А в пылище прогорклой
… Из-под стольких кибиток,
из-под стольких копыт
он вставал не убитый,
только временно сбит…
Хороша «Сказка о русской игрушке» с героическим Ванькой-Встанькой, только зря Евгений Александрович поместил матрёшек во времена хана Батыя: они появились на Руси в конце 19-го века.
Кто такие "они"? Дураки и сволочи встречаются среди каждого народа, а в песне глобальное обращение ко всем проживающим за российской границей.
И пусть! Знаете, я помню слезы мамы и ее возмущение, когда о нас вытирали ноги.. я не готова унижаться впредь.. даже когда я вощила соросовскую помощь что бы люди не вымерли, я себя за это ненавидела.. да, я всегда гордилась своей страной и никогда ее не стыдилась.. сколько уже терпеть можно..
И я горжусь своей страной, люблю её, ни перед кем не унижаюсь, но это не мешает мне хорошо относиться к жителям других стран, которые не сделали мне и моей Родине ничего плохого.
Господи, Саша! В Сибири то откуда жители других стран то.. а жители из бывших Союзных республик- да они то свои, кроме небратьев..
Моё общение с человечеством не ограничивается рамками Сибири.
Песня прямо в тему. Хорошая.




