Ба
Бастет

Ех, картина Репина "Приплыли"... Кстати, кто её автор?...)))))))

Ответы
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ха!!! У Репина нет такой картины, тем более, с таким названием))))) Есть картина, (художника убей - не помню), где монахи плыли плыли и приплыли туда, где девки купаются)))) вот, вроде, про нее речь и про то, что ее Репину приписывают, хотя она совсем не его))) и называется она совсем не так, какое-то длинное название)) (опять же, убей не помню)))))))😜😁
Это я не гугля, Ритуся, поэтому туплю в стиле - слышал звон, но не знаю где он))))
(А художник - то-ли Герасимов, то-ли Соловьев..... какая-то распространенная фамилия)))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Бе бе бе!!!!!))))
Хорошо, проще спрошу - Ритуся, неужели не согласны, что я хоть немножечко хороший??))))😝😁

Ба
Бастет

Местами - может быть))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ах вот как!!)) Значит только местами и только мей би?))))) ясно ясно))))))) Вот Вам - 😜😜😜😜😜😜😜😁
Ладушки, пусть хоть так))))))😁
А я не могу удержаться, чтобы не сказать... какая же у Вас улыбка замечательная и глаза, Ритуся))))🤗

Ба
Бастет

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

А кстати, мой облик все еще в виде некого хордового, которое Ваш любимый цвет имеет носить или... Вы, наконец-то, сжалились надо мной?))

..
....

Марго,не могу написать тебе в личку,поэтому пишу здесь.Витя очень просит тебя написать ему в Вотсапе,потому что он все контакты растерял и не может зайти в обсуждайке.Напиши пожалуйста,он тебе все объяснит сам.

Ба
Бастет

Пасиб))) Он меня уже нашёл)))

Vladimir Rakivnenko

"Картина принадлежит кисти Льва Григорьевича Соловьева, который написал ее в семидесятых годах девятнадцатого века. Ее оригинальное название «Монахи. Не туда заехали» .

Ба
Бастет

Так и есть))

Андрей Мацнев

Хоба, а ты как вопрос задала? 🤔 У меня при попытке только белое поле вылезает с такой мелкой надписью в левом верхнем углу (увеличил и заскринил)🖼

Ольга

Андрей, тут делились как снять блокировку скачать turbo VPN

Андрей Мацнев

Неее, я в этом дуб дубом)))

Ба
Бастет

Все очень леХко))) В Play Market "забиваешь" Turbo VPN, скачиваешь его и - упс... тебя система не видит и ты можешь задавать вопросы:))))

Андрей Мацнев

ПопробАю..)))

Ба
Бастет

Если что - обращайся, помогу))))

Андрей Мацнев

Хорошо))

Ба
Бастет

)))

Вр
Временно

"Монахи. Не туда заехали" Соловьев Л. ..... главное, что иноки вовсе не смущаются и не отворачиваются....так что и в те времена человеческое не чуждо....))))

Ба
Бастет

)))))))

Евгений Макаренко

Картину, которую народная молва приписывает Репину, создал художник Соловьев Лев Григорьевич . Называется полотно «Монахи. Не туда заехали».

Ба
Бастет

Да, имнно так))

Alex Sher

🖼
на самом деле она была написана выдающимся мастером живописи XIX—XX вв Львом Григорьевичем Соловьёвым.

Alex Sher

как видите, в то время поведение барышень так же не отличалось строгостью нравов, что и отразил, блестяще, мастер...
вы видите, что некоторые барышни уже успели сбросить одежду и погрузиться в воду, другие входят в неё, третьи всё ещё находятся на берегу. И на всё это великолепие молча взирают три монаха, чья лодка, увлекаемая течением реки, сделала их невольными созерцателями красоты. На лице молодого инока, держащего вёсла оторопь и восторг, а вот более пожилой монах понимающе и чуть смущённо улыбается сложившейся курьёзности ситуации, в которую невольно оказался вовлечён.

Elvis Costello

не он..а того не помнят...читал я про это-но того не запомнил..как никто не помнит-кто написал- я спросил у ясеня....

Евгений Шевченко

Если картина - Репина Ильи Ефимыча, то конечно автор - я))) в молодости мазал холсты маслом

Ба
Бастет

Именно так))

Евгений Шевченко

Королева, а мы на равных.. я историю не читаю везде кроме финансовой... уже очень давно)))

Ба
Бастет

Так никто и не заставляет:))))

Евгений Шевченко

а жаль... не по Сеньке Шапка... Королева и Кот Бегемот... странное сочетание)))))

Ба
Бастет

))))))))

mk
maik kunin

А не автор ли указан В вопросе???Сейчас -больше подходит картина*Бурлаки на Волге*.

Ба
Бастет

В вопросе указана идиома, а картины такой не существует)))

mk
maik kunin

Есть такая картина у Репина.*Приплыли.*.А вот идиома звучит иначе.........Картина маслом-Приплыли.

Ба
Бастет

Есть картина Репина "Не ждали" и картина Соловьева "Монахи. Не туда пришли". Вот последнюю и путают с репинской. А той картины, что в идиоме - не существует.

mk
maik kunin

См .википедию. Люди сидят на плотах.И.Репин.

Ба
Бастет

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Владимир

🖼Ну, Ангелочек, Вы и вопросики ставите!? С Наступающим, Маргарита!

Ба
Бастет

Пасяп!...)))) А шо не так с вопросом?...))))))

Владимир

В истории изобразительных искусств, вроде как не значиЦо такой!?🤷‍♂️ А значиЦа такая:🖼

Ильдар Z

Дед Мазай?😁 С праздником Вас Маргарита! Счастья, любви и благополучия!🙂

Ба
Бастет

Спасибо, Ильдар:))))😁

Случайный Гость

Сегодня приплыли. Но сначала была картина "Грачи прилетели"🖼

Ба
Бастет

С весною в ваши поля?...)))

Случайный Гость

Да. Но потепление в этом году началось н а неделю раньше весны - прям "Солнцепёк"

Ба
Бастет

А энто шо такое?

Случайный Гость

найдешь в инете, но пока не применялся, на сколько знаю

Ба
Бастет

🤦‍♀️ Зачем мне искать?

Случайный Гость

Ну сюда выкладывать фото не буду

Ба
Бастет

))

The Мишка На Юге)

Ну про монахов что не туда повернули наверное знают многие)?

Ба
Бастет

Единицы)))

Vadim Denisevich

Ага это типа как вашего папу звали Михайл Петрович! 🤣

Ба
Бастет

Нееееет, не так:))))😁 С о в е р ш е н н о!😂

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Лев Григорьевич Соловьев – «Монахи (Не туда заехали)»

Ба
Бастет

Молодесам)))))

Татьяна Я За Россию

Называется картина Не туда заехали. Написал Соловьев

Ба
Бастет

Именно так))

Константин Саратовцев

Лев Соловьев. "Монахи не туда приплыли или заехали"

Ба
Бастет

Именно так)))

Пономарёв Леонид

Не Репин и не Приплыли! Хотя приплыли реально!

Ба
Бастет

Как-то так.

Z Сергей Балхошин V

Репин говорил что не знает автора))))))))))))))))))))

Ба
Бастет

Репин даже и не знал, что ему картину приписывают:))))))

Z Сергей Балхошин V

вот вот ))))))))))))

Ба
Бастет

Автор - Лев Соловьёв. Но и картина иначе называется:))))😁