Екатерина

🖼
Помните нашего олимпийского МИШКУ 1980? Живой, добрый, открытый ! Ровно 42 года назад обаятельный медвежонок улетел в пасмурное московское небо... Как отреагировали переполненные "Лужники" (да и весь спортивный мир) вы прекрасно помните.))))

Это самый лучший символ всех олимпиад или я ошибаюсь?!

Ответы
I🌏
Indifferent 🌏

А чем данный талисман лучше остальных ? Можно конкретику ? Мне наиболее импонируют 3 талисмана ОИ 2000 в Сиднее . Зимородок , утконос и ехидна . Кстати там впервые было три персонажа .

I🌏
Indifferent 🌏

Мы же не говорим о патриотизме , а говорим о символах Олимпийских Игр , девизом которых является " Быстрее . Выше . Сильнее " . Талисманы , как правило , направлены на детскую аудиторию , для популяризации спорта . Не думаю , что дети из талисманов выбрали бы Мишку . Теперь про прототип мощи и силы . Талисманы не соревнуются на Олимпиаде , а соревнуются спортсмены . На последней Олимпиаде Россия была лишь пятой .

Екатерина

Мы говорим о символе страны, которая проводит олимпиаду! В символе всякий увидит своё...и ребенок и взрослый...Советский Мишка в этом смысле ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ! А про последнюю олимпиаду скажу вот что...В РОССИИ всегда были сильные люди ....и всегда были силы мечтающие её уничтожить во всех отношениях и в спорте....Сегодня 75 стран бьются с ней...Подождите....Не всё сразу...и в спорте у неё будут сильнейшие, как это было всегда..

I🌏
Indifferent 🌏

Сегодня она вторглась на территорию чужой страны и истребляет там народ . И кроме Украины никто из 75 стран там не воюет . А то что большая половина мира осуждает Россию и оказывает помощь стране на которую напала страна - террорист , то это заслуживает только уважение . Но мы говорили не об этом , а о талисманах Олимпиады . Я не думаю , что ребенок потянется именно к Мишку , те же талисманы Сиднее более красочные и веселые . Это лично мой взгляд . А касаемо сильнейших в спорте , для этого вначале нужно попасть на Олимпиаду .

Екатерина

на этом закончим беседу..потому что говорить не о чем)

Бабайкин Юрий

Я помню- мне было 7 лет и я смотрел тогда еще в черно белый Таурус и наблюдал как плакало пол Лужников,очень гордился за нашу великую страну!!!

Екатерина

Во! Разве знает мододежь сегодня эти чувства?

Бабайкин Юрий

Это мне не ведомо...🤷‍♂️

Рефат Мухтаров

Ошибаешься. Все страны проводившие олимп. игры считают свой символ если не лучшим то классным точно, я считаю всех очаровашками.

Екатерина

можете считать....я попростила всмотреться и подумать

Гиви,Сын Зураба

В Сибири обнаружили Олимпийского Мишку. Более 40 страшных лет провел надувной талисман в берлоге медведя - одиночки.

Екатерина

туда приземлился..к братьям..

Ильдар Z

Саму Олимпиаду не помню, мне тогда 2 года было. А вот её гимн , символы Олимпиады я помню хорошо. 🙂

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
видите как мы впитываем всё что происходит в детстве!

Ильдар Z

Не зря же говорят ребёнок впитывает всё как губка. 🙂

Екатерина

верно)))

Наталья Попова

Не ошибаетесь. Тогда, в 1980 году, по-моему, весь мир этих мишек купил.

Екатерина

да...на брелках точно

Владимир Калеганов

Для меня год был проблемным , вспоминая , чуть не кипятком писаю !

Екатерина

почему...Вы были участником?

Маруся

Я была ребенком, плакала смотря на мишку, трансляция по ТВ

Екатерина

Во! Даже дети-чистые проводники плакали от необычайной радости внутри за СТРАНУ..

Дэн

Я только родился тогда. Мишка-80, да, самый лучший на века!

Екатерина

))) Спасибо)

Al
Ali

символ всех олимпиад ..на все времена и для всех народов

Ни
Николай

Через год Мишку нашли на складе ободранного и грязного.

Екатерина

мы всегда не умели ценить дорогое....

«Луиzа Каzaти»

Конечно. Я тоже сколько не смотрела, лучше не видела

Екатерина

)))) он человечный!

«Луиzа Каzaти»

Вот-вот

Qqqq Qqqqq

а потом его бросили и он пришел в негодность

Екатерина

на складе его прогрызли крысы....и это естественно....даже фотографии родителей не у всех сохраняются...а здесь столько клеёнки...мишка выполнил свою функцию...ЭТО ГЛАВНОЕ!

Qqqq Qqqqq

его предлагали купить но отказали

Екатерина

НЕ ЗНАЮ...правильно , что отказали....потом могли неуважительно с ним обойтись

Татьяна Морозова

((( уходит поколение которое помнит ЭТО*...

Екатерина

да...то время содержало в себе еще спокойствие, дружбу народов...и надежду на лучшее)))

Ви
Виктор

На живой картинке падала слезка..... 😪

Ви
Виктор

Слезки были и у зрителей. .

Екатерина

да..потому что это было детище дружбы народов..

Ви
Виктор

Трепет души Советского народа....

Виталий

Тогда у меня даже слезы пошли с глаз...

Екатерина

видите какие мы были душевные...

Виталий

Да...

Борис Алиев

Я помню, так как всё это видел тогда.

Екатерина

как жаль , что мы не сохранили то чем обладали...

Борис Алиев

Очень жаль.

Не
Нелли

Да , помню плакала , когда он улетел.

Екатерина

Вы не одна такая ))

Не
Нелли

Точно.

Любовь Золотарева

Мише нашему равных нет. Это точно.

Екатерина

Так и должно было быть!

Любовь Золотарева

А как я гордилась, что именно у нас есть такой Миша. Пусть завидуют и льют слезы.

Екатерина

они не понимают красоты русской символики))

Любовь Золотарева

И тем не менее впечетлились.

С К.

Да! Самый добрый и понятный всем!

Екатерина

спасибо)))