Ал
Александр

Побеседовали тут с гражданином под ником Антихрист. Договорились до того,. что Антихрист - фольклорный персонаж. Прямо как Дед Мороз. На будущий год Дед Мороз придет в компании Снегурочки, Мишки, Зайчика и Антихриста, надо полагать. Как вам компания? 🙂

Ответы
Григорий Карпенко

У Христа было, скорее всего, две жены. На иконах они изображаются как две молодые женщины, стоящие возле возле Распятия, а затем оплакивающие Христа после снятия Его тела с креста. Церковная традиция донесла до нас их имена - Мария Магдалыня и Мария Клеопова. /// Антихрист - это европейские ценности: гейпарады, ЛГБТ, трансвеститы, пидарасы. Антихрист - он ведь не традиционной ориентации, по-русски пидарас. На зоне их называют опущенные, и руки им подавать нельзя. Санта Клаус может прийти в компании пидарасов, Дед Мороз - нет !!!

Максим Jw

Антихрист.
У этого греческого слова два значения. Так называют тех, кто выступает против (греч. анти́) Христа. Но оно может обозначать и лжехриста, того, кто занимает место Христа. Антихристом могут быть названы люди, организации или группы, которые лживо утверждают, что действуют от имени Христа, называют себя мессиями или выступают против Христа и его учеников (1 Иоанна 2:22).

Ал
Александр

ужас какой

Максим Jw

Реалии жизни.

Михаил Гехт

Классиками давно сформулировано: «Я – фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа Улететь в любой момент! За жару ли, за пургу Все бранят меня, каргу, А во мне вреда не больше, Чем в ромашке на лугу! Ну, случайно, ну, шутя, Сбилась с верного путя! Дак ведь я – дитя природы, Пусть дурное, но – дитя!»

Ал
Александр

Ну за Филатова!

Николай Кочубей

Да в принципе закономерно! 😂 В каждой сказке должны присутствовать как положительные герои, так и отрицательные! Иначе не имея отрицательного, как понять что перед тобой положительное! Хотя для детских умов могли бы выбрать и что то более мягкое и сказочное! 😂

Николай Кочубей

Но каждый рассуждает в меру своей извращенности!

Екатерина. Спб

🙂вы же понимаете, что мнение Антихриста сугубо личное, а это значит, может быть очень ошибочным 😉. И в него наряжается почти весь мир даже без праздников

Ал
Александр

особенно 31 октября

Екатерина. Спб

В этот день массовый психоз докатился и до нашей страны

Ал
Александр

увы,и давно

Вера Сергеевна-V

По мифологии Антихрист буде побеждён Христом (правда я не знаток) Компания млгда бы состояться и без него .Но пожелал он 0пусть делает добро ))

Ал
Александр

🙂он символизирует подобревшее зло в ожидании новогоднего подарка

Вера Сергеевна-V

Поворот к добру -всегда благо )

Зинаида Бадяева

Да здесь в обсуждайке кто и как только не называет сам себя и антихристом и гудвином и прочем персонажем из мультиков и фольклора ....

Irina Vahakangas

Дед Мороз злой дух зимы.Издревля ему подносили подарки или жертвы животных,развешивая в лесу на ёлках кишки....и прочую требуху....

Irina Vahakangas

На Руси тоже был Козел (немного осталось памяти об этом )

Ал
Александр

Пан?

Irina Vahakangas

С мешком всегда.Возможно в ДОКОРОВЬИ времена коза почиталась (как источник питания и ОДЕВАНИЯ)

Ал
Александр

не слышал про таких

Irina Vahakangas

Про коз,домашний мелкий рогатый скот?!

Отто Фон Штирлиц

Водка сейчас не качественная... поэтому антихристы стали попадаться среди наполеонов и прокуроров...6 палата переполнена...

Natali Ник.

Саша... какие граждане? это малолетки жертвы ЕГЭ и тиктока...или великовозрастные недоумки, что тоже не редкость...

Ленточка В Косе

Я с ним тоже в диалоге. Пока умного мне ничего не написал. Видимо,адепт какого то сатанинского культа. Засосало

Ал
Александр

видимо

Никифоров Валерий

Фольклорный это вы так решили ? Думаю литературный персонаж, Христос персонаж литературный ну и антипод тоже.

Ал
Александр

В фильме "Догма" есть такая фраза: "Он не любит, когда Его называют мифическим персонажем"

Алексей Шустин

Здесь много разных персонажей.Выберут себе Ник, который и рядом не стоял с вопросами , которые выставляются

Ал
Александр

так и сделайте

Ал
Александр

так и сделайте

Элла Абалуева

Это с какого перепуга Антихрист стал фольклорным персонажем? Хоть в одной сказке есть антихрист?

Ал
Александр

а вдруг мне плевлы больше понравятся?

Ал
Александр

а вдруг мне плевлы больше понравятся?

Элла Абалуева

Ну, тогда вы - муха.

Ал
Александр

о как!

Элла Абалуева

Ну да.

Ми
Михаил

А пусть с собой прихватят Буратино,Мальвину и Пьеро.Они то же сказочные герои,им будет веселее.

Ал
Александр

это да

Ал
Александр

это да

Eugen Vass

Это сегодняшняя компания: --
Зеленский, Шмыгаль, Кулеба, Резников Арестович, Арахамия, Мельник

Ал
Александр

Анекдом из 14-го. раньше были Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь. а сейчас Мазеба, бандера петлюра и сестра их Юлька

Любовь..любовь!

Да уж....компашки однако....

Ma
Mass.terr

Мне хватило бы одной снегурочки. Нет, лучше двух. А Антихрист я и сам тот ещё😁

Зоя Алексашина

Ничего так себе,посмотрим как будет выглядеть эта компания на будущий год!

Языческий Кот

ну да - такая же сказка, как про колобка. принципиально ничем не отличается.

Ал
Александр

или курочку Рябу

Ир
Ирина*Z

Антихрист это персонаж, но не народный, а библейский.. Народ тут ни при чем.

Ал
Александр

вот самое интересное, я вроде так же ошибался. и гражданин Антихрист начертал тут,, что нет про него никакого упоминания в Книге книг.

Ир
Ирина*Z

Ну да.. Ага. Нет.. Но его очень ждут, проводят ритуалы,.. Не люди как мвюы с вами, а те, кто устраивает эти зрелища.. Очень ждут.. Только зря. Он не придёт. Их ждёт облом. Персонаж все таки библейский.

Ал
Александр

предлагаю наперегонки перечитать "Откровения Иоанна", кто найдет его имя там, то и пишет сюда с цитатой. Тот и делает оппоненту стыдно

Ир
Ирина*Z

Не надо мне ничего искать и цитировать. Христос в библии есть? Против Христа это антихрист. И про него в библии есть, и о втором пришествие сказано в библии. Почитайте и поймёте. Что вам станет стыдно я не поверю.. Манипуляторам стыдно не бывает.