Виктор Усманов

Вот часто задают вопрос ой беда беда в стране вдруг не хватает квалифицированных работников:строителей,токарей,слесарей и т.д....интересно а когда вспомнят про неквалифицированных?

Ответы
Михаил Гехт

А это и есть отсутствие государственного подхода. То есть к 4 разряду, условно говоря, к 22-25 годам, выпускник ПТУ или курсов, пару лет учился приёмам работы у опытных специалистов. К 30 он уже был реально крутым, сели не начинал пить и т.д.
В 90-х, при развале производства, возник избыток специалистов высокой квалификации, которые брались даже за не очень квалифицированную работу, и менеджеры к этому привыкли.
А сейчас по многи специальностям (те же сварщики, станочники редких станков, настройщики, ремонтники) уже не найти нужного количества спецов низа какие деньги. Открывали новый завод, нужны были сварщики, переманивали двойной зарплатой к той, с которой шли, и всё равно еле набрали - на этой специальности старше 50 мало кому здоровье позволяет по полной работать.
То же самое по уйме строительных специальностей, например. То есть опыт нужен, а натаскивать у себя не хотят - всё равно готового переманят

Прохор П

Так их учить надо, как в СССР а сейчас, кто учит, токарному делу, врезерному и и другим специальностям. Мигрантов научат, а свои спиваться будут.

Vladimir Rakivnenko

При этом торжественно выгоняют "стариков"... потом спрашивают - а кто молодёжь обучит? Двойные стандарты.

Виктор Усманов

Интересно зачем когда закрывал Медведев училища для чего переименовал милицию в полицию,Ливию проспал(бесполезная зона),в Осетии 3 дня думал пока всех миротворцев и жителей не перебьют... нонсенс

Z*
Z *Ирина*

Неквалифицированные сами приезжают из мусульманской Средней Азии.. Их хватает и так.

Виктор Усманов

И водители местные я ж говорю их мир рынок шашлык машлык и обувь на неделю носки

Z*
Z *Ирина*

Есть знакомые водилы? или это чисто так.. допустимое предположение?
Знакомый пытался устроится не так давно. Поэтому меня это удивило, т. к. вижу много объявлений о том что требуются водители.

Виктор Усманов

Не здесь нелегалы только на рынке...ни такси,ни тем более автобусы газели даже кондукторши местные либо иногородние(общежитие)...

Z*
Z *Ирина*

Причём тут нелегалы.

Сергей Ш.

Давно пора уже сделать платный въезд иностранцам в чужие страны. Хочешь приехать в Россию, плати мильёон 😁

Z-Мимокрокодил-V

А неквалифицированные мастурбеки убивают наших парней и насилуют наших девчонок.

Ко
Котэда

после воплощения нацпроекта о создании профильных профтехучилищ

Ев
Европа-Плюс

Особенно министров обороны . Что ни министр , то шедевр .....🤣

Се
Семён

Этого говна - только свистни, навалится из за кордона.

Виктор Усманов

Это то и плохо а как же местные,на диване крашеный этиловый спиирт,как он там называется....МММ...а да пиво

Се
Семён

Трезвей, зёма, после поговорим.

Виктор Усманов

Я не пью-нельзя Семеныч

..

Когда азиатов не будет хватать.

Светлана Спицына

Узбагойзя ) Мигранты везде )

Виктор Усманов

Не у нас они на рынке непрохо свой мир создали

Светлана Спицына

У нас они всюду, и по улицам табунами ходят

Вечность

Стройбат в помощь!

Се
Сергей

Все ушли на фронт

Анна

А они зачем?

Nikola Mahkov

-интересно-