Алексей Батогов

Главный лидер революции. Невысокий, лысый (носил парик), рыжий, истеричный, популярный. Болел сифилисом. Заслужил прозвище Неподкупный. Отправил на смерть огромное число людей. Был сам убит разочаровавшимися в нём сподвижниками. Кто это и о какой революции идёт речь?

Ответы
Alex Volcov

если разговор о сифилисе - у меня ассоциативный ряд с французской революцией.... но её (революцию французов) знаю совсем слабо.... Марат?

Алексей Батогов

Вы угадали. Только это -- Робеспьер. а Марат был ещё хуже. Пил человеческую кровь.

Alex Volcov

ну вот .... угадал.... а едь и правда - почти ничего и не читал.... пробел.... надо будет хоть что то посмотреть

Ровшан Агаев

Максимилиан Робеспьер(Франция) На В.И.Ленина эссеры тоже организовали покушение, Каплан ранила, но не добила, к сожалению.

Алексей Батогов

Насчёт Робеспьера вы правы. насчёт ленина ошибаетесь В него стреляла не каплан. Она не могла, ей за день до этого сделали операцию на глазах.

Ровшан Агаев

может быть, но историю нам так втюхали

Де
Денис

Ты перепутал сайт. Что ,где,когда по другому адресу

Алексей Батогов

Робеспьер! И не тыкайте. пожалуйста.

Де
Денис

Досвидания

Де
Денис

Досвидания

Juri Bardenkov

лысый кликуха у ленина в немецкой контрразведке

Алексей Батогов

Он облил грязью замечательного человека, великого князя Сергея, московского градоначальника, убитого какой-то сволочью.

Juri Bardenkov

у многих писателей своя интерпритация событий

Алексей Батогов

Национальная. Чартхошвили -- грузинский еврей

Juri Bardenkov

но пишет хорошо и что Вам до его национальности

Алексей Батогов

Пишет плохо. Врёт именно то, что выгодно его национальности.

Giorgi Chagulov

кто хочет зарабатывать в интернете?

Giorgi Chagulov

кто хочет зарабатывать в интернете?

Вахрамеева Ирина

на Ленина смахивает

Алексей Батогов

Да. Но это Робеспьер. Ленин не был неподкупным.

Вахрамеева Ирина

вот так новость- Робеспьер лысый- не знала)))))))))))))

Алексей Батогов

Увы! Хотите узнать больше? Предлагаю Вам книгу моего тестя. Там, кстати, и обо мне написано. Могу выслать по электронной почте. совершенно бесплатно.

Андрей

думаю француз!!!!

Алексей Батогов

Да. Робеспьер

Андрей

да да вспомнил)))))

Andrew Bender

Робеспьер

Алексей Батогов

Да. вы первый, кто дал точный и правильный ответ

Жанна

Берия?

Алексей Батогов

Робеспьер

Жанна

O_o

Нуржан Биназаров

Бланк

Алексей Батогов

Нет. К нему слово "неподкупный" никак не относится. Максимилиан Робеспьер. Лидер Великой французской революции. Настоящая фамилия Рувим.