Та
Татьяна

Вот зачем люди строят огромные дома , дворцы себе ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Согласно теории психоанализа, стремление иметь огромный дом, огромную машину - это подсознательная компенсация комплекса неполноценности, стремление этим показывать свое превосходство, как вожак стаи обезьян демонстрирует всем свой огромный член как символ превосходства. Истинно состоявшемуся человеку нет нужды что-то кому-то демонстрировать или доказывать, за него говорят его дела, его происхождение. Более того, показная роскошь в нормальном обществе осуждается и высмеивается. Но ведь наша братва этого не понимает. Надел золотую цепь в руку толщиной и рад как обезьяна.

Nikas Vaičaitis

В любом случае, в нормальном обществе не принято выставлять напоказ богатство и хвастаться роскошью, а в России, в Азии это любимое занятие.

Та
Татьяна

Пусть выставляют.. Хоть знать будем как живут они

Nikas Vaičaitis

Вот честно скажу: мне совершенно неинтересно и безразлично, как живут "они". Моя собственная жизнь, жизнь моей семьи интересует меня гораздо больше. Кроме того, как говорил еще Марк Твен, в основе каждого крупного капитала лежит преступление. Конечно, это не касается тех, кто сделал состояние собственным умом и талантом, таких, как Стив Джобс, Марк Цукерберг, Илон Маск, Пол Маккартни, Лючано Паваротти и т.п. Но они и не строят себе дворцы, не катаются на стометровых яхтах. Им это не просто нужно.

Та
Татьяна

А мне не безразлично... Жильё строят . но оно дорогое ..Люди тянутся из последних жил чтоб приобрести . особенно молодёжь.. а они жируют.. Зачем нужен в стране такой социальный разрыв ?

Nikas Vaičaitis

Стране такой социальный разрыв не нужен. Более того, он ей катастрофически вреден и опасен. Но правителям, которые его допускают и даже поощряют, это не приходит в голову.

Св
Светлана

Я вот об этом тоже всегда думаю. Сколько уборки, а окон перемыть немерено, занавесок перестирать! Но они этого не делают, уборщиц наймут. Но все равно неуютно, когда отголоски по большому дому.

Та
Татьяна

Оно понятно престижно.. красиво .. и финансы позволяют..

Св
Светлана

Мне бы так не хотелось!

Андрей

Внатуре зачем понты кидают -был в одном прекрасном месте маленькие советские дачи как там мило и уютно там хочется быть всегда на душе хорошо и места хватит

Та
Татьяна

Да. Главное комфорт .. Зачем они нужны такие огромные дома. владения ...7

Андрей

Да и комфортом это не назовёшь обычная деревянная кроватка самодельная столик пару тройку табуреток небольшая печурка и оконце недалеко речушку видно махнул рюмаху огурчиком с грядки хрусть взял удочки и пошёл

-Я Мойша, -Не Еврей.

У каждого свои понятия. кто то деньги вкладывает, а кто для родных жилье что б было.а кто и с жиру бесится

Та
Татьяна

Спасибо

Светлана Войцеховская

Тщеславие,тешат свое Эго. Раньше жили по 8-12 человек в одной комнате,теперь живут 2-3-е в огромном доме.

Сергей Остёрский

Вкладывают деньги, которые им достались.

Светлана Ахмедова

Это состояние души...я тоже люблю шикарные дома с обстановкой...другим это вовсе не надо

Галина Мазяркина

В нем очень уютно и можно без проблем встречать гостей, которым будет очень комфортно.

Александр Карабанов

На что-то другое, не хватает фантазии у них. Ну, и чтобы выпендриться перед другими.

Та
Татьяна

Рабами становятся этих своих дворцов... деньги надо ведь зарабатывать на поддержание ..на содержание обслуживающего персонала ..

Александр Карабанов

Да, многие и рабами становятся их.

Ел
Елена

совершенно не думают о будущем, как их в порядок приводить, когда сил не будет?

Константин Михайлов

Показуха,это было во все времена."крутизна" и ханжество или пир во время чумы.

Та
Татьяна

да .. гонка кто больше построит

Просто Человек

Как это зачем????? А полов то сколько мыть надо!!! 🤣😄😆👍👍👍

Та
Татьяна

Такой шикарный мужчина.. А секс Вас интересует ?

Просто Человек

В 80 лет то? Конечно женщин люблю.

Та
Татьяна

тогда Вы молодой

Просто Человек

Спасибо.)))

Tolib Ashurov

Представь себе, действительно зачем это надо. Все равно с собой не заберешь!

Та
Татьяна

Вот и я о том же. Они же статусные .. сливки общества.

Tolib Ashurov

Наверное деньги не куда девать.

Та
Татьяна

Везёт людям

Tolib Ashurov

Нам харомы, дворцы не нужны. Достаточны то что есть и спасибо за это.

Та
Татьяна

Нам их не понять

Владимир Н

Не куда пристроить шальные наворованные деньги. В гробу карманов нет!

Та
Татьяна

Беспредельщна

Владимир Н

Настоящие герои всегда скромны во всём. А всякая шелупонь не ведает о культуре.

Евгений К

Чтоб в прятки играть...☺️ Или вовремя выпустить любовника (цу )

Iv Logov

Тщеславие, - то есть, хочу чтобы у меня было лучше чем у соседа....

Олег Мирошников

Как вам сказать...? Кто из-за понтов. а кто и по необходимости....

Та
Татьяна

Это же сколько денег надо

Олег Мирошников

Много!))) моему хорошему знакомому домик обошелся в порядке 80-ти миллионов, да и то скромный на фоне соседей!)

Та
Татьяна

А потом на поддержание этого дома сколько надо...

Олег Мирошников

это его дело и его деньги...))))

Он

Могут,и потом не самое плохое вложение денег,-недвижимость..

Та
Татьяна

но такие огромные . потом попробуй продать такой🙂

Он

В том весь фикус Пикус что если срочно нужны деньги,можно выручить относительно не плохо даже дёшево продав недвижимость.

Brown Sparrow

не знаю. я лично просто купил готовую огромную квартиру))))

Та
Татьяна

Большая семья ?

Brown Sparrow

да, нас четверо...

Игорь Шумейко

Такие представления у них,что чем больше.тем лучше.

Николай Молодкин

Денег много у них , вот и строят огромные хоромы .

Та
Татьяна

Да .