Ann Richter

Нужно ли мстить врагам своим ?

Ответы
Alex Sher

Враг - что бы так называться, ещё надо заслужить, а то некое недоразумение , пятно плесени, как обычно, вдруг не с того не с сего, возникнет ниоткуда и мнит себя то этим, то тем... бегает позади и пачкает, пачкает... такой пачкун - почесун языком)) Она даже от своей жизни отказывается в надежде испортить другим, Начиталась интернетовских "умных мыслев" - верит, будто у ней их как у кошки - 9. эту, проср@т бездарно, а вот потом заживет...
Главное не мешать таким пачкунам, пусть гавкают себе на крепкое здоровье и психику... замечено, лаять не получая ответки, выглядит глупо, так дворовые собаки бегают и облаивают каждый автомобиль, буд-то это цель их жизни... Пачкуны ничем не отличаются.
Так что запомни врагов завести, это постараться надо! Должна юыть личность, с харизмой, с настоящей историей а не вычитаной в Википедии, любой специалист видит туфту, ну а остальные любят вешать на уши спагетти)))

Михаил Цветаев

"Теперь дозвольте пару слов без протокола! Чему нас учит семья и школа?.Что жизнь-она сама осудит строго,тут мы согласны,скажи Серёга! Так отпустите,вам же легше будет,чего возиться,раз жизнь осудит!"..

Михаил Цветаев

Великий человек!)

Ann Richter

да!!!!!!

Ann Richter

Прекрасный человек!

О_
Олег _Хроменко

Можно , только карма жизни всегда будет ставить тебя в такие события что ты будешь постоянно перед выбором мстить или нет ? Пока тебе не захочется мирной жизни , тогда может и тебя прощать будут ???

Ann Richter

ммм интересно

О_
Олег _Хроменко

"Месть - мести , месть"

Ann Richter

да

Al
Ali

Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе

Ann Richter

да? ну что ж надо попробовать )))

Al
Ali

вам понятен иносказательный смысл слов. «собираешь горячие угли на голову» ?, хотите объясню

Юл
Юлия

Месть блюдо холодное и разогреву не подлежит, Думаю мстить специально не обязательно, но помнить их имена нужно, Есть же еще и господин - случай!!!!😁

Ann Richter

как сказано в служебном романе! Я дам сдачи по другому? помощь метод в библии?)

Юл
Юлия

Не знаю , где брать методы мести, В это лучше не втягиваться, можно превратиться в злобное существо,

Ann Richter

это хороший метод действует сто процентов и никакой злобы не надо проявлять только добро)

Ма
Марина

Нет...."Не мстите, не затаивайте злобы.....любите ближних, как самих себя...."Мщение за мной я воздам", говорит Бог. (Римлянам 12:19)

Ann Richter

А если твои ближние тебе вовске не ближние и за что иъх любить вот за что?

Ма
Марина

а кто такие ближние?

Ann Richter

по взгляду и по духу а все остальные нули

Ма
Марина

А как же..."возлюби ближнего, как самого себя"?

Ann Richter

себя я не навижу я настоящих ближних уменя емного а остальных я не замечаю а всех нельзя

Олег Исаенко

За чем уподоблятся им, да враги разные бывают, видимых сразу наказать, а которые улыбаются сами своим ядом захлебнуться

Лу Лу

А смысл?Зло порождает зло.И так не будет ни конца ни края.Если у меня вдруг вышла месть,то совершенно случайно.

Сэр Ёжик

Месть врагам бессмысленна. Их накажет господь. Наша задача обеспечить им скорейшую встречу. Аль Капоне.

Не Πушинка

Можно, но не на горячую голову и, желательно, не на смерть. А то как потом с этим жить?

Ann Richter

ага

Алекасндр Сычев

врагов надо прощать. Когда прощаешь то негатив передается им а вам станет легче.

Ann Richter

правда?

Izminn T

Конечно, они же старались вот и вы тоже постарайтесь без ответа не оставить их

Гарри Трубников

Можно, но хладнокровно из соображений: от страданий их души становятся чище.

Ann Richter

у кого?)

Гарри Трубников

У тем кто вам нарочно навредил.

Ann Richter

лучше чтобы они были наказаны безумием я тогда буду очень рада

Гарри Трубников

Это от вас не зависит, но если вы ускорите наказание, то это не грех.

Ann Richter

боюсь обратки так что подожду их трупов)

Гарри Трубников

Аргумент.

Ann Richter

угу

Airat Nureev

...обязательно,или хотя бы дать сдачи,чтобы в другой раз не повадно было...

Борис Алиев

Порою надо. Но опыт подсказывает, что часто их наказывает сама жизнь.

Ann Richter

ну ладно

Борис Алиев

Ладн

Борис Алиев

Ладно.

Алексей Шутов

Нет потому,что Месть-Меня ест!Будите мстить сами пострадаете!

Ар
Арина

Оставьте это вселенной, она куда лучше с этим справиться....

Ann Richter

да

Ар
Арина

☕🍰

Ann Richter

ох))

Ар
Арина

Всего доброго!🤗

Алина Васильева

И ЧЕГО ЭТО ДАСТ? ЗДОРОВЬЕ ОТ МШЕНИЯ ПОТЕРЯЕШЬ! И ЭТО ВСЁ!

Ann Richter

в смысле всё?

Алина Васильева

ВСЁ ЭТО ОТОМСТИШЬ, А ЧТО ДАЛЬШЕ? КОРОВА БЕЛАЯ ВО ДВОР К ВАМ ВСЁ РАВНО НЕ ПРИДЁТ А НА МЩЕНИЕ ЗДОРОВЬЕ ВСЁ РАВНО ПОТЕРЯЕШЬ ИДИТЕ ЛУЧШЕ В СУД ИЛИ СНИМИТЕ СО СТЕНЫ РУЖЬЁ И ИДИТЕ В БОЙ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. ОТКРЫТО. А ТО МШЕНИЕ. ЭТО ШИПЯЩАЯ ЗМЕЯ И ОНА СИДИТ В ТЕБЕ

Александрiелена Шабунин

Нужно но грамотно, мстите не мстя, это по христиански

Александрiелена Шабунин

Разбойника на кресте простил

Ann Richter

он признал свою вину

Александрiелена Шабунин

Вооот то есть попросил, Помяни меня во царствии твоём, только упомянуть попросил , а Христос дал больше"Ныне же будешь со Мною во царствии Отца Моего. О как, то есть верно утверждение Бог даёт м лает с избытком

Ann Richter

понято

Владимир Гулинский

Месть обременительна для тела и губительна для души.

Ann Richter

главное чтобы правильно воздал

Владимир Гулинский

Жизнь - супермаркет. Каждый берёт что хочет, но на выходе - касса.

Ann Richter

ну значит они кое чем ценным расплатятся за своё зло да будет так!

Владимир Гулинский

К сожалению, не редко, это бывает благополучие следующих поколений, аж до седьмого.

Ann Richter

у них нет поколений убита наслажденица единственная в роде