Андрей Батищев

Сосед пожаловался, что мой горький перец переопылил его сладкий и он стал горьким... Бред.. Если негр переспит с европейкой она же не станет негритянкой, а перчина это материнское тело.. Согласен , семена , возможно, дадут горький урожай.. Мой перец остался горьким, насчёт семян не уверен...

Ответы · страница 3
Светлана Грицан

нет , будет горчить однозначно, если посадить рядом

Андрей Батищев

Да , на следующий год из семян - деток.. А перчина - тело матери, и останется сладкой если в прошлом году семена не переоппылены были..

Светлана Грицан

...в этом тоже будет...хотите, проверьте

Андрей Батищев

Женщина негритянкой не станет, если с негром переспит.. Дети -мулатами будут.. Если перец горчит значит в прошлом году сладкий переоппылился, ведь тогда перчины сладкими были а семена не попробуешь.. Подумайте..

Наталья Печерских (Пак)

я тоже слышала про переопыление. И сын у меня метис

Андрей Батищев

http://www.ogorodotvet.ru/10918/mojet-li-pomidor-opyilitsya-ot-gorkogo-pertsa-baraniy-rog

Любовь Комарова

Перцы агрономы предлагают выращивать раздельно

Андрей Батищев

Сосед не АГРОНОМ.. Обижается на пчёлов, они же опыляют.. 🙂

Вячеслав Бескровный

такое бывает , но если грядки рядом, а не у соседа

Виктория Павлова

ну это вам к селекционерам они сильны в этом ...

Виктория Павлова

а я простой обыватель ...мне надо вам по сочувствовать или по негодовать ...

Андрей Батищев

СПС, Вика, Я Прикалываюсь.. Не бери близко к сердцу.. Это просто ТЕМА.. 🙂 ..

Виктория Павлова

удачи в селекции с перцами

Андрей Батищев

Будете в Крыму, не проезжайте мимо Евпатории..

Лариса Якубова

давно слышала об этом...с перцем такое бывает

Андрей Батищев

Лариса.. Внимательно прочитай... Не может в первый год, даже переопылившись перец стать горьким.. Перчина- это материнское тело.. Если женщина с негром переспит она же негритянкой не станет... 🙂 .. Дети -- семена вырастут неграми (горький перец, например).. и возможно не в первом поколении... Не надо винить соседа если перец стал горьким наверняка ваша рассада мулаты или метисы сладкого и горького перца , ещё по прошлым годам..

Андрей Батищев

Удачи.. Будете мимо Евпатории проезжать .. Летом.. Сдам квартиру !00м от моря .. И о перце расскажу..

Лариса Якубова

))) спасибо за приглпшшение

Карина Тойдорова

Это он пошутил так, он Вам завидует просто.

Андрей Батищев

Спасибо.. Я тоже .. Шучу.. 😄 ..

Ася Мудрая

Как интересно..)) он в суд не подал??)))

Андрей Батищев

По поводу перца..?? 😄 ... Нет , обошлось .. Посеем семена заново.. Будет сладкий, болгарский.. И Соседей гонять будем , чтоб не переоппыляли.. 🙂..

Татьяна Усова

сладкий перец может стать горьким .

Татьяна Усова

присоединяйтесь к Меркурию .

Армида Георгиевна

перекрестное опыление. сосед прав

Андрей Батищев

Ох, Армида.. Неуч.. Семена , что вырастут на следующий год будут наполовину горькими.. А перчина этого года - тело матери и останется сладкой... Если негр переспит с европейкой она же не станет негритянкой, а перчина это материнское тело..

Венгрия Отдых Лечение

Тимирязев бы прояснил ситуацию.

Венгрия Отдых Лечение

Медиума, который вызовет его на спиритическом сеансе?

Андрей Батищев

Соседка на меня не стала похожей.. Только дети.. Шучу.. Аналогия с перцем.. 😄 ..Перчина - материнское тело..

Венгрия Отдых Лечение

В Венгрии очень популярна паприка, возможно, что они что-то знают про это, но вряд ли они поделятся с нашим братом своими секретами.

Андрей Батищев

😄 .. Венгрия(не знаю как Вас зовут) , не напрягайся, спасибо за заботу, мне уже всё рассказали..

Ал
Александр

он говорит правду..он опылился..

Андрей Батищев

Александр, .. Перечитай, ВНИМАТЕЛЬНО..... Урожай следующего года будет горьким..

Майя

бабуся говорила ,что опыляется

Андрей Батищев

Конечно, но горьким будет в следующем урожае..

Майя

не правда)))))))))) был горьким , когда и вырос

Андрей Батищев

Значит год назад переоппылились семена, Перчина - мама и не станет горкой если папа горкий, дети , ТОЛЬКО семена.. Почитай вопрос там аналогия .. 😄 ..

Майя

ЧЕСТНО СКАЗАТЬ Я НЕ ДАЧНИЦА))))))а А НА РЫНКЕ КУПЛЮ,КАКОЙ МНЕ НАДО

Айя Мак

Видимо она семена перепутала

Андрей Батищев

Наверно, согласен с Вами.. Только я о соседе говорил... ОН перепутал.. 😄 ..

Константин

Да купи ты ему два кг. Сахара))

Андрей Батищев

Спасибо, так и сделаю.. И соседку сахаром посыплю.. 😄 ..

Ирина Курбатова

Все правильно,переопыляются

Андрей Батищев

Дарвина почитай.. Если сладкий перец уродился горьким, его папа был горьким, а то что мы едим материнское тело. ..Включите мозги..

Ирина Курбатова

Включительно и вы. У меня тоже так было на огороде,только не соседский перец, а свой. Разные сорта близко сажать нельзя!!!

Андрей Батищев

Значит семена были переоппылёнными, или рассада, ту что посадили... Переоппыление даёт горечь в следующем урожае... (Европейка не станет негритянкой если переспит с негром).. Перчина, что едим..-- Материнское тело.. Неужели неясно.. ?? .."ФЕРМЕРША"..

Марат Турсунов

и насчёт семян будь уверен

Андрей Батищев

Ivan Martens

У ботаника спросить надо

Андрей Батищев

Так , Отож.. Немае.. хай посиють, а кыивськый довгоносык все пожре... Народ жалко, я из Крыма..

Ivan Martens

Та я теж вашу мову не погано розумию, хочь я и в Неметчини живу

Андрей Батищев

В том то и суть Ваня, не наша это мова..

Ivan Martens

Нет ну это я к примеру сказал, я в совершенстве владею тремя языками

Андрей Батищев

Я двумя.. А насчёт переоппыления перцев , Дарвина почитайте..

Марта Кошка

ДА. ТАК БЫВАЕТ. ПОПАДАЛСЯ

Андрей Батищев

Так это её папа горьким был в прошлом году, а не муж.. Дарвина почитай.. 😄 ..

Марта Кошка

Я ПРО ОБЫЧНЫЙ ПЕРЕЦ. САМА ВЫРАЩИВАЛА. И ЗНАЮ.

Андрей Батищев

Так обычный и переоппылился в прошлом году, тогда были перчины сладкие(европейка) - материнское тело, а семена(метисы) и саженцы с них уже на 50% горькие перчины в этом году дадут , как не оппыляй.. .. Вопрос ещё раз прочти..

Ko
Kosta

надо соседку поперчить...

Андрей Батищев

Костя.. 🙂 🙂 🙂... Пробовал.. Один фиг сладкая... 🙂..

Ko
Kosta

перчить соседа не советую... лучше , меняй соседей...