Гармония Россия

Как то, будучи детьми, пошли в Союзпечать за марками. При оплате, монетка проскользнула и упала, закатившись в щель между ларьком и асфальтом. Я взяла палку и попыталась ее вытащить.Когда я увидела свой улов, у меня настроение совершило резкий скачок. Ох и накупила я марок с друзьями, хватило на всех!! Какие у вас были методы "честного" зароботка денег? ✌️😝🤓

Ответы
Юрий Буторин

Я до десяти лет мечтал о велосипеде и сразу о "взрослом". Стоили они 45 рублей! Так хотелось на городской пляж на велике ездить (ровно 3 км). Выручила смекалка. Вдоль широкой и длинной песчаной полосы пляжа стояли скамейки со спинками! На них вешали брюки, чтоб они не мялись и сохраняли модные тогда "стрелки". И вот под ними, ранними утрами (чтобы не обнаружить себя) я просеивал песок методически под всеми скамьями. На следующий день привлёк к охоте за мелочью, в т.ч железными рублями, своего младшего брата. Через неделю я купил себе 3-х скоростной "Спутник" ХВЗ за 87 руб., а ещё ч/з 3 дня - брату "Орлёнок" за 40 руб. С тех пор до окончания школы у меня не было проблем с карманными деньгами. Операция повторялась по два раза за лето каждый год. Скамеек было около двух сотен. Впоследствии мы ездили на пляж уже с молотком и гвоздями - ремонтировать своих кормилиц, а однажды, до 9 мая выкрасили их все до одной за свой счёт, чтобы не спрашивали "А откуда это у вас деньги?".

Юрий Буторин

До сих пор не знаю, кто отвечал за этот пляж в те годы. Со стороны двух входов на пляж мы разместили баннеры: "Граждане отдыхающие, осторожно - скамейки окрашены!"- тоже за свой счёт. Под одной из скамеек удалось найти часы "Командирские" в окружении большого количества пивных пробок. Часы, Чистопольского часового завода с пятиугольным знаком качества "Сделано в СССР", идут до сих пор, менял только кожаные ремешки. А благоприобретённая привычка вставать в 5 часов утра, сохранилась и по сию пору.

Гармония Россия

Прочитала, как очень интересный рассказ, На одном дыхании. Что касаемо" даров из-под ларька", помимо денег, я однажды выудила золотое женское кольцо. Только я не помню, хоть убей, куда его дела.😌А вот еще интересный способ зароботка-ловля тарантулов. И сдача их в аптеки. Знаешь что то об этом?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Жила в сибирской глуши (Иркутская область), на экраны вышел фильм "Карнавальная ночь", подружки собрались в кино, мама отдала последние 3 рубля, чтобы я тоже сходила. Я положила деньги в варежку и пошла, была зима, мела сильная метель. Подхожу к клубу, одноклассник решил пошутить, сдернул с меня варежку. Я реву, шарю руками в снегу, ищу выпавшие деньги, нащупываю, смотрю: 5 рублей. Мальчик отдает мне варежку, а в ней мои 3 рубля. Счастью моему не было предела, тогда 5 рублей были деньги, 1957-й год.

Гармония Россия

Здорово , бывает же такое.

Helen Brown

У меня был бартер. С детства любила петь и имитировать иностранные языки. Танцевать и рассказывать истории. На даче громко пела песни из репертуара Робертино Лоретти, молодой Эдиты Пьехи, Ива Монтана, Эдит Пиаф, а также арии из опер, или рассказывала миниатюры Аркадия Райкина. Меня приглашали к себе соседи по даче, я им тоже пела, даже изображала Уланову с «умирающим лебедем», а мне дарили садовые цветы, клубнику и шоколадки.

Гармония Россия

🙏👍👍👍Это так мило.

Helen Brown

Спасибо! Мне это очень нравилось, хотя мама и бабушка не одобряли и ворчали.

Гармония Россия

Не одобряли,скорее,расчетную часть))

Helen Brown

Возможно... ))))

Крошка Енот

В СССР деньги вообще на дорогах валялись в виде бутылок... в месяц я один раз насобирал бутылок на 200 руб.... и на эти деньги поехал отдыхать а Адлер к друзьям... а билет на поезд до Адлера стоил всего 24 руб...а200 р. при Союзе это были большие деньги... и вообще все так жили.. хорошо люди жили.. всегда можно было иметь деньги даже на бутылках , и немало причём..

Гармония Россия

верно,Кроха,молодец!Это честный зароботок.

Крошка Енот

Конечно!! Люди вообще скоро будут молиться на СССР и Брежневские времена.... Заметь, при Союзе, мы жили стабильно,и никто не голодал, у людей было по 2 или 3 работы, и отлично зарабатывали..и хватало на всё по горло, с избытком....а сейчас мы живём при капитализме с каждым годом всё хуже и хуже..

Гармония Россия

Я частенько вспоминаю свое детство. И СССР всегда добрым словом .

Сергей Владимирович

Странно, но помню какой то период в детстве мы - детвора находили много всяких монет на земле-асфальте. Приблизительно 66 - 68 годы. Даже помню если хотелось мороженого - шли искать и находили. Странно

Гармония Россия

да,так и было воистину.)

Андрей Митрофанов

Но у меня был случай я был мальчиком лет 12 ехал с мамой в автобусе сидел возле окна на двойном сидении я между сидением нашел 100 рублей это был 1992 год .для меня это большой улов.

Гармония Россия

И как потратили?)

Андрей Митрофанов

Не помню

Vladimir Osheschko

Найденный авторадиатор и сданный во вторчермет, гарантировал покупку китайского фонарика. В пятидесятых годах он был очень популярен и пределом мечты любого пацана.

Гармония Россия

здорово!И много фонариков вы приобрели?

Vladimir Osheschko

Найти, хотя бы, один было болшим счастьем и удачей! Фонарик. помнится. стоил 15 рублей.

Leonid Tsigelnitski

Погадав инфляцию купил машину.Второй раз предсказав квартиру.Ну а главное это на что их тратишь.Трать их на самое лучшее т.е на себя-

Гармония Россия

я про детство))

Ал
Алексей

бутылки в парке собирали и сдавали цыганам по 10 коп.Они заезжали на лошади с телегой во двор и орали-Бутылки😁

Гармония Россия

Здоиово, честно без кавычек))

Ал
Алексей

тогда это были хорошие деньги,а парк через дорогу и любителей выпить в кустах было много...🙂

Гармония Россия

знаю,я там была😁

Ал
Алексей

Где,в кустах?😱🤭

Гармония Россия

в том времени))))))

Бо
Бока

будучи ребёнком вставлял стёкла в детсаде, убирал мусор и что-то ещё делал. А! плакаты рисовал. привет, Нташка))

Гармония Россия

Привет, Брька.

Бо
Бока

ну, Нташка, ну!! маладес кака)) но это не звучит в отличие от твоего искажённого имени

Гармония Россия

поэтому,не стоит такого делать,человеку это может быть неприятным,Искажать.

Валерий Семенов

2-3 раза в неделю из под крыльца молочного ларька мелочь собирали, на несколько бутылок лимонада хватало😁

Сергей..

Была такая игра "трясучка". Вот раз натрес более 50 рублей..Пришлось даже врать рудакам, что нашел.....))

Сергей..

Исус воскрес!!!

Гармония Россия

Христос воскресе! - Воистину воскресе! 😘😘😘

Сергей..

😘Всех благ! И успехов во всем!!

Гармония Россия

Спасибо!

Сергей..

Пожалуйста!

Victor Charyev

вагоны с углем после школы разгружали .. потом морожено и лимонад с девчонками в кафе Ветерок

Алексей Голофаст

а мы на гвоздь припаивали пятак и вбивали его возле бочки с квасом....вот это было здорово)))

Гармония Россия

и что в нем такого здорового?))

Алексей Голофаст

ну как что!!!! жара, бочка с холодным квасом, на земле лежит пятак - как раз на кружку кваса....и все его пытаются поднять, а он намертво к земле прилип))))

Гармония Россия

ясно,как сто рублей бумажная купюра тоже в асфальт впаянная.)

Алексей Голофаст

ну про сто рублей - не обладаю такими технологиями))))

Гармония Россия

сама видела где-то,не помню,давно было)

Владимир Литяйкин N

А я коллекционировал этикетки, я еще в школу не ходил- убей не помню чем я расплачивался

Марат

Просто после шестого класса на лето устроился работать в геологическую экспедицию.

Гармония Россия

интересно,платили?

Марат

Да, 250 р в месяц.

Гармония Россия

Это ты был почти миллионером.

Марат

Накупил подарков всем. Потом каждое лето работал, понравилось.

Гармония Россия

Добрый.

Барон Де Гофмансталь

Мы обходили телефонные будки, поднимали резиновые коврики и собирали монетки)))

Гармония Россия

Тоже самое делали👍😁

Antitролль. Игорь

на старой автостанции (1953г.)сносили ларьки...шёл 1974 год.... Вот где "улов" то был!!!!

Гармония Россия

Представляю, Клондайк!!)) .

Ar
Arkadij

В 14 лет в каникулы подрабатывал доставкой поздравительных телеграмм.

Гармония Россия

Это честный способ без кавычек, Аркаша.

Ar
Arkadij

Вот так, Наташенька, всё возвращается на круги своя. Заканчиваю почти с того, с чего начал.

Гармония Россия

Опьять???)))

Ar
Arkadij

Коловращение жизни.

Ar
Arkadij

Уходя, ухожу...

Бабайкин Юрий

Лет с 15 каждое лето работал в бригаде асфальтировщиков.

Гармония Россия

не пью вино,поэтому беда эта обошла стороной)

Бабайкин Юрий

Я вино тоже не пью-пиво,водку или коньяк и виски

Гармония Россия

Я лишь коньяк.

Бабайкин Юрий

Давление...в свое время много его перепил

Гармония Россия

У меня тоже.