Татьяна, Но Не Ларина)))

"Отсутствие ревности означает отсутствие заботы, а чрезмерная ревность подразумевает завышенные требования к партнеру, эгоизм и недостаток доверия." Что вы думаете об этом высказывании? Ревность - это хорошо или плохо?

Ответы
Олег Ленский

Приведённое высказывание не совсем верное, точнее совсем не верное. Неправильно в корне, когда одно слово заменяется группой слов и это слово выражает чувство. А группа слов представляет набор других чувств, которые в свою очередь требуют раскрытия. Например, термин "эгоизм" тоже можно описать группой других терминов, и так до бесконечности. Что касается "ревности", то это чувство нехорошее, так как приносит отрицательные эмоции и ощущения и объекту и субъекту этого чувства, но и с этим ничего поделать нельзя. Без этого чувства жизнь людей была бы более однообразна и скучна.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну да - ну да, сплошная веселуха

Николай Навалишен

розслабтесь Вспомним прилагательные :
Самая милая,
симпатичная,
красивая,
хорошенькая,
обаятельная,
привлекательная,
изящная,
эффектная,
шикарная,
безупречная,
совершенная,
идеальная,
непревзойденная,
неповторимая,
единственная,
бесценная,
обворожительная,
соблазнительная,
сладкая,
обольстительная,
ослепительная,.
Ты просто супер!
Приятно читать?
УДАЧИ ВСЕМ !!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ !!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

приятно! И вам добра и радости

Николай Навалишен

удачи и здоровья

Он

Таня про ревность вспомнил высказывание:любая женщина или девушка не любит когда её чрезмерно ревнуют.Но когда её вовсе не ревнуют,-она этого никогда не простит.(когда я процитировал это высказывание своим племянница,(обоим за 20),они сказали,-конечно, правильно все.)

Он

Если сильно ревнуешь любовь не уйдёт???

Татьяна, Но Не Ларина)))

если ревность без причин, но любовь уйдет. Нельзя постоянно оправдываться в том, чего не совершал

Он

Ясно,Говорим об одном и том же,-чрезмерная ревность это плохо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

по мне, так вообще плохо, но кое-кому в разумных пределах нравится

Людмила Дубова

однозначно, плохо. Если ревнует, значит, не доверяет. А если не доверяет, как же с таким жить? Шаг в сторону - расстрел? Не для меня. Если так - флаг в руки и до свидания. Я такой же человек, и никто не имеет право ограничивать мою свободу, кроме закона, конечно. Не дай Бог.

Татьяна, Но Не Ларина)))

моя позиция🤝 🍏

Людмила Дубова

Я рада.

Vik I Am

ревность.. чувство, возникающее в перекосе отношений.. Также, может быть и как паталогия.. во взглядах, на ситуацию отношений, что говорит о недостаточной уравновешенности и эмоцииональной выраженности..

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно, что это психологическое отклонение или очень заниженная самооценка

Vik I Am

Оно, потому и отклонение.. что человек, не охватывает всей ситуации.. Т.к. не уделял этому, должное внимание.. В свое время..

Татьяна, Но Не Ларина)))

вряд ли это можно диагностировать заранее

Vik I Am

Этак, или иначе.. Человек, нарабатывает опыт, и оценку происходящего вокруг..

Татьяна, Но Не Ларина)))

это не подлежит сомнению

Владимир Свердлик

Таня,добрый день ,нет ревности чрезмерной или маленькой! нет зависти белой и чёрной. Есть просто ревность и зависть,а это грех! не фиг ревновать ,надо просто доверять или сделать правильный выбор и уйти.

Татьяна, Но Не Ларина)))

грустный, но всё уже случилось, не стоит и жалеть

Владимир Свердлик

ой ,таня ,да нет конечно ,о тех днях и капли нет жалости. Я о том что ведь это время мог с кем-то жить счастливо и не пахать те грёбанные огороды по 20-15 соток! Вот о чём!)0

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот это действительно печально....но не смертельно же. У вас всё ещё впереди

Владимир Свердлик

Да,Таня.да! пока передых просто немного для себя и мозги в порядок!

Геннадий Лунёв

Моя супруга обижается что я её не ревную. Но ведь это её вина. Она на редкость верный и честный человек и я ей в этом благодарен искренне. Господь мне помог в жизни , что рядом надёжный и любимый человек.

Татьяна, Но Не Ларина)))

счастья вам и любви

Геннадий Лунёв

Спасибо.

Скорпион Иванович

РЕВНОСТЬ, это- заувалировнная НЕНАВИСТЬ к Вам! Выраженная злобой, упрёками, подозрениями и скандалами! Ревнителя необходимо срочно покинуть! Дальше может случиться преступление!

Татьяна, Но Не Ларина)))

мрачная картинка....ненависть - это серьёзное чувство

Скорпион Иванович

Да, и причём весьма негативное! От этого надо уйти как можно дальше!

День Сурка

ревность это чувство конкуренции в половом отборе в борьбе за самку а забота происходит от эмпатии, сочувствия, аффтар профан в психологии и социологии вот что я думаю

Татьяна, Но Не Ларина)))

почему только сочувствия? А просто желание быть рядом, холить, лелеять, баловать?

День Сурка

а это возможно без сочувствия? в медицине эмпатией часто называют то, что в психологии называется «эмпатическим слушанием» — понимание эмоционального состояния другого человека и демонстрацию этого понимания.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну ладно, если понимание 🙂

Николай

А кто знает золотую середину отношений и заботы и доверие возникает там, где присутствует уважение и не стремясь быть лучше, становишься равнодушным ко всему и всем.

Татьяна, Но Не Ларина)))

кроме своей подруги?

Николай

А это уже вопрос к женщинам.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я продолжила вашу фразу

Николай

Для каждого есть свой идеал и каждый оценивает по-разному .

Vladimirs Cucukins

Отсутствие ревности означает наличие 1) ума; 2)Доверия; 3)уверенности в себе; 4) уверенности в избраннице и 5)воспитания. Ревность - отсутствие всего этого.

Татьяна, Но Не Ларина)))

даже быстрее, чем хотелось бы

Vladimirs Cucukins

Тут мы не властны, хотя говорят, что есть способ растянуть...

Татьяна, Но Не Ларина)))

на это так много времени и сил уходит, что не заметишь, когда и жил

Vladimirs Cucukins

Н:адо смаковать каждое мгновение...

Татьяна, Но Не Ларина)))

сочно написали... именно так

Александр Логвиненко

В пене пивной не спрячется слон./ Твёрдое сердце выдавит стон. ./ Что,это? Бред? И фантазии плод? / Нет. ревность с ЛЮБОВЬЮ рядом живёт... (это эссе)

Татьяна, Но Не Ларина)))

самое главное

Александр Логвиненко

Честь и достоинство.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а кто это определил

Александр Логвиненко

КТО достоин?

Зв
Звездочёт

Думаю,что ничего хорошего.Это в семье напряжение,недоверие,расстройство.Всё это может развиться в более серьёзный разлад в плоть до развода.

Иван Колганов

Ревность - это психиатрия. То есть ревнивым место в желтом доме. Пожизненно. Отсутствие ревности подразумевает любовь. И ВСЁ!

Ал
Алеся

А по моему проявление ревности, это не уверенность в себе

Иван Колганов

Любящий и любимый всегда в себе уверен.

Ал
Алеся

А я о чем

Иван Колганов

Это я к тому, что ревнующий любви лишён.

Иван Колганов

Иначе бы не ревновал. Тут много всего. И заниженная самооценка не основное. основное - это НЕверие в собственного избранника. А если ты ему(ей) не веришь, то какая уж тут любовь

Ирина

Можно заботиться и не ревновать.Ревность в минимальных количествах терпима.А чрезмерная ревность просто отталкивает.

Наталья Георгиевна

Ревность это чувство собственности, когда дорогую сердцу ПРЕЛЕСТЬ ХОТЯТ ОТОБРАТЬ, ты естественно - ПРОТЕСТУЕШЬ.

Наталья Георгиевна

А вообще, не мучают ревностью любимых ТЕ, кто любит по настоящему т. е. оставляет свободу поступков и принимает всё что интересно и дорого любимому или любимой. Такая самоотверженная любовь встречается не часто и называется -Божественной Любовью. А ещё не ревнуют люди безразличные к отношениям...😔 🥀 🌬️

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо за такой подробный ответ

Александр К-В

Это защитный инстинкт человека, пробуждающий его активность перед негативными последствиями предательства..

Татьяна, Но Не Ларина)))

ревность не всегда обоснована

Александр К-В

Это другая сторона этой проблемы

Татьяна, Но Не Ларина)))

это паталогия

Александр К-В

Вообще-то патОлогия, но это природный инстинкт и не только человека. Также как многие другие инстинкты, он может быть и более и менее развит и осуждать человека за это не очень умно...

Татьяна, Но Не Ларина)))

а находится постоянно под неусыпным конролем, под подозрением необоснованным - думаете легко

Александр К-В

Существуют, конечно, болезненные формы проявления этих состояний, но как правило, сексуальные партнеры таких людей нередко дают поводы, как им кажется, совершенно безобидные, но на фоне обостренного состояния вполне значимые .. Но в крайних случаях только развод..

Людмила

Смотря , какая ревность ! Конечно хочется чтобы и поревновали, а есть ревность больная !!!! Вот она и страшная !!

Се
Сергей

))))

Ирина

ревность плохр.это внутренняя неуверенность в себе.что тебя недостаточно ценят.и это разрушает человека

Ирина

я не люблю присматривать

Татьяна, Но Не Ларина)))

сама как-то не очень....

Ирина

кто не очень??

Татьяна, Но Не Ларина)))

я, не люблю шпионить )))

Ирина

поняла))

Лариса Королёва

Ревнуешь только любимого человека, я первого мужа не любила и не ревновала,во втором браке все иначе

Татьяна, Но Не Ларина)))

он дает повод для ревности?

Лариса Королёва

Нет,но он настоящий полковник и очень нравится женнщинам

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну раз он вас выбрал, то вам нечего бояться 🙂