Некто Из ...

Любящий человек не может быть несправедливым, не может быть жестоким. Даже если его дела кажутся дурными в глазах тысяч людей, они не могут быть плохими в действительности. В действительности они будут правильными, поскольку вдохновлены любовью./// Вдохновлены?

Ответы
Nikola Mahkov

-очень!-

Некто Из ...

Однажды спорили четыре маленькие девочки. Одна говорила: «Моя мама лучше твоей.» А другая говорила, что её мама лучше. И так они спорили и совершенно не могли согласиться друг с другом. Но некто, проходящий мимо, сказал им: «Не твоя мама и не их мама, а просто мама всегда лучше всех. её материнское качество, её любовь и преданность своим детям.» Такова и точка зрения мистика в отношении божественного идеала.
Моральный принцип мистика - это принцип любви. Он говорит: «Чем больше ваша любовь, тем выше мораль. Если нас заставляют быть добродетельными в соответствии с определёнными принципами, определёнными правилами, законами или установками, то это не будет истинная добродетель. Она должна исходить из глубин нашего сердца; наше сердце должно научить нас настоящей морали.» Так мистик предпочитает морали углубление сердечных качеств. Он говорит, что чем более любящим является чьё-то сердце, тем выше его мораль.
Нет более великого учителя морали, чем сама любовь, потому что первый урок, получаемый из любви в том, что «меня нет, есть только ты.» Это отказ от себя, самоотречение, без которого мы не можем сделать первый шаг по пути любви. Человек может утверждать, что он великий любящий, великий почитатель, быть очень привязанным, но все это ничего не значит пока присутствует мысль о себе, потому что тогда нет любви. Но когда мысль о себе стёрта, то каждое действие, каждый поступок, совершенный в жизни, становится добродетелью. Иначе и быть не может. Любящий человек не может быть несправедливым, не может быть жестоким. Даже если его дела кажутся дурными в глазах тысяч людей, они не могут быть плохими в действительности. В действительности они будут правильными, поскольку вдохновлены любовью.

Nikola Mahkov

-кажутся!--

Некто Из ...

Даже если его дела кажутся дурными в глазах тысяч людей, они не могут быть плохими в действительности. В действительности они будут правильными, поскольку вдохновлены любовью.

Nikola Mahkov

-вдохновлены-

Некто Из ...

🤚