Фрося

Существуют ли ангелы?

Ответы · страница 5
Роман Смирнов

➕ знаю многих

Фрося

И где Вы с ними познакомились?

Роман Смирнов

демоны и ангелы живут на Земле

Фрося

Их можно увидеть? Они могут помочь или навредить?

Роман Смирнов

оглянись

Фрося

Как можно увидеть духовных созданий? И Вы не ответили: - они могут помочь или навредить?

Роман Смирнов

легко . демоны забирают жизненную энергию . ангелы учат нас защищаться

Фрося

Откуда Вы это знаете?

На
Надежда

ДА)Существуют

S.
S.b.d.

Как ангелы да

Фрося

Вы думаете, что они могут существовать в каком то другом виде?

Владимир

У меня в авто

Фрося

На ниточке летает?

Фрося

Открою вам секрет, Владимир, это не настоящий ангел. Он ничего не может.

Фрося

Так всё-таки они есть или нет? Вы верующий, Владимир?

Мужик Деревенский

Да и их много

Фрося

И чем они занимаются?

Людмила Серикова

для меня нет

Фрося

А можно узнать почему?

С. В.

В фантазиях

Фрося

Давайте поговорим о том, что прибавит оптимизма в жизни. Я недавно прочитала интересную мысль: "Радостное сердце-хорошее лекарство, а уныние лишает сил". Согласитесь, что хорошие мысли приводят к хорошему настроению?

С. В.

Да, я с этим согласен. жаль только они не всегда и у всех есть. Причин для радости сейчас что то малвато. Не знаю как у других. может у кого то и есть она, радость.

Фрося

Помните песню: " не надо печалится, вся жизнь впереди"? Как думаете, что поможет пережить трудные времена?

С. В.

Да ничего не поможет. Только свои ноги и руки

Фрося

Руки и ноги хорошо, что работают. Но ещё нужно иметь внутренний настрой на хорошее будущее, на изменение ситуации к лучшему. Согласитесь, что бороться легче если впереди хорошее будущее?

Светлана Степанова

существуют.

Igor Fedaev

Существуют

Фрося

Хорошо, что Вы это знаете. Если бы все применяли, то наша жизнь была бы более счастливой. Мне ещё нравится один совет записанный в Библии: "Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла. Относитесь друг к другу с добротой и глубоким состраданием, великодушно прощайте друг друга...".

Igor Fedaev

Люди не биороботы , у людей есть эмоции !

Фрося

Эмоции могут быть не только отрицательными но и положительными. "Плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание." Если эти качества применять в семейной жизни, станем счастливее?

Igor Fedaev

Если вам на ногу батарею уронить, или молотком по пальцу , или соседи с верху вас затопили а вы только ремонт сделали на несколько тысяч , ваши эмоции будут положительными ?

Фрося

Конечно нет, радости тут мало. Только реакция может быть разная. Если позволить отрицательным эмоциям овладеть нами, то в пылу гнева можно сказать или натворить что-то такое о чём потом будем сильно сожалеть. А отношение с соседом можно уладить по - доброму, а можно довести дело до войны, когда материальный ущерб покажется только цветочками.

Лена Сандик

Существуют

Лена Сандик

И мне приятно прими наш христианский привет из Приднестровья

Фрося

Спасибо. Привет Вам из Зауралья.🥰

Фрося

Я тоже была в Приднестровье в Рыбнице. У меня там жили родственники.

Фрося

Здорово. Как тесен мир. С нетерпением жду времени, когда смогу Вас обнять лично. Хорошего дня.

Лена Сандик

И вам хорошего дня Фрося.Успехов во всем

Александр Андреенко

Слушаю вас!

Фрося

Не поняла Вас. Не себя ли Вы имеете в виду?

Фрося

А что важно?

Фрося

Да ладно! Ни одного не встречала.

Александр Андреенко

Да что ж вам так не везёт!

Фрося

И не говорите. Но не я одна такая. Ни один из моих знакомых ангелов тоже не встречал. Кстати, а какой пол у ангела? Мужской, женский, средний?

Марианна Муратова

Существуют

Фрося

Согласна. А какая у них роль? Для чего их Бог создал?

Га
Галина

Существуют

Фрося

Можем ли мы их увидеть?

Сергей

Существуют

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

🖼

Кот Кот

Наверно да

Фрося

Можете рассказать?

Кот Кот

Поехал в маностырь.. А там девушка была не совсем здоровая.. Но душой чистая и красивая как ангел. Совсем не знающая зла.. Она его не видела и незнает она как существо с другой планеты чистое красивое и доброе.. Черезвучайно открытая,.. Светлая.. Общение с ней это как общение с солнцем. Я после общения с ней стал совсем другим

Фрося

Примите моё уважение за то, что Вы способны видеть душевную чистоту и ценить её. На свете много хороших людей. А вот сам термин "ангел" означает "вестник". Значит, ангел не тот, кто просто хороший и добрый, а тот кто несёт весть от Бога, выполняет его поручение.

Кот Кот

В разве она не принесла душу от бога?

Фрося

Вы задали очень важный вопрос, давайте попробуем разобраться вместе. Для начала объясните, пожалуйста, что Вы понимаете под словом "душа", и может ли она быть не от Бога?

Ма
Марат

Конечно 😂

Фрося

Здорово. А как они выглядят?

Ма
Марат

А зачем это знать раньше времени 😂

Фрося

О каком времени Вы говорите?

Ма
Марат

О времени когда встречают ангелов😂

Фрося

А откуда такая информация? Почему мы можем в это верить?

Ма
Марат

На счёт вас незнаю 😂,но я верю...

Фрося

Недавно прочитала интересную мысль, чем заняты ангелы: "Затем я увидел ангела, который летел высоко над землёй. Он нёс вечную радостную весть жителям земли, всем нациям, племенам и народам, говорящим на разных языках. Ангел громко говорил: «Бойтесь Бога и воздавайте ему славу..." эти слова записал ученик Иисуса Христа Иоанн в книге Откровение.

Св
Светлана_Светлана

Может быть

Фрося

Светлана, значит Вы не отрицаете существование ангелов?

Св
Светлана_Светлана

Я и в дед мороза верю и вообще агностик с приставкой мульти!

Ша
Шараф.

возможно.

Фрося

А чьим умом по Вашему я рассуждаю?

Ша
Шараф.

библейским, что в библии написано!

Фрося

Разве это плохо? Обычно люди опираются на чьи то авторитеты. Для меня высшим авторитетом является Слово Бога. Потому что люди могут ошибаться, а Бог нет.

Ша
Шараф.

если так рассуждать, то человеку мозги не нужны, делай что в библии написано и всё, для чего Бог мозги дал? Бог привёл к Адаму всех зверей земных, и Адам дал им каждому свое имя!

Фрося

Совершенно верно. Мне очень приятно, что Вы знаете Библейский текст. Хочется отметить, что Библия-это не жёсткий свод правил, как нужно поступать в той или иной ситуации. В ней содержатся принципы, лежащие в основе Божьих законов. Поступая в согласии с ними мы действуем в гармонии с окружающим нас миром и можем избежать множества проблем. Тем более, что человек был создан со свободой воли и разум ему нужен для того, чтобы делать правильный выбор.

Ша
Шараф.

возможно.

Фрося

В этом вопросе нужна ясность. Да или нет. Многим бы хотелось иметь ангела - хранителя, сберегающего от многих бед.

Фрося

Недавно прочитала интересную мысль: "Не все ли они духи, служащие Богу, которых он посылает помогать тем, кто наследует спасение". Как думаете, Вячеслав, как наладит отношение с Богом, чтобы нам получить помощь?

Фрося

Конечно Бог сам решает, но Он открыт для общения: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".