Алиса Лиса

Она не чуралась носить перчатки своей дочери...
- Мама,как такое может быть.Она носит перчатки своей дочери.
-Может быть ей нужна помощь? Я поеду сегодня к ней, нужно ее увидеть.
Автобус долго ехал,петляя по району. В голове крутилась только одна мысль:"Что там не так?!"Наконец-то, автобус, проехав тунедь, остановился около длинного дома. Как тут безлюдно, пустынно и тихо. Странное место, с палаткой СОЮЗПЕЧАТЬ. Ну, вот и нужный подъезд.3 этаж, квартира справа.Лифт не работает.Дойду пешком. Нужный этаж показался быстро, а вот и дверь.3 звонка,но никто не открыл. Странно. Ну, вот, послышались шаги,и немолодой, пожилой мужчина открыл дверь.
-Проходите, проходите, мне жена говорила, что вы прийдете...
-Простите, а вы кто, я не знала, что у Ирины был муж .
-Да,она,начала забывать,что когда-то была замужем. Но она скоро должна прийти.
-Я только принесла ей перчатки и кое-что ещё. Передайте ей,а я пойду...
Внезапно милый и даже льстивый голос незнакомого пожилого человека стал грубым и властным.СТАЛИ БЫ ЧИТАТЬ?

Ответы
Андрей Опалев

В вопросе не хватает одного слова - дальше. По сути, завязка уже есть, «бутерброд с тайной» читатель уже проглотил и приклеился, а вы, совершенно в стиле телевизионной рекламы, оборвали повествование на самом интересном месте. Берегитесь! Не то разочарованные читатели, не увидев продолжения, подловят вас в темном виртуальном подъезде и устроят вам темную.

Алиса Лиса

Читайте и дальше есть в комментариях к вопросу

Валерий Редискин

Осень. Отдохнув и набравшись сил на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники...

Алиса Лиса

А муж то как раз и сбежал

Игорь Николаевич.

Плохо. Чисто женское воспитание - слабовато. Приходящим мужчинам вообще не нужно видеть сына твоего.

Алиса Лиса

Нее, там ещё все веселее. Но я уехала в деревню, нашла себе любовь и мы нормально живём втроём)

Игорь Николаевич.

Ясно.

Алиса Лиса

Да, муж отец сына оказался обычным проходимцем, жуликом, просто захотел получить в Москве квартирку моих родителей

С. В.

Очень даже симпатично выглядите, для Лисы!

Николай

что за третьесортное чтиво ?

Алиса Лиса

Это рассказ из реальной жизни

Мохарям Ханипов

как дракула

Алиса Лиса

Ну, со мной ой и не такое члучалось

Мохарям Ханипов

бывает

Sonam Dechen

вся картина вырисовывается реалистично, спасибо Алиса

Валерий Егов

Да.

Алиса Лиса

- Если уж пришли, опять продолжил он учтиво, то и останьтесь хоть до прихода жены на чашечку кофе!
Голос его убоюкивал и даже захотелось спать. Я зевнула.
Старик вышел из комнаты и пошел дальше по коридору до того места, где горела зелёным светом лампа.
Я встала и быстро пошла за ним, то что я потом увидела повергло меня в шок.
Зелёным светом горела не лампа...и это была не комната, а кухня...но...
Абсолютно пустая без мебели, свет струился как бы снаружи,но если прищуриться, то можно было понять, что это свет шел от ламп дневного света, прикрепленных к окну, а на окне было огромное множество рассады

Алиса Лиса

Ах, ты все увидела, но это и к лучшему - сказал старик и накинул провод мне на шею. Каким-то чудом я увернулась

Алиса Лиса

- Конечно! Ты будешь отличным органическим удобрением для моей рассады.
- Но, у меня же дети!
Отпустите меня, и я никогда никому ничего не скажу.
Конечно, не скажешь, я же тебя сейчас. И он набросил провод на шею. Но промахнулся.
- Что ж такое-то,второй раз уже.
Как так то? От меня ещё никто не убегал.
Пока я была на полу у меня было время нащупать мобильный и набрать последний набранный ранее номер.
И теперь весь разговор был четко слышен: так как на том конце провода сняли трубку.
И Я закричала: ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ!
Старик насторожился, а потом начал неистово хохотать!
- ты думаешь, что тебя кто-нибудь услышит?
- в этом районе уже как 10 лет никто не живёт, я последний тут остался...после того как...и он резко замолчал.
- После чего? - спросила я.
- После того как случилась авария и я убил свою дочь, внука и ...хотя это было позже и жену...к которой ты решила приехать. Здорово я тебя обманул по Скайпу. Это же был я в ее одежде.
- Мне вдруг стало не хорошо...и этот запах.
- Что? - спросил старик.
- Голова кружится? Это мой новый яд. На меня он давно не действует, а вот на тебя, похоже, начал.
- Я умру?
- Нет, скорее уснёшь и несомненно умрёшь,если я не дам противоядие. Но оно у меня на кухне. А ты тут. Так что не буду я тебя душить. Жить тебе осталось считанные минуты.
Я потеряла сознание...остальное было как в тумане.
Стук в дверь, и какие-то люди в камуфляже ворвались в квартиру... Забрали старика. Бригада скорой...которая привела меня в чувства.
Я, вспомнив слова старика, попыталась рассказать про яд.
Медики долго не могли поверить, но на всякий случай дошли до кухни и взяли из холодильника пузырек с надписью антидот.
- неужели ты ей это дашь? А ты знаешь, что это?-спросил один другого. Второй качнул головой. Ну, как знаешь, она уже и так не жилец.
В глазах опять потемнело.
Пришла я в себя уже в больнице.

Кс
Ксения

да

Алиса Лиса

- Если уж пришли, опять продолжил он учтиво, то и останьтесь хоть до прихода жены на чашечку кофе!
Голос его убаюкивал и даже захотелось спать. Я зевнула.
Старик вышел из комнаты и пошел дальше по коридору до того места, где горела зелёным светом лампа.
Я встала и быстро пошла за ним, то что я потом увидела повергло меня в шок.
Зелёным светом горела не лампа...и это была не комната, а кухня...но...
Абсолютно пустая без мебели. Свет струился, как бы снаружи,но если прищуриться, то можно было понять, что это свет шел от ламп дневного света, прикрепленных к окну, а на окне было огромное множество рассады
Ах, ты все увидела, но это и к лучшему - сказал старик и накинул провод мне на шею. Каким-то чудом я увернулась.
Не помня себя я бежала обратно к двери, но споткнулась о ковер и полетела лицом вниз.
Старик шел медленно, он никуда не спешил.
- Ух, ты бедняжка, подойдя ко мне сказал он.
Убежать решила?
- Я много лет назад понял, что все вы...
он махнул рукой на коридор и комнату, где на стенах висели фотографии.
- Что все вы последние мрази.
Да, да, все вы! Все вы - женщины, - повторил он.
- А я тут причем? ползком подбираясь к двери с надеждой на то, что разговорю его и выгадаю время спросила я!
- Ты? А ты такая же как они все! - сказал он спокойно
- Вы хотите меня убить?

Алиса Лиса

- Конечно! Ты будешь отличным органическим удобрением для моей рассады.
- Но, у меня же дети!
Отпустите меня, и я никогда никому ничего не скажу.
Конечно, не скажешь, я же тебя сейчас. И он набросил провод на шею. Но промахнулся.
- Что ж такое-то,второй раз уже.
Как так то? От меня ещё никто не убегал.
Пока я была на полу у меня было время нащупать мобильный и набрать последний набранный ранее номер.
И теперь весь разговор был четко слышен: так как на том конце провода сняли трубку.
И Я закричала: ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ!
Старик насторожился, а потом начал неистово хохотать!
- ты думаешь, что тебя кто-нибудь услышит?
- в этом районе уже как 10 лет никто не живёт, я последний тут остался...после того как...и он резко замолчал.
- После чего? - спросила я.
- После того как случилась авария и я убил свою дочь, внука и ...хотя это было позже и жену...к которой ты решила приехать. Здорово я тебя обманул по Скайпу. Это же был я в ее одежде.
- Мне вдруг стало не хорошо...и этот запах.
- Что? - спросил старик.
- Голова кружится? Это мой новый яд. На меня он давно не действует, а вот на тебя, похоже, начал.
- Я умру?
- Нет, скорее уснёшь и несомненно умрёшь,если я не дам противоядие. Но оно у меня на кухне. А ты тут. Так что не буду я тебя душить. Жить тебе осталось считанные минуты.
Я потеряла сознание...остальное было как в тумане.
Стук в дверь, и какие-то люди в камуфляже ворвались в квартиру... Забрали старика. Бригада скорой...которая привела меня в чувства.
Я, вспомнив слова старика, попыталась рассказать про яд.
Медики долго не могли поверить, но на всякий случай дошли до кухни и взяли из холодильника пузырек с надписью антидот.
- неужели ты ей это дашь? А ты знаешь, что это?-спросил один другого. Второй качнул головой. Ну, как знаешь, она уже и так не жилец.
В глазах опять потемнело.
Пришла я в себя уже в больнице.

Алиса Лиса

Как рассказали мне потом, пришла я в себя не сразу. После того как я выпила антидот я уснула но пульс и сердцебиение было стабильным и меня привезли в отделение терапии.

Кс
Ксения

Это разве реальная история?

Алиса Лиса

Да

Кс
Ксения

🍫☕🍁