Ил
Илhам

Хотел быть человеком, а стал рабом 🙄? Или не стал 🧐...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Илхам. Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Библия, письмо Римлянам 6:16 - Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?
2 Петра 2:19 Они обещают им свободу, но сами находятся в рабстве греха, ведь человек становится рабом того, кто берёт над ним власть.

Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так же как мы - рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может это политические деятели, финансовые магнаты или поп-звёзды?

Ил
Илhам

Общество, да и разум...

Ал
Александр

Это лучший вариант для рождения

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Любовь Золотарева

Кто кем себя чувствует.

Ил
Илhам

🤔🤷‍♂️

Любовь Золотарева

Однажды, имела возможность разговаривать с пастухом коров. И одет он был неприхотливо. Но, когда он начал рассказывать про жизнь Паскаля, про Сократа, про знаменитостей того времени, его эрудиция заставила посмотреть на него совсем другими глазами. Во всяком случае, пастуха в нем я не увидела.

Ил
Илhам

И это изменило мир 🧐

Ил
Илhам

Человеку

Ил
Илhам

🙏

Владимир Писарев

Судьба значит такая

Ил
Илhам

У рабов были цепи, но сейчас без... Разница вроде есть, но не существенно.

Владимир Писарев

Вообще кто такие изначально рабы,это негры,их и сейчас то работать нельзя заставить ,все сидят на каких то пособиях или по русски сказать занимаются гоп стопом!

Ил
Илhам

Зачем работать 😳. Власти так и живут: продал нефть и газ, а за это другие страны тебя обеспечивает. Хотя некоторые завистники отказались. Нашлись другие страны...

Владимир Писарев

Я не люблю о политике,я не раб и никогда им не был,хоть я восьмой год пенсионер и фото это совсем свежее ,январское

Ил
Илhам

🙏

Николай Верниковский

родился оным.

Сергей Остёрский

Не знаю, как у мусульман, а у христиан православных, как только родился ребенок, его уже назвали рабом.

Николай Верниковский

это точно. не важно, что божьим.

Ил
Илhам

🙄🤷‍♂️

Я Мы

Кто как .

Ил
Илhам

🤷‍♂️