Алиса Лиса

Есть вопрос по строительству. Есть тут строители (ну только не коммунизма)

Ответы
Николай Дьячков

В строительстве много областей. И в каждой из них некое количество "подводных камней". Конкретизируйте вопрос.)

Алиса Лиса

Крыша

Андрей

Что Вас интерисует -отвечу только по инженерным комуникациям электрика сантехника -

Алиса Лиса

Вообще пока крыша интересует. Но есть вопрос по вентиляции и сантехники...с электрикой более менее все ясно

Андрей

чё с крышей ?

Алиса Лиса

Крыша как крыша. А вот как с канализацией быть?

Стас Васильев

Так только коммуняки и строили, а их нового равна, только вандалы и уроды моральные.

Алиса Лиса

ВОПРОС НЕ ПРО ПОЛИТИКУ,УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!

Стас Васильев

Да я сам цитадель спокойствия, просто развернул ответ вам в своём направлении.

Алиса Лиса

МЕНЯ,УКАЗАННОЕ ВАМИ НАПРАВЛЕНИЕ,НЕ ВОЛНУЕТ

Стас Васильев

Меня тоже мало волнует кто ждёт от меня и какого ответа, а точнее вообще не волнует...

Алиса Лиса

Каткову и Стрельникову привет передавай! Вы одного поля ягоды

Андрей Будняев

Задавайте вопрос.Отделочные работы.Имеется опыт.Стаж боле 30-ти лет.

Алиса Лиса

Ага эксклюзив в деревне в деревянном доме ))) мраморные стены....а нет...как там сейчас считается евроремонт? Гипсокартон, штукатурка, покраска, натяжные потолки и ламинат)))🤣
В деревне о как актуально.

Андрей Будняев

Я не знаю как сейчас живут в современной деревне.А по сему не могу Вам составить тему для диалога...Вот если за кишлак был бы разговор....

Алиса Лиса

И сидят потом бедные люди без вентиляции как в банке, а...точно ещё ж забыла пластиковые окна. Нет я не против стеклопакетов, которые уже и установила, но деревянных, а пластиковые. Все пластмассой в квартирах обложатся и рады, что дышат этим. Извините, но я не могу

Алиса Лиса

Здоровья не хватает

Андрей Будняев

Извинения приняты..Живите,как Вам кажется правильным,и не слушайте советов доброхотов...

Сергей Янков

Т.е. светлое будущее, Тебя не интересует)) задавай уже, обсудим.

Сергей Янков

))) в завещании меня как то упомянешь, очень хочется разбогатеть)))

Алиса Лиса

Хорошо и в конце завещания ... Упоминаю про Сергея Янкова, который не разбирается в кровле и не понимает, что есть различные виды кровли, в том числе не зависящие от потолочных балок! Привет, тебе Сергей! Дому, кстати, 5 лет уже)))

Сергей Янков

Это уже вызов!!! Может Даш, для расчетов хоть какие то размеры? И желательно в системе СИ, а не СГС... НО

Сергей Янков

Но можешь и в дюймах, переведу, не впервой... ЗАРАЗА!))))

Алиса Лиса

Я по старинке рисую на бумаге без программ)))

An
Andy

Сформулируйте задачу..Если по отделке,то я Вам подскажу.

Алиса Лиса

Нет крыша

An
Andy

Ну ладно...никого не хотел обидеть..Я могу себе позволить бесплатно удружать.

Андрей Qwerty

Вы в стране чудес... с вами работать не будем!! а что надо?

Алиса Лиса

Вы все выше написали: 🖼

Алиса Лиса

Вы все написали, я тоже

Андрей Qwerty

мелко.. не видно..

The Мишка На Юге

Извини ( остались только товарищи ( других нет((

Бабайкин Юрий

Я строительный эксперт 1 категории по КЖ и КМ

Алиса Лиса

Ваша квалификация не требуется

Бабайкин Юрий

Вы спрашивали про строителей-я весь ВНИМАНИЕ!

Алиса Лиса

Слишком высокая квалификация у вас. Не подойдёт для деревенской постройки

Бабайкин Юрий

Вопросы по фундаментам и армированию а также по узлам крепления и усиления конструкций...спрашивайте-разберемся😉

Алиса Лиса

Я же говорю не нужно

Игорь Котелевский

есть спец строитель Дебелизма , подойдет ???

Алиса Лиса

Нет

Игорь Котелевский

А что так то !!! Есть у него уклон и в сторону Похеризма !!!

Кирилл Морозов

Они в Думе сидят, всякие-разнообразные.

Алиса Лиса

Плотники!?

Кирилл Морозов

Коммунисты.

Алиса Лиса

Меня плотники интересуют

Кирилл Морозов

Там тоже есть, я думаю.

Николай Климов

мечтаешь в нахаляву дом построить ? 😂

Николай Климов

тогда доверьте это дело мужчине и не забивайте ерундой голову .

Алиса Лиса

Нет у меня в семье мужчин. А те мужчины, что только языком могут мелить и Ютуб смотреть на ф не нужны

Николай Климов

злая вы вот вас мужчины и боятся . 🤔

Алиса Лиса

Чушь не пишите. Я вам не хамила

Николай Климов

извините .

☆Д
☆ Джокер☆

Опыт более 5 лет ремонт кв у меня!

Алиса Лиса

А у меня дооооомммм

Алиса Лиса

Хорошо, про квартиру. При герметизации швов в бетонном доме снаружи рукожопы сделали ее так, что швы теперь мокрые почти всегда. От этого в квартире начали мокнуть стены...не льется конечно, но плесень растет. И чё делать!? Менять хату!?

☆Д
☆ Джокер☆

Нет , расшивать швы и специальной пропиткой+раствором их заделать! Места , где плесень - счистить как можно глубже , обработать антисептиком ,покрыть жидким стеклом в каждую сторону + 5 см и заштукатурить! Помещение нужно хорошенько просушить , но не путать с проветриванием)))

Алиса Лиса

Дом многоэтажный! Многоквартирный швы делали снаружи работники нанятой фирмы ЖКХ. Вы предлагаете мне за свой счёт весь дом обработать?)))

☆Д
☆ Джокер☆

Странный вопрос ! Я предлогаю Вам швы сделать у себя по квартире!

Алиса Лиса

Их нет в квартире. Поэтому это странный ответ! Ч говорила про внешние швы дома! И неправильно сделанную герметизацию!

Владимир Тумаев

смотря что собираетесь строить?

Алиса Лиса

Уже все построено. Исправляем косяки

Владимир Тумаев

какие?

Алиса Лиса

Крыша двухскатка, не утеплена, потолочных балок нет

Владимир Тумаев

у вас нет потолка?

Алиса Лиса

Нет на втором этаже только пол стены сбоков подняты на 1,6 мктра

Владимир Тумаев

не пойму как вам крышу без потолка сделали?

Алиса Лиса

Досвидания

Алексей Шустин

Каменщики или плотники?! 😂😂😂

Алиса Лиса

Плотники

Алексей Шустин

Строим чего то?!

Алиса Лиса

Исправляем косяки

Алексей Шустин

Тут наверное сложно найти

Алиса Лиса

Нашлись

Алексей Шустин

Поздравляю

Макс Фариняк

Смотря что строить собрались

Алиса Лиса

Вас я не спрашиваю.

Макс Фариняк

Ну и зря

Алиса Лиса

Вы врун, драчун и хам

Алиса Лиса

Удачи

Николай Дубинин

А другое строить мы не умеем .

Се
Семён

Да полно, ща всех застроим!))

Al
Aleksandr

Ищи в ангилии ,(спецов) ...🙂

Алиса Лиса

Я ближе чем вы думаете! Я в России!

Al
Aleksandr

Зачем вам в такие Года строители ?

Алиса Лиса

В какие года в 38? Что в приципились к моей аватарке.

Al
Aleksandr

Что вижу Таков и ответ)

Алиса Лиса

Хамить это ваш конек? Если не можете ответить на мой вопрос, то хамить тоже не нужно

Rafail Kanyukaev

смотря какие вопросы

Rafail Kanyukaev

но крышу же все равно нужно крыть, , если дом из кирпича и блоков, то можно даже выносную площадку сделать в нужную сторону (двутаврами, уголками) потолок можно деревянный сделать из бруса и досок (снизу к брусу прибиваете потолочные доски, а сверху на брус стелете половые доски

Алиса Лиса

2 балла

Алиса Лиса

Половую доску на потолок не стелят, при всем желании, она очень тяжёлая)))

Алиса Лиса

Нельзя ничего сделать, так как все уже есть!

Алиса Лиса

Дом из дерева