Светлана Вел

"Любое знание (как форма свта) является точным лишь на короткий момент на определенном уровне восприятия, и перестает быть таким по мере перехода на следующую ступень. Иногда вплоть до трансформации в полную свою противоположность.
Восприятие, искаженное фильтрами эго, внутренними установками и личной картиной мира, очень субъективное.
Один из главных законов развития - гибкость ума: способность отказаться от старого и принять что-то абсолютно новое, чтобы в какой-то момент отказаться и от этого."❓

Ответы
Владимир Вельский

Не так. Познание Мира человеком изучает Гносеология, основные постулаты которой ни разу не были нарушены. Один из постулатов таков - "Новое знание всегда включает предыдущее, как частный случай"🙂

Alex Nobody

Знания бывают фундаментальные, незыблемые! А бывают как книга, постоянно что- то новое узнаешь по данной теме! Причем тут внутреннее эго?

Светлана Вел

эго может искажать восприятие

Alex Nobody

Лечиться надо...если восприятие искажено!

Вечность

Не столь важно иметь сколько иметь степень скорости интеграции мышления в этом случае ум всегда грибок ко всему

Не Он

к сути - следи за обстановкой и пользуйся жизненными обстоятельствами? )

Z*
Z *Ирина*

Математика на столько стабильна, что включает в себя аксиомы.

Nikola Mahkov

-не согласен!-не отказаться,а трансформировать!--👌

Al
Ali

к ..перестройке , треклятой , клонишь , Светлана …

Светлана Вел

😁

Де
Денис

И как осознание этого может пригодиться в быту?

Светлана Вел

к примеру.. улучшать качество жизни на уровне быта

Де
Денис

Не нашёл ничего для практического применения

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Каждый день с утра, когда рождаешься вновь))))

Ваняя Иванов

ну и к чему это конкретно приобщить?

Светлана Вел

кто понимает, тот найдет, куда

Ваняя Иванов

это демагогия!

Ил
Ильгам

Ложки нужны во время еды...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А ваш вариант

Светлана Вел

принимаю этот

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Юрий Пономарёв

бред..

Виктор Ш

И что?

Марго Беккер

👍

Валентина Мезрина

👍