Андрей Федулов

Русские, испокон веков были непьющим народом?

Ответы
Maria Bulicheva

Русских споил Петр 1 или, как его величают, Великий. На славянском языке слово "великий" означает северный. Много чего натворил этот человек, которого нам подменил Запад. Всё самое негативное так и лезет на Русь до сих пор. Такой ненависти к человеку, какой заболели наши люди в настоящее время люди, проживающие на нашей территории, даже представить было трудно в прошлом. Все безумные идеи просто волной так и несет в нашу страну из Запада. Жизнь человека перестала быть ценной, всё заменили зелёные фантики под названием доллар.

Андрей Федулов

как то. надо придумать. как со всем этим бороться?

Maria Bulicheva

Надо просто оставаться человеком с большой буквы. Благодарю.

Стас Васильев

Но потом откуда-то взялись...европейцы гомики, америкосы пиндосы, хохлы бендеровские и спорили их. Так и было и дороги у нас были ровные пока фашисты их не перековыряли. Все было но увы!!!

Еп
Епифания

Непьющих народов не бывает. Если люди сажают злаки, но непременно начинают из них готовить хмельные напитки. А русские ещё пили хмельной мёд: варёный и ставленый

Андрей Федулов

там. вроде крепость была небольшая. вроде.)

Еп
Епифания

Да, крепость "питных" мёдов невелика, зато квас был хмельным. Впрочем, князья пили и замормкие вина. Водка же появилась позже

Южный Кот

*Руси есть веселие пити, не можем без того быти*-Из летописи «Повесть временных лет» древнерусского летописца Нестора (вторая пол. XI — нач. XII в.)

Андрей Федулов

нда. кто прав. кто нет.. может ну её эту историю. и просто здраво рассудим? больше вреда от того алкоголя..)

Зинаида Бадяева

Да , древние славянские народы были непьющими - так говорят летописи,но кто-то стал спаивать народ ...Кто и когда ?💥🌊🍁

Fenix🇱🇹

А где вы видели русских , это давно собирательный образ . Пока в Бога верили и посты держали так не пили, а потом пили .

Михаил Гехт

в общем то и русские, как единый народ, формировались в 13-17 вв, вот с 17 века кабаки и казёнка и появились

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Верно. Миф о пьющих русских придуман англо-саксами, которые сами любят нажраться, как свиньи

О Л Ь К А

Медами заливались а спиртное вроде Пётр приторанил, смотрела сундакова, многое встает5н

О Л Ь К А

Многое встаёт на места

Ех
Ехидна

Пока не стали рождаться идиоты которым дипломы вручают как фантики(((

Alisa Warshavsky

Что, правда, что ли?! Т е их свернули на а путь индейцев Америки?!

Лидия Синицына

Испокон веков все народы были не пьющими. Распоясались..

Толя Попов

нет........медовуха и квас.......всегда были впочете☝️😉😜

Андрей Федулов

и напивались в усмерь?)

Толя Попов

бывало.........но не чаще других.......водка появилась в 18 веке

Z-Мимокрокодил-V

Крепкий алкоголь в Россию завезли в 15 веке итальянцы,

Иван Подколодный

Только с приходом татар, они стали пить. Наве, с горя.

До Элвиса Не Было Ничего

..точно татары гнали самогон...но сами не пили...вот пришлось

Андрей Ляхов

Мало пьющим........ это когда сколько не пьешь-все мало

Николай

да...пока не познакомились с самогоновареньем

Лариса

Какая разница кто кем был? Важно, кто кем стал.

Га
Галина

медовуху да сбитень потребляли , пиво на меду.

Ксения Владимировна

На Руси всегда была традиция выпивать..