Наталья Ермошина

Куда улетел олимпийский Мишка в 1980 году?

Ответы
Владимир Строганов

Известно лишь, что после церемонии закрытия спустя несколько часов куклу-талисман нашли на Воробьёвых горах и отвезли на склад. Осенью 1980 года к советскому правительству обратилась одна западногерманская фирма с предложением купить резинового Мишу за 100 тыс. немецких марок. Однако в приобретении талисмана фирме было отказано. Некоторое время Мишка был выставлен в павильоне «Юный техник» ВДНХ, а потом хранился в подвале Олимпийского комитета, где его через несколько лет съели крысы.

Елена Серебрякова

да печальное известие

Николай Новиков

Недалеко мишка отлетел и благополучно приземлился в назначенном заранее районе Подмосковья,он был радиоуправляемым с надёжно отлаженным внутри механизмом воздухоплавания.Это был своего рода дирижабль которым дистанционно управляли опытные операторы,заранее всё уже отрепетировав в этом полёте на подобных аппаратах.

Михаил Гехт

писАли, подобрали в Подмосковье (полёт то отслеживался), положили на склад. Неоднократно предлагали продать за рубеж, но традиционно «сгноили, но не выпустили»

Наталья Ермошина

Спасибо. Не знала таких подробностей

Андрюшка

Слышал что потоками ветра его унесло в направлении Можайска и он рухнул в Можайское водохранилище при этом погиб пилот который сидел в мишке

Сергей Остёрский

Он приземлился недалеко от стадиона, потом лежал долго на складе, потом пришел в негодность и его сожгли. Это когда-то было в "Аиф".

Ни
Николай

организаторам он уже не интересен был Лещенко же спел досвидание мой ласковый миша а по правде где то в поле под Москвой

Д7
Дмитборисыч 777

поздравляю с началом Великого пасхального поста! Пусть Господь даст тебе сил и стойко выдержать этот пост!!!

Наталья Ермошина

Спасибо. Я его не держу. Силы воли не хватает.

Д7
Дмитборисыч 777

Бог ВАМ В ПОМОЩЬ! И ТВЕРДОСТИ ДУХА!

Наталья Ермошина

Спасибо! И вам того же!

Серик Сагиев

До свиданье наш маленький миша Возвращайся в свой сказочный лес. - пели на стадионах прощаясь с олимпиадой

Наталья Ермошина

Да. Хорошая песня!

Виталий

🖼 Не того мишку запустили в небо.Надо было Горьатого.

Михаил Брежнев

На ВДНХ. В павильон "Природоведение." Видел я его там.А в 90-тые , после развала выкинули его на свалку...

Milka

Моя мечта... 😳вот только сбудется ли?! 😳

Наталья Ермошина

Обязательно!Особенно если под новый год.

Milka

Ладно.. Помечтаем... 🙆

Milka

🌷🌷🌷🐇

Пилигрим Пилигрим

где то упал в подмосковье, его привезли на склад где и пылился пока не сгнил и его не выбросили

Сергей Анахин

Это не мишка, а секретный боевой спутник. Вышел на орбиту и уничтожил американский спутник.

Иг
Игорь

Недалеко. Где то на воробьёвых горах приземлился. Им внутри управлял человек.

Michail Reznikov

Он улетел. Но обещал вернуться.

Наталья Ермошина

Это Карлсон. А Миша?

Michail Reznikov

Да вот я)))). Правда я улетел в 1993 году.

Наталья Ермошина

Тоже на шариках улетели?

Michail Reznikov

На самолёте. Рейс Питер - Тель-Авив.

Наталья Ермошина

Ясно. И тоже обещали вернуться?

Michail Reznikov

Два месяца назад я возвращался в Питер. Через 10 дней опять улетел.

Наталья Ермошина

Где ж лучше? Где нас нет. А.С.Грибоедов.

Влад..

На определенную высоту поднялся,взорвался и упал в подмосковье.

Леди- Л.

в небо)....а приземлился в одной из деревенек,почти на болото(((

Евгений Тимофеев

Спроси Якубовича - он в нем сидел! была же передача но давно

Наталья Милёшкина

улетел на шариках за облака в неизвестном направлении

Фарит Абуталипов

Пролетел он километров 10-15 упал на поле в Подмосковье

Константин Кривцов

Он опустился,его храрили на Вднх,а потом крысы сьели

Наталья Ермошина

😢 Мишку жалко...

Константин Кривцов

Вечного ничего нет

Наталья Ермошина

ну да. Но все-таки - символ Олимпиады на растерзание крысам- как-то не по-человечески.

Константин Кривцов

Как об этом не думали