( * ; *)Татьяна Наумова

Boт мы все выдумываем системы воспитания: так надо воспитывать, этак. A на самом деле у родителей и воспитателей одна задача: сохранить к 18 годам нервную cистему ребенка в целости и невредимости. Жизнь положит ему на плечи такой груз, что нервы понадобятся целенькие; а мы их в клочки рвем с малых лет...ЭТО сказал- великий МАКАРЕНКО... я с ним согласна.

Ответы
Владимир

достаточно ребенка просто научить управлять скоростями событий в своей и чужой жизни, управлять состоянием энергий ( всё от состояния здоровья до умения создавать деньги в любое время в любом количестве что является основным навыком обеспечивающим существование), управлять положениями вещей ( одевать на людей роли чтобы они принимали нужные ему решения) и управлять силами ( которые действуют на самого ребенка чтобы не давили и умение использовать силы ля решения задач в жизни и деятельности) и тогда ему будет жить интересно легко и результативно

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... ПРЕЖДЕ чем научить всем ЭТИМ управлять-нужно , чтобы психика ребенка была в полном порядке, и была способна принимать ЭТИ знания...

Владимир

правильно психика и есть равновесие между знаниями и способностями а вот когда вы не обеспечили ребенку данного равновесия он и психует и перекошенная психика повреждается. он хочет квартиру или машину но не может себе их купить . вот где трагедия психики и силы желаний начинают давить на него и расплющивают его до депрессии алкоголизма психозов и т.д.

Елена Теплякова

это точно!но как не крути,позитив от родителей перебивают долбанные экзамены!дети их бояться,много суицидов,в наше время проще было,психика ломается не родителями,а школой

( * ; *)Татьяна Наумова

точно...

Елена Теплякова

у меня дочь заканчивает 9-у нее уже паника,разговариваю с ней каждый день,пробники уже утомили,страх уже есть,а что дальше будет?

( * ; *)Татьяна Наумова

берегите своих деток... балуйте их...Хотя и говорят-это не педагогично...Но если не родители-то КТО?
Только родители должны вселить в душу ребенка покой и уверенность в завтрашнем дне...

Елена Теплякова

согласна на все 100

( * ; *)Татьяна Наумова

Ушло лишь то,Что не могло остаться.
Осталось то,Что не могло уйти.

Чернобривый Виталий

Хорошо что дети с Вами. А те гуляют вон дворами. Разное слышат, и его чтут, а Ваши Вас лишь дома ждут.

Valentin Beloverbenco

Макаренко мог так сказать! Ему тов. Сталин маузер именной подарил ( заряженный кстати)!

( * ; *)Татьяна Наумова

а что сейчас делают с детьми?

Valentin Beloverbenco

Дарят айфоны? Кредитные?

( * ; *)Татьяна Наумова

заставляют заниматься тем, что не интересно... но зато модно...

Vik I Am

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

правильно готовить нужно, и закалять..в меру✨

Пётр Ермаков

👍

( * ; *)Татьяна Наумова

кто то не согласен...

Пётр Ермаков

Я так и воспитывал своих детей - результатом доволен...

( * ; *)Татьяна Наумова

а через мои руки прошло столько детей- что и сосчитать не возьмусь...

Пётр Ермаков

И все - выросли разными....

( * ; *)Татьяна Наумова

разные... зато со своими повезло...