Токтобубу Усенова

Сколько планет в Солнечной системе?

Ответы · страница 2
Михаил Гехт

сейчас утверждено 9, «Скока надо, стока и будет»

Михаил Гехт

да, пардон, устарело. Сейчас признано планетами СС 8 объектов

Алиса Лиса

12. Хоть говорили раньше, что 9, а теперь говорят 8

Сестрица Алёнушка

Интересный вопрос.... А что есть новые варианты?

Сестрица Алёнушка

Еще раз). Плутон относится к новосозданному классу "карликовые планеты". И считается карликовой планетой).

Сестрица Алёнушка

Сергей

Есть ещё такая планета Х, почему Вы её не причисляете к планетам?

Сестрица Алёнушка

С чего вы взяли, что я что-то причисляю? Это официальная информация).

Сергей

Прочитайте вопрос внимательно...там нет слова "карликовых"...

Максим Исаев

Думаю что много..но не все еще вычислили..

*** Сергей ***

Несколько десятков по последним данным

*** Сергей ***

Это уже устарело , ждите новостей

Сергей

Последние новости 20 января 2016 года

*** Сергей ***

НЕ всё и не сразу можно представить МИРУ . Происходят открытия , затем МАС принимает или отклоняет

Анна Мередова

В солнечной системе 8 (восемь!) планет!!!

Еп
Епифания

Плутон уже не планета, вот и считайте

Андрей Блументаль.

Да, Офицально 8 с 2006 года.Планета карликовая.

Осеннее Настроение

С недавних пор 8. Плутон исключили.

Осеннее Настроение

А в 2001-ом добавили новый 5-ый океан, южный, который омывает только Антарктиду.

Роман C

50000000 не верите пересчитайте))))))))))

Людмила Лемешева.

Появилась ещё одна- змееносец.

Людмила Лемешева.

Сама не давно прочла в инете.

Виктор Шибанов

Вообще по последней версии 9

Виктор Шибанов

Нет не 8 а 9 эту недавно открыли сейчас про неё часто говорят по зомби ящику

Виктор Шибанов

Я под забыл это газовая планета с вытянутой

Сергей

Её ещё не внесли в списки планет,а называют её просто,девятая планета. )))

Николай Скуматов

9 и предполагают что есть 10я.

Николай Скуматов

Да Уран вроде бы перестали считать планетой.

Николай Скуматов

Спасибо Сергей, теперь буду знать, а как насчет 9й планеты---Нибиру.?

Евгений Медем

Опять экзаменатор нашелся.

М@К Sim

Не хошь не пиши мне поебать

Алексей

Было девять, стало восемь.

Андрей Блументаль.

Улицы, названные в честь Зеленко, есть в Курске и нескольких городах Украины. В Воронеже улица Зеленко располагается на западной окраине Коминтерновского района, рядом с Лесным кладбищем.

Андрей Блументаль.

Стоит напомнить немного сведений из биографии Екатерины Ивановны. Родилась Катя 14 сентября 1916 г. в селе Корощин Ровенской области. Вскоре семья переехала в Курск, здесь и прошло её детство и юность. Семья большая, Катя была десятым ребёнком. Проживали на улице Горького, училась Катя в средней школе №3, позже переехав с матерью в Воронеж поступила в Воронежский авиационный техникум. В октябре 1933 года окончив обучение, по комсомольской путёвке направлена в 3-ю Оренбургскую военную авиационную школу лётчиков и лётчиков-наблюдателей имени К.Е.Ворошилова. В Советской Армии с 1934 г. Участница советско-финляндской войны 1939-1940 годов (единственная женщина среди лётчиков)

Алексей

Да я знаю всё это. Она же моя землячка. Про Обоянь - что???

Андрей Блументаль.

А что конкретно Вас интересует?

Алексей

Вы в тырнете нашли инфу. Но мой вопрос не прочли.

Видмет Лапатыч Бизульо

Теперь уже никто не знает.

Видмет Лапатыч Бизульо

На то они и пятиклассники. А восьмиклассники даже знают, что такое сила.

Видмет Лапатыч Бизульо

Почти стал когда-то физхимиком. Но что такое сила, так и не узнал.

Kurd Sosh

Значит вас бог миловал от школы

Пареску

Начиналось с 12, осталось 8

Пареску

лучше бы стало 18

Антон Антон

Гугл в помощ 🙂 А вообще 9

Антон Антон

Но он есть и даже имеет собственные спутники(точное количество не помню) астрономию дааавно учил 🙂

Елена Хабибулина

Сейчас такой вопрос изучают в первом классе

Светлана

в январе 2016 вычислена 9

Светлана

8 до 2016 года, читай ответ и смотри инет

Сергей

Плутон планетой не считают,читай книги и смотри инет)))

Шавкат Каримов

8, по последним данным 9

Kurd Sosh

9 не считается: планета-карлик

Владимир Панферов

уйма! 😜

Владимир Панферов

Вполне, 2 даже останутся. Ранее было 9, потом Плутон стал Плутонием и его исключили их равнозначных планет.

Владимир Панферов

Спасибо, значит не ошибся.