалась надо максимально улучшать жизнь друг друга,а если игра в одни ворота ))извините тут хоть какие чувства проидут

Се
Сергей

А любовь - это отношение... Которого, как я вижу не было ...

Се
Сергей

Это определение по Славянскому Мировоззрению и соответственно словообразованию...

Ал
Алик

Записать в спортсекцию...

Ал
Алик

По интересам куда-то... 😂

Рыжик

А сколько лет мальчику?

Рыжик

Своего рода зависимость прям

Та
Татьяна

Муж против,придёшь говорит к психологу со своими проблемами а уйдёшь с проблемами психолога

Рыжик

А если вообще изъять. Игры только в воскресенье.

Та
Татьяна

Да думаю так и сделаем на учебный год лиж бы другую гадость не увлекся

Та
Татьяна

Почти,мы в розводе но общаемся почти ежедневно

Ильдар Айкаев

А возраст?😎

Ильдар Айкаев

Не кормить и комп со смартфоном лишить , не поможет - пусть сдохнет - вам лучше будет - избавитесь от спиногрыза...😎

Та
Татьяна

А как же инстинкт материнскии

Ильдар Айкаев

А если он Тебя ножом по горлышку - ящник что-ли не смотришь... Думаешь он осознает , что Ты его Мать - да ему похрен , когда его желания превалируют над действиями - и вот тогда берегись...😎

Ильдар Айкаев

Будь здоров!!!😎

Лиза Фролова

а лет сколько?

Лиза Фролова

поздно уже исправлять--надо с детства учить этому