Светлана Вел

На что важнее смотреть: на поступки человека или мотивы его поступков❓

Ответы
Алина N

если человек совершает поступок, то мотивы его никогда не узнаешь. Как правило, он это держит в тайне от окружающих. И лишь за редким исключением мотивы становятся известны.

El Fuego

на результаты

Михаил Гехт

Обычно важнее поступки, даже по глупости сделанное доброе дело, или предательство сгоряча, остаются таковыми. Мотивы полезно знать, чтобы понять, на что человек способен

Вера Сергеевна-V

Их разделить может только аналитика ,психология "следователя" ,настолько мотив и поступок неразделимы .Можно вполне опровергнуть эту мысль" адвокатом "

С Э М

Все важно. И намерение, как возможность приоткрыть мысли человека, так и поступки. Насколько они близки или далеки от его реальных мыслей

Робот Вертер

А сумеешь разглядеть мотивы за ароматами красивых букетов, блеском подарков и искусными хвалебными одами ?

Светлана Вел

постараюсь..

Юрий Киселев

ценится только результат.... а мотивы это в УК РФ , там их жуют , мусолят....ищут отягчающие или наоборот ....

Al
Ali

мотивы до поступка не известны, теория практикой сильна ..и Светлана … это должна знать

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отвечают за поступки. на мотивацию могут посмотреть как на смягчающие обстоятельства

Ту
Турист

На поступки! Львиная доля наших поступков происходят вообще без всякой мотивации!

Светлана Вел

т. е. неосознанно? как робот?

Ту
Турист

Неосознанно! А робот тут не причем!

Светлана Вел

подумай

Ту
Турист

О чем?

Светлана Вел

о том

Ту
Турист

🤷‍♂️

Alex Sher

Чо за хрень, мотивы поступков? Типа хотел осчастливить, но по привычке обобрал?

Светлана Вел

при расследовании преступления и определения наказания всегда учитывается мотив

Alex Sher

А при вынесении приговора? Мне кажется при расследовании агентурные донесения важнее и результативнее, но в кино, так как вы написали

Ге
Георгий

Мотивами адвокаты пытаются доказывать, что чёрное не такое уж и чёрное.

Па
Павел

Намерения ,если Бог будет по ним судить нас то соответственно это верно

Александр

Вот всё-то Вам надо подглядывать с изощрением! Вы не из НКВД, случаем?

Светлана Вел

боитесь?

Александр

Пугаюся от незнакомства с Вашими "мотивами"!

Светлана Вел

мои мотивы к вам отношения не имеют) можете быть спокойны)

Александр

Всё в Мире взаимосвязано!

Светлана Вел

это так

Юрий Дробот

На мотивы страшней.....Особливо,если понимать тайные смыслы их....

Юрий Дробот

☺️

Стас Васильев

Важнее своими делами заниматься, а ни за другими подглядывать.

Александр Максимов

Оценивать поступки, но учитывать мотивы- озвученные им самим!!

Вечность

Дела и поступки могут разниться поэтому смотрят на итог

С Нами Бог

Поступки, мотивов много, а поступок, это выбор человека

Тим

лучше вовсе нос не сувать в чужую жизнь-вот💫⛑️🙂🤘

Ве
Венера

Мотивы мы можем и не знать) а поступки бывают разные