Татьяна Калина

Говорят: ты не умрешь от скромности! А кто- нибудь от нее умирал?

Ответы
Манчик Руслан

был случай когда в 1917 году трамвай задавил последнюю 74-летнюю девственицу и все от того что она заскромничала на рельсах трамвайных когда молодой человек предложил со словами красавица давай помогу пулемёт дотащит до станции

Станислав Щеглов

Видимо были случаи. Хотя в послевоенные годы часто, когда, пришедших по делам, приглашали к столу обедать, они отказывались. Но в то время была карточная система.

Владимир Федин

Я не скромный! Я в меру нахальный, в меру наглый, в меру разговорчивый, в меру обаятельный! Вообще мама мной гордится!

Татьяна Калина

А кто бы сомневался? Лишь бы из этого рыженького новый Чубайс не вырос!

Владимир Федин

Постараюсь! Чубай тоже не глупый мужик!

Валера Бобров

На королевском обеде, астроном Тихо-Браге умер от разрыва мочевого пузыря, т. к. по этикету вставать было нельзя

Валера Бобров

пешеход в результате ДТП умер от черепно мозговой травмы,от наезда машины,от того что переходил дорогу в неположенном месте?

Нина Бродовская

а те которые голодовку объявляют.? во всем себе отказывают... не удачный пример... не жрут.. но требования огого!

Кострома Ярославна

если бы не умирал...то такой поговорки и не было бы...люди...зря..говорить ...не станут... 😜

Татьяна Калина

Значит поговорка не про меня!

Кострома Ярославна

ой...не зарекайся...Россия такая страна,что всё может...

Кострома Ярославна

а я таки и не жду...есть у меня иные интересы... 😀

Кострома Ярославна

вокруг так много всего разного - интересного...только успевай поворачиваться,читать,обсуждать...

Сергей Захаров

Умирал конечно, дядя Ильшат, когда стеснялся спросить у прохожих таблетку нитроглицерина..............

Тамара Смолькова

А РАЗВЕ МОЖНО ОТ СКРОМНОСТИ УМЕРЕТЬ Я ДУМАЮ СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА И МОЖЕТ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ

Татьяна Калина

И мне говорят,что я не умру от скромности! Спасибо. я теперь знаю. что буду жить! 😃

Тамара Смолькова

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО И НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ

Тамара Смолькова

ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО ДОЛГО И ЛЮБИТЕ ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ У ВАС ПРИЯТНАЯ УЛЫБКА

Юрий Костюкович

Сейчас умирают те, кто не хапает, не отталкивает других от кормушки, не бегает по поликлиникам...

Геннадий Чураков

да-а-а! у нас так семья на "Северном" умерла - постеснялись кто первый котлету возьмет... 🙂

Татьяна Калина

Что Вы такое говорите? Хорошо, что я мяса не ем! 😗

Георгий Гогинов

Статистика вряд ли ведется, но как говорят, в жизни всякое бывает, и так и эдак... 😂😉

Татьяна Калина

А как бы мне между "так" и "эдак" проскочить бы?

Татьяна Калина

Да оно как-то чего-то никак!

Георгий Гогинов

Была бы цель и желание... остальное приложится...

Татьяна Калина

Дык и туда, и сюда, а он везде так и эдак!

Георгий Гогинов

Увы... ну откуда в попе алмазы... не ищи их там, не найдешь 😂

Татьяна Калина

Да я говорила, все равно ищут! 😭

Юл
Юлия

Мне кажется скромность украшает , не всегда наглость, доступность вызывает интирес.

Юл
Юлия

Я думаю что со стороны виднее, но я думаю что да скромная.

Татьяна Калина

А в чем выражается скромность?

Юл
Юлия

В том что человек не показывает не кречит всем Вау какой я крутой у меня то ,се, я красавица, какой молодец, вообще это как то со стороны виднее, скромного человека можно отличить от не скромного, это заметно в общении в отношении того или иного вопроса.

Татьяна Калина

Если он красивый, и так видать; если он умный, все равно скажут, что дурак, почему же посредственности говорят: будь скромнее?

Дмитрий Спица

От скромности врятли а от наглости точно, хотя говорят что наглость второе счастье

Алена Шахова

От скромности не умирают, умирают от нищеты, которая возникает от скромности.

Татьяна Калина

Очерствели душами, индивидуализм: каждый только за себя, и о себе! Я разделяю Ваше мнение ВСЕЙ ДУШЕЙ, СЕРДЦЕМ! Надеюсь и верю: очнемся!

Алена Шахова

Я думаю скромность-это совесть.

Татьяна Калина

Да, не выпячивание своих заслуг, но у нас принято людей, которые чем-то отличаются от серой массы заставлять не выделяться! Ты будь, как все, а то- это нескромно с твоей стороны, что ты выделяешься! А как он может не выделяться, если его издалека видно. а серость приписывает себе его заслуги, выбивает себе блага, живет припеваючи!

Алена Шахова

Это не серость - это наглость.

Татьяна Калина

А СЕРОСТЬ-ОНА ВСЕГДА НАГЛАЯ!

Андрей Берзенин

Естественно! Но настолько скромны были, что их имена канули в неизвестность

Андрей Берзенин

Так и от скромости не умрешь!)))

Петр Селецкий

Умирали. Сам чуть не умер. Подумайте, вспомните классиков, сделайте вывод.

Татьяна Калина

Сделала! Не умру! 😛

Игорь Попов

Скромность присуща воспитанным людям. Этим людям бывает очень не легко.

Юрий Кравченко

Скромность конечно украшает человека, но не делает его счастливым!

Татьяна Калина

И Вы такое пережили, как я? 😌

Марина П.

Умирали сотнями.Умервлящая собственные жизни.Псевдомораль эдакая

Михаил Руденко

От жадности умирают от глупости ,а скромности наверное живут