Ге
Герман

Почему советские кинокомедии 60-х - 80-х г.г. популярны и сейчас?

Ответы
Наталья Попова

Во-первых, там звучали очень хорошие песни. Актеры отличные. Зверушки, которые снимались в советских кинокомедиях, становились всеобщими любимцами. Одни тигры из "Полосатого рейса" поднимали настроение на долгое время. И не было никаких геев, проституток, лесбиянок. Даже пьяницы из кинокомедий были забавными.

Ге
Герман

Было такое.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. А я вот иной раз пересматриваю эти комедии, потому что нравятся, хотя видела много раз. Время тогда было несколько другое и люди другие, понятия другие были на многое.

Елена Чистякова

И не только советские. Я с удовольствием смотрю старые французские и итальянские комедии. А сейчас просто не умеют так снимать, да и актеров такой величины как раньше уже нет !

Ге
Герман

Возможно.

Александр Богданов

Точно, сейчас так не умеют сниматься и снимать.

Сергей Остёрский

Тогда главным был режиссер, кино финансировалось централизованно, поэтому и фильмы были настоящие, а сейчас рулит тот, кто сумеет найти деньги, поэтому и снимают хрень.

Ге
Герман

Дело не только в финансах. Была какая-то "народность" в этих фильмах, приближённость к реальной жизни.

Сергей Остёрский

Я сам работал в кино и кое-что знаю изнутри.

С К.

Потому что там и артисты играли так, как будто и не играли, а жили так. Сейчас же, молодые артисты то переигрывают, то недоигрывают и шутки у них так себе.

Ге
Герман

"артисты играли так, как будто и не играли, а жили так". Как точно сказано!

С К.

Я не смотрю фильмы, которые переснимают с молодежью. Не воспринимаю! Как смотреть фильм, если нет той Анфиски, а есть новая, непонятная и не родная????

Вовочка Бакка

Потому что они переносят зрителя в ТО время, когда он жил своими будничными печалями и радостями, и когда вор сидел в тюрьме, а не госдуме.

Константин Саратовцев

И не только комедии, вся культура и искусство. Слушал рассказы Ираклия Андроникова, хохотал до слез, теперь альтернатива, Ольга Бузова...

Ге
Герман

Да уж, альтернатива.

Константин Саратовцев

Да и пошлятина "Камеди..." "Пельмени" как-то веселят.

Sekach Dev

Потому что классные!.. Голивуд таких не делает и никогда не сможет... у них только или тод жопу друг друга, или тортами бросаются...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не только советские. Но и французские, итальянские, американские. ПОчему? Да время настоящее. Сейчас пластиковое и одноразовое.

Татьяна Ковалева (Павлова)

они смешные и без пошлостей, даже немое кино без слов интереснее чем современные фильмы, единственное мне понравился фильм Т34

Владимир Забродин

СЕЙЧАС НАМ ГОВОРЯТ ЧТО БЫЛА ЦЕНЗУРА. ВОТ ВИДИМО ПОЭТОМУ ОНИ И ПОПУЛЯРНЫ А СЕЙЧАС НИ КАКОЙ ЦЕНЗУРЫ НЕТ И ХОРОШИХ КОМЕДИЙ ТОЖЕ.

Владимир Забродин

..и где эта грёбаная цензура? куда лупиздрики спрятала? или она согласна ?

Ге
Герман

Сменились поколения людей, строй, основанный на лжи и насилии, стал слабеть. Отсюда и "либерализм".

Владимир Забродин

но и в старых комедиях мы видим не мало критики чиновникам и тому строю.

Ге
Герман

Это верно.

Владимир Забродин

сейчас не нужна цензура - неугодный фильм или статью может запретить любой чиновник

Саша Александр

Своеобразный пик развития отечественного кинематографа.
"Золотой век", так сказать. Это как поэзия первой половины XIX века...

Ст
Стас

Сейчас нет таких актеров. Раньше играли и мы им верили, а сейчас больше думают, как выглядят на экране, чем хорошо-ли играют.

Юр
Юрий

Потому, как буржуйская мысль убогая и сводится только к личной наживе и доходу, поэтому и снять ничего толкового не могут.

Екатерина

потому что современные комедианты преподносят нам с экрана жалкую пародию на шутку....грустную, извращенную......

Марат

Если в фильме только одно убийство, его относят к комедии.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нам показывают комедии для нездоровых "гурманов"...

Татьяна Владимирская

среди кого популярны? людей за 80? среди меня ваще не популярно такое, например, надоела эта хрень до оскомины

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Не популярные. Посмотри сколько просмотров у комедий на Ютубе. И сколько просмотров у популярных блогеров.

Олег Чернов

Потому что они были сделаны для людей, а не для "Пипла", который "хавает"! И это касается не только комедий!

Ге
Герман

Да, были и хорошие мультфильмы.

С. В.

потому что созданы талантливыми режиссёрами и актёрами, можно сомотреть 100 -1000 раз и никогда не надоест

Юлия Понявина-Нечаева

Недавно в театральном кружке тоже подняли этот вопрос...Он такой неодносложный...Кажется это чудо)))))))))

Ге
Герман

К какому выводу пришли?

Юлия Понявина-Нечаева

да ни к какому... много факторов... и злободневность тем,и гениальные сценаристы,режиссеры,актеры))) а может тогда больше в основном ничего не показывали и теперь у нас эти фильмы ассоциируются с детством...