Natali Ник.

Чем дольше живешь, тем больше убеждаешься в рукотворности всего происходящего, кроме стихийных бедствий... Включаем логику и понимаем, как в чудной репризе Райкина " там гайку не закрутил, а там винтку не довинтил..." Стихия и человеческий фактор... вот два столба, на котором держится всё... а вы думаете иначе?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Стихия и первобытный человек... И сказал стае Монолит: - Пора вам сотворить топор и ключ для гаек! И сотворили! И украшенья каменные сделали для Ев! И Колесо, точеное водой, нашли в реке, когда ловили рыбу на острогу... ))) И поняли, что Жизнь вся от Воды пошла... И Мудрость Вод дала им многие благие мысли и открытья... Вот так и стали, сквозь века пройдя, вселенской расой Homo Sapience... )))🖼

Николай Серегин

На самом деле самое непредсказуемое-это выбор человека. Приходится формировать несколько возможных ответов на действия человека, учитывая весь спектр его желаний и возможностей...Вобщем, работенка еще та, Судьбу делать..... А стихии вполне управляемы и предсказуемы, правда из за человеческой деятельности сейчас природа тоже чудит....

Максим Клепов

Наша судьба складывается из множества факторов влияющих на мир ! Наши действия действия окружающих , действия далёких , действия за пределами нашего внимания и понимания . Проще не заморачиваться а строить свою судьбу и быть готовым ко всему! Но это и сложнее одновременно!

Al
Ali

Нет, все держится на Его Промысле премудром, если бы на человеке и стихии мы бы из эпидемий, войн не вылезали бы и самоуничтожились бы давно

Виталий

Все идет по Причине - Следствию))), не закрутил - так на то были соответствующие причины, о которых человек и думать не знал)))

Григорий Семенович

Человеческий фактор и есть неуправляемая стихия. Поэтому всё держится на одном столбе.

Natali Ник.

нет... человеческий фактор управляем...

Григорий Семенович

Вы ошибаетесь. Поскольку вы сами человек и находитесь ВНУТРИ конструкции, вы не можете ей управлять, дай бог чтобы вы смогли управиться хотя бы со своим ПМС. Другое дело БОГ. Он мог бы управлять людской массой, но он так же аналогично может управлять и природными стихиями. То есть, для него нет никакой разницы, что опять же говорит о том, что человеческий фактор и природная стихия суть одно и тоже.

Семен Отмахов

короче,щас смотрел прогноз погоды...спокойное поле сегодня...чёт вы привираете

Natali Ник.

ГМЦ сообщает...

Семен Отмахов

в Яндексе абсолютно спокойное поле

Александр Галактионов

Ессесно! не хер придумывать всяко! делай, а не на монитор рычи! Имхо!) может☕🤗?

Белов Евгений

Человеческого фактора не существует, есть человеческая безответственность.

Natali Ник.

а безответственность не фактор что ли?))) один из...

Белов Евгений

Когда человек незнает, это одно. А когда человек положил на всё это совершенно другое.

Natali Ник.

и то и другое категория фактора... или причин, как угодно.

Белов Евгений

Так фактор или причина?

Natali Ник.

фактор= причина)))

Белов Евгений

Это неправильно. Пример - человек защищает свою семью и убивает нападающего - это фактор. Человек грабит другого, но тот оказывает сопротивление и грабитель вынужден убить потерпевшего, это причина.

Николай Дубровский

Ну... с механической точки зрения... Вы правы... А товарищ случай? А провидение?

Natali Ник.

это и есть стихия!!!

Николай Дубровский

А ветер дунул и ага!..... Хотя... Опять не довинтил! ... Но ведь существуют расчёты... При СССР был 7-и кратный запас прочности , сейчас хорошо, если китайская вещь на 1 натягивает... 😳 А Российского ничего нет....😔

Ли
Лида

Это давно всем известно, что так! Миром правят кучка богатых маразматиков!

Natali Ник.

это да... деньги многих с ума свели...

Мария Я

Я думаю, что и стихия рук человека, мы же рушим природу... Вот она и отвечает

О_
Олег _Хроменко

Я не считаю Бога стихией , хотя бы потому что Он гармонизирует мироздание .

Александр Чайка

небесам нужны наши эмоции.Вот они и дают вводные типа не закрученой гайки

Natali Ник.

авось и небось... испокон веков повелось)))

Александр Чайка

не у всех

Николай И. М.

Всё рукотворно.. только руки разные.. Вещи - человечьими, стихии - богов.))

Раиса Андреева

И стихийные бедствия тоже от неверной деятельности человеческой ,увы!

Natali Ник.

частенько так...печально.

Эл
Элексей

да . войны бандитизм насилие разрушение и развращение все от человека

Подрыв Устоев

Так и до Райкина это знали: "потому что в кузнице не было гвоздя..."

Ти
Тимура

Так ведь не держится же на этих столбах, а наоборот разрушается.

Ти
Тимура

Вы не верите в Бога?

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️ я агностик... никто ничего не доказал,

Ти
Тимура

Когда Вы видите строение, разве Вам нужно доказывать, что его кто-то построил?

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Ти
Тимура

А Вселенная, неужели сама появилась, по воле слепого случая, а разумные создания-люди...?

Владимир Вельский

98% катастроф и техногенных аварий происходят по вине человека

Natali Ник.

согласна...